Кочка Зрения Жозе

Дорогие друзья, кто-нибудь говорит по-китайско-интернет-магазински на уровне, выше любительского? Многие слова я уже идентифицировала по картинкам. Например:
Советы - накладные ногти
Плесень - форма для выпекания, заливки
Пальто - лак для ногтей
Гвоздь - наклейка, блестка, блеск...
Подскажите, что означает слово "случайный" в китайско-интернет-магазинском?

–3
Ответы
Наоба Вашидома

случайный / случай :
"... А прежде, признаюсь, взглянувши на вашу физиогномию, никак нельзя было думать, чтобы вы были путный человек.
Вот тебе раз! Как так?
Да сурьезно. Позвольте спросить: верно, покойница матушка ваша, когда была брюхата вами, перепугалась чего-нибудь?
Что за чепуху несет он?
Нет, я вам скажу, вы не будьте в претензии, это очень часто случается. Вот у нашего заседателя вся нижняя часть лица баранья, так сказать, как будто отрезана, и поросла шерстью, совершенно как у барана. А ведь от незначительного обстоятельства: когда покойница рожала, подойди к окну баран и нелегкая подстрекни его заблеять..."

Кочка Зрения Жозе

Я наверно не буду покупать...

Наоба Вашидома

конечно !... подумай ещё... присмотрись...

Александр Захаров

Меньше лазить по Али экспресс надо. А вообще, там все товары пишутся на АНГЛИЙСКОМ. В этом варианте нет ошибок. А по русски да, случаются ошибки. Например. Аккумулятор литий полимерный там пишется lipo 3S. Или наконечники тяг мне нужны. А по анг пишут balanse.

Кочка Зрения Жозе

Это диалект Джума, я по Али не лазала

Константин Саратовцев

Если бы не иногда встречающиеся цифры в их описании, то я ничего бы не купил на АлиЭкспресс, иногда выручает фото. А текст почти не несет смысловой нагрузки, только ржач.

Кочка Зрения Жозе

Некоторые шедевры просто требуют, чтобы их сохранили)

Константин Саратовцев

Я тупо зачитывал жене и спрашивал, это о чем? Молчание и недоумение, но некоторый перевод с русского на русский уже усвоил, радиолампы, это трубки.. и т.п.

Ва
Василий

Редиска-нехороший человек, пивная-тошниловка, говорить неправду-фуфло толкать, шухер - опасность...

Кочка Зрения Жозе

Хороший человек?

Ва
Василий

Забыл. Сейчас посмотрю ...

Кочка Зрения Жозе

😁 вот и ты тож забыл

Ва
Василий

Фай-ер-фе, точно файерфе!

Сергей Л-Ов!

Только вот сейчас пришла посылка и совсем не то что выписывали, а жалкое подобие, даже не подобие!

Не Дай Бог Каждому!

🤣Да там много приколов!))Ищешь одно,а выдает резиновую женщину!🤣

Helena Veselova

"Стабильный", скорее всего. Но там словарь постоянно меняется. 😏

Кочка Зрения Жозе

Случайным образом))

Helena Veselova

Однако!..

Ан
Анти3Ая

Это наверное, что тебе могут прислать какую то фигню, случайно

Кочка Зрения Жозе

А нафига тогда они предлагают выбрать цвет и размер?))

Ан
Анти3Ая

Ну чтоб фигня была определенного цвета и размера)

Кочка Зрения Жозе

Сложный язык...

Ан
Анти3Ая

Очень

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Гугл говорит "следить из машины" 🧐 Видео регистратор что ли?

Кочка Зрения Жозе

Это слово втыкается в описание одежды и обуви.

Миша

У меня нет польто и я бывает мёрзну дайте что нибудь

Кэйлаш

Девушка - "Чувиха", Плохой человек- "Редиска" 🤣

Иехидна 🍄

а мне бы вон ту хуйню!!!
и китайцы понимают))))

Карлсон

Мне даже углубляться в это не хочется.

道Ф
道 Фсйо 道

тоже что слово "лох" на нашем родимом

Константин Камнев

резиновый будда с батарейкой в попе

Виктор Дайвер

Очевидно это особенности перевода

Игорь Чекмарев

Не в курсе этой мировой проблемы...

O X A N A

Думаю, это два слова: "Надо брать!".

Жека

Ой незнаю там всегда всё не точно

Андрей Мещеряков

там есть англоязычная раскладка