Ол
Ольга

Ради чего люди борятся с памятью предков ? Сносят памятники , переписывают историю. Ведь прошлого не вернуть..((

–3
Ответы
Екатерина Емелина

Я не понимаю зачем сносить часть своей истории, запечатленной в памятниках. Они были героями своего времени, это наше прошлое, пусть оно останется в памятниках и названиях улиц. Зачем все разрушать до основания? Идет новое время, появляются новые герои и новые памятники, пусть ставят их на новых улицах и площадях.

Ол
Ольга

Правильно

Lаzy

Неизбежно. Восстановление исторической справедливости. Тут речь не о " переписывании", но об восстановлении правды и истины. Насчет памятников... Сложнее. Выскажу свое мнение- тут на первое место должно выходить слово " память". Чеьовек, действительно остсв вший видную память в жизни города/ населенного пункта.

Ол
Ольга

Ленина было много , согласна , а вот восстанавливать справедливость в прошлом , сложно

Lаzy

Не очень. Если оно было искажено до неприличия, и просто протеворечит документам и здравому смыслу. Насчет памятников, тоже доходило до нолного ебсурда. Памятник К. Марксу и Энгельсу, Розе Люксембург... Улицы Клары Цеткин, Патрисия Лумумбы в Одессе... Вызывали только вопросы и недоумение.

Николай Костров

У нас в Прибалтике, боятся историю, и сносят Памятники ,отвлкая тем самым Народ, от настоящих проблем., взвинчивая при этом цены, на Отопление, Энергоснабжение. Так удобно, - Им .....

Ол
Ольга

Тоже верно...Увы ...

Слава З С У !

И не говори( вот лежит труп на площади самого православного народа, а у него по голове элита ходит и призывает всех за мир поубивать! Такую историю на века надо сохранить))

Ол
Ольга

Да , но не допускать оружие себе под бок

Слава З С У !

Хотелось бы чтобы можно было просто убить безоружных, и присоединить территории.да? Как было бы правильно- стянула россия к границам Украины 200000войск, да и заняла её без мороки за три дня. Так хотелось?

Ол
Ольга

А зачем нам территория и проблемы ? Вы не думали ? А вам бы нужен был сосед , который бы кричал , убей хохла ? Ещё и в неадеквате ? Я не хочу срач разводить .но бьют всегда того , кто выеживается (( Украина также с Донбассом поступала ? но перегнули слишком

Слава З С У !

Если вы адекватный человек, то прекрасно понимаете кто и для чего создал эти каазиобразования на донбассе.

Ол
Ольга

Время покажет это ((( но просто жаль людей с обоих сторон , украинцы мне не враги

Антонио Гареев

Страх. Ведь тот же Дзержинский был куда честнее и порядочнее, чем вся та контора, что иак и стоит напротив снесенного памятника.

Ол
Ольга

Согласна

Александр Шульга

Не зная прошлого не построишь будущего. Прошлое, это основа, а паразиты пытаются уничтожить основу и это длится более 1000 лет.

Ол
Ольга

Это точно

Олег Драг

Общество Память из этого сделала культ и получает не плохие дотации от государства на реставрации. Это бизнесс

Ол
Ольга

Да...

Павлос

Как правило........,без прошлого, нет Будущего.......
На мой взгляд....., уничтожая историю мы движемся к лабиринту.....

Ол
Ольга

Да...

Павлос

🤝

Павел

Есть определённые цели и примеры, как народ переписывал историю, что бы свою вину свалить на уже ушедших

Ол
Ольга

Ггы

Ол
Ольга

Я не слушаю неразумных

Павел

Америка Югославию не бомбила а пыталась убрать кровавого мясника Милошевича, у Хусейна Пауэл отобрал пробирку с зубным порошком выдав за сибирскую язву, я могу долго продолжать, просто сейчас тотальная ложь. А 2008 Абхазия? Россия напала на бедную Грузию и режет мирное население. И вооюще мы империя зла!

Ол
Ольга

Это да...😁😁😁

Павел

Польских офицеров в Катыни расстреляли, 2 миллиона немок изнасиловали, бедный прибалтов 70 лет оккупировали.......

Галина

Россия им всем бельмо в глазу , уничтожают ,учат как разрубить ее на части и стереть с лица планеты .

Ол
Ольга

А почему - мы ?

Галина

Не любят они русское государство .и Запад и Северная Америка , а природное богатство манит их .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не ради.. Просто для кого-то эти памятники для кого-то ценны а ух уничтожение вызывает коныликт!

Ол
Ольга

То есть сами стравливают народ внутри страны Хаос и пытаются им управлять Самоубийцы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им не важно кто воюет им важна сама война

Рафаиль Канюкаев

В настоящем по другому не могут доказать свою правоту, вот и борются с исторической памятью

Ол
Ольга

Возможно

Ол
Ольга

Возможно и так

Владимир Фефилов

Если нет прошлого, нет и будущего... Этого и добиваются, что бы у нас не было будущего.. 🌹

Ѻлегъ

человеком не ведающим своих корней, не имеющим традиций очень легко управлять, Оля

Ол
Ольга

Конечно это так , Олег

Ѻлегъ

благодарю

Александр Богдан

Переписывая историю пытаются изменить прошлое, хотя бы в умах не всех, многих.

Ол
Ольга

Плохо же это

Оле Ксандра

Не изменить, подогнать - да . Для удобства пользования, не истории , а людей.

Ол
Ольга

Увы

Владимир Дружин

Дурь. Земля похожа на ноев ковчег : горстка людей, а вокруг один скот...🙃

Владимир Фефилов

История повторяется.. Так было во все времена.. Пишут и переписывают...

Александр Юрьевич Бондаренко

а как еще подтвердить законность накоплений и божественную власть

Ол
Ольга

То есть оправдание

Леха **************>>¶

я ж писал уже им рассказали неправду типа это враги , мозги промыли

Ол
Ольга

Ужас , пишите больше и им может дойдёт

Леха **************>>¶

да знаете до некоторых плохо доходит посмотрите мой канал на дзен Alex Xsky там пытаются им донести чтото но .. иногда это бесполезно

Ол
Ольга

Хорошо