Татьяна Арефьева

как жить дальше если нет желания?

Ответы
Ум
Умиление..

посмотреть на мир по другому "ЧИСТОТА РУК". Это означает не брать лишнего. "ЧИСТОТА УШЕЙ". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров. "ЧИСТОТА ГЛАЗ". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений. "ЧИСТОТА РТА". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание - золото". "ЧИСТОТА МЫСЛЕЙ". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания? "ЧИСТОТА ДУШИ И СЕРДЦА". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Добрая Фея

Спасибо

Ум
Умиление..

да на здоровье Как весны меж собою схожи:
И звон ручьев, и тишина,
Но почему же все дороже
Вновь приходящая весна!?

Добрая Фея

Класс

Ум
Умиление..

а то Торопится время, минуты считает,
Как-будто,сквозь пальцы песок убегает
Живите, любите, умейте прощать,
Как долго всё будет,не можем мы знать!

Рустик М........

О том,что нет желания говорит эго.На самом деле,за все трудности нам воздастся в вечной жизни,которая наступит после Судного Дня.Бог испытывает трудностями тех,кого он любит.Поэтому жить надо не ради детей или ещё кого-то,а во имя Господа,который дал нам эту жизнь.Цель человека-это служение Творцу через людей,в смысле,делая добро людям.А достойную смерть в этой жизни -надо заслужить.

Татьяна Арефьева

здорово сказано про смерть

Евгений Карасев

Вы серьезно?!!! Дело в том, что хотя конкретную жизнь выбрали сами, мало того, что несем за нее ответственность перед всем Миром, близкими, самим собой, Богом, но и она одновременно является Даром Свыше. Отказаться от него, как плюнуть в лицо Абсолютно Невинному Существу. Да еще который ответить не может... Прошу вас. Не думайте об этом. Очень прошу...

Евгений Карасев

Вам Удачи! 🙂

Татьяна Арефьева

еще раз большое спасибо я и не думала что может быть столько не равнодушных людей думала все очерствели а мне столько ответили что я васпряла духом

Евгений Карасев

Рад. Это просто замечательно. А люди на самом деле не очерствели. Они не показывают. Но в нужный момент они там, где надо. Пусть это и очень нелегко.

Татьяна Арефьева

спасибо всем на душе уже нет такого холода

Сергей Папенков

Ну, не надо так, в жизни всегда есть смысл, слышите меня.У меня тоже была ситуация в жизни-врагу не пожелаешь, и тоже такие мысли посещали, но потом переборол себя что-ли, вообщем жизнь развернулась на 180 градусов, сейчас об том времени вспоминаю с со снисходительной улыбкой.... поверьте, все пройдет, все будет хорошо

Татьяна Арефьева

спасибо за надежду

Сергей Папенков

Таня, будет очень тяжело-пишите, помогу, чем смогу. У меня вот, что было: в день похорон мамы, от меня уходит жена, забирает все деньги, которые мне дали родственники, и самое главное-забирает сына. Мне его 5 месяцев не показывали, разговаривать с ним не давали. Его все это время в школу не водили, он чуть с ума не сошел...Я кстати тоже был близок к этому. Но однажды я решил, сын будет жить со мной, и точка! Решил-начал делать..Я с ней 13 месяцев судился, и добился своего. При живой матери, забрал сына. Правда, он к тому времени сам от нее сбежал, когда она его в магазин взяла. Как один доехал в метро, сейчас вспомнить страшно...Она все это время даже трусов ему не отдала, хотя когда он сбежал зима уже наступила. У меня накуплено было много чего из одежды для сына, ничего не дала, все выкинула на помойку, жуть...но..Сейчас, я ей даже благодарен, честно, потому, что я теперь точно знаю, как жить нельзя, а это согласитесь уже много... В настоящий момент, я счастливый мужик, потрясающая жена рядом, которая и сына воспитала, и дочь мне родила(чуть с ума не сошел от радости, когда она родилась). Понимаете, жизнь, она изменчива, и меняем ее мы. Не бойтесь перемен, они как известно, всегда к лучшему...Успехов Вам!

Татьяна Арефьева

спасибо хороший урок

Сергей Папенков

Таня, не вешай нос, все будет хорошо!!!!!!!!!!

Автоматик

Наверное, у многих такое бывает. Мне сразу анекдот вспоминается. "Мужик жалуется Богу: - всё у меня плохо - огромный кредит, жена гуляет, дети обалдуи... Бог отвечает: - Ну так что, продолжать будем?" Думаю, каждый задумывается как всё плохо, но когда доходит до вопроса - жить или не жить, выбирает ЖИТЬ!

Ольга Лукашевич

Сложно. Но возможно. Порсто радуйтесь солнцу, цветам, снегу... Это первый шаг. Больше общайтесь с родными, друзьями. У Вас есть хобби? Отдайтесь ему со всем вдохновением. Это длительный процесс. Но, поверьте, к Вам опять вернется вкус жизни!

Татьяна Арефьева

спасибо

Ольга Лукашевич

Всего хорошего

Лариса Пукасова

ПРОЯСНИМ, ОТ ЧЕГО НЕТ ЖЕЛАНИЯ? ВЫ БОЛЬНЫ? ВОКРУГ ВАС ВСЕ БОЛЬНЫЕ?, ВЫ БЕДНЫ? У ВАС НЕТ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ? ВАС НЕ ЛЮБЯТ? ВЫ НИКОГО НЕ ЛЮБИТЕ? ВЫ НЕ ВИДИТЕ, НЕ СЛЫШИТЕ? НЕ ХОДИТЕ? БЫСТРО ГОВОРИТЕ..... 😄

Лариса Пукасова

нЕТ НА ВОПРОСЫ, ИЛИ НЕ ХОТИТЕ.....

Татьяна Арефьева

нет на вопросы

Лариса Пукасова

нО ТОГДА НЕТ ПРИЧИНЫ ......

Михаил Карпов

Живите! За тех кто желал жить, но судьба распорядилась иначе. Живите - вопреки всему, даже если осталось только одно желание, прекратить ВСЁ... Жи-ви-те... Второй попытки не дадут...

Татьяна Арефьева

спасибо за понемание

Сергей Хайрулин

Жизнь это ценный дар от Бога,поэтому дорожите жизнью! Преодолевайте все препятствия которые приводят вас в такое состояние,боритесь за жизнь,молитесь Богу о поддержке!

Айгуль Нарымбетова

сыпете соль на рану, на работе забывается это, кому сказать, рассказать; все так живут, но не теряются, выходят.... а я устала, морально, физически думаю тоже, истощилась

Дегилевич Сергей

Спроси у себя. Бог дал тебе эту жизнь, а ты не знаешь как ей распорядиться? Спроси у своего маленького ребенка, как радоваться жизни без всякой причины

Татьяна Арефьева

спрошу ей 11

Дегилевич Сергей

И что, уже не радуется?

Татьяна Арефьева

еще как радуется

Дегилевич Сергей

Учитесь у молодежи!!!

Леонид Кустов

жизнь сложная штука это действительно божий дар и нужно жить выход есть из всех ситуаций проблемы все можно решить а вот из могилы выхода нет

Анатолий Ростовский

искать Бога, хоть Он и не далеко и ждет давно вас, что бы дать радость и наполнить вас счастьем, смыслом и полнотой жизни

Татьяна Арефьева

спасибо

Анатолий Ростовский

Будьте благословенны!

Татьяна Арефьева

и вам удачи

владимир тутов

Природа дала человеку -жизнь. Жизнь она одна. Любите Жизнь как бы она не была тяжела. Сильный живет,слабый умирает

Татьяна Арефьева

я уже слышала ты сильная выживишь

Гульхан Окапова

посмотри на своих детей, и в жизни очень много примеров, когда человек не имею рук и ног, полон желания жизни

(((=

поставить перед собой цель , и не одну , и идти к ней ...у меня на холодильнике , на магнитике три моих цели ... 🙂

(((=

кондиционер есть , компьютера нет , можно поставить , автомат ....а я у парней не спрашивала , она стоит на улице ,обошла всё посмотрела ....ничего , было бы здоровье !!!

Сергей Чернышев

))) будет

(((=

а то , я упрямая , и упёртая 😎

Сергей Чернышев

Удачи тогда

(((=

☕ 😎 🚬 и Вам всего хорошего 👍

Алекс Венцель

Это депрессия, то есть потеря смысла жизни.Если не можете с этим справиться сами обратитесь к психологу...

Добрая Фея

Не помогает и не хочу

Алекс Венцель

Тогда к психиатру...

Добрая Фея

Уже лечусь

Надежда Мочульская

Танюша ! надо выбросить из головы все глупые мысли ! как это - нет желания ? надо жить и радоваться жизни !

Татьяна Арефьева

кому надо

Надежда Мочульская

тебе Танечка ! подумай о своих близких - как же они будут без тебя ?

Татьяна Арефьева

только это и держит

Надежда Мочульская

сходи в церковь - поставь свечу божьей матери ! пока горит свеча говори матери все о чем думаешь - что беспокоит ! я так делаю ! пока говорю - слезы льются рекой

Татьяна Арефьева

спасибо завтра же схожу

Дмитрий

Если Вам плохо найдите того кому хуже чем Вам и помогите станет значительно легче, я проверял работает)

Добрая Фея

Мне еще хуже

Дмитрий

Это печально сил Вам здоровья и ветра перемен

Евгений Бригг-Снежин

Будем ЖИТЬ!))...

Дмитрий

👍

Анатолий Кирсанов

ПОСМАТРИ КРУГОМ КАК ЛЮДИ ЖИВУТ ТЫ НЕ ОДНА ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ КАНЧАЕТЦА А ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЦА ПОВЕРЬ МНЕ 😄

Татьяна Арефьева

прошли через это