Слуга Государев

Запрет вина-закон ,считающийся с тем......что пьется,и когда,и много ли ,и скем.....когда соблюдены все эти оговорки ....Пить-признак мудрости,а не порок совсем. О.Хайям.

Ответы
Зингершухер Цыля

Это один из вариантов перевода. Есть иной, которым пользуются литературоведы. "Вино запрещено, но есть четыре но: смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет его. При соблюдении сих четырех условий,всем остальным вино разрешено"

Слуга Государев

тоже неплохо

Зингершухер Цыля

напротив,ясно и красиво

Слуга Государев

на любителя

Грета

ему виднее. он обжорством страдал)))))))))))))))))

Слуга Государев

Правда што ли

Любаша

Чего только не приписывают ему. "Запрет вина-закон, считающийся с тем, Кем пьётся и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, Пить-признак мудрости, а не порок совсем." /Омар Хайям/ А ведь он был прав!

Слуга Государев

вот вот

Грета

вот он и пил)))

Слуга Государев

молодец))

Грета

😆🥛

Женя Пивнёв

Вы это гаишникам скажите.😁.

Наталья Петрова

Очень знакомо)

Volika Paraska

Красиво.

Слуга Государев

и мне понравилось