Ки
Кира

Что может быть красивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени? ))))))))))))))))))

Ответы

Так вот теперь сиди и слушай -
Он не желал ей зла,
Он не хотел запапасть ей в душу-
И тем лишить ее сна...
Он приносил по выходным ей сладости,
Читал в её ладонях линии,
И он не знал на свете большей радости -
Чем называть ее по имени.
Ей было где-то 36,
Когда он очень тихо помер.
Ей даже не пришлось успеть,
В последний раз набрать его несложный номер...
Но - в первый раз - несла она ему цветы -
Две ярко-белых лилии,
В знак, что более никто, кроме него,
ТАК не называл ее по имени...
И было ей 76,
Когда ее самой не стало.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени!

Не ВЫ ли в конце ?

Ганя Всесвятская

меня там нет.

😉

Belich Roman

Високосный год... ;-))

Когда земля пройдёт девятый круг
Теряя пульс, сгорая на лету
Переходя последнюю черту
Мы встретимся с тобою, милый друг

Но, а пока прощай и не суди
Одна дорога разные пути
Седая осень за моей спиной
И журавля над ледяной водой

А у тебя на сердце маята
Слепая зелень первого листа
Весна-колдунья душу бередит
И ангел твой тебя ещё хранит

И пусть сирень расплакалась в саду
И белый цвет теряет на лету
Жизнь продолжает свой извечный ход
В душе огонь в глазах зелёный лёд

Ты не грусти ночами обо мне
Расходятся дороги на земле
А в небесах заветные следы
В любую ночь найдёшь спокойно ты

Мы встретимся с тобой, но, а пока
Дождь обложной, на сердце облака
Желтеет время, гаснут небеса
И пелена упала на глаза

Когда земля пройдёт девятый круг…

Belich Roman

http://zaycev.net/pages/31880/3188099.shtml

Ганя Всесвятская

ето что?

Belich Roman

Високосный год... Тихий огонек моей души... ;-))

Ганя Всесвятская

о, это я люблю)

Belich Roman

;-))

Андрей Белка

На закате болтали два ангела,
Наблюдая, как солнце небрежно
Красным золотом медленно падает
В моря объятия нежные.
И один говорил: «Знаешь, все-таки,
Ничего нет на свете прекраснее
Тех закатов оранжево-розовых,
Неба этого чистого, ясного.
Пряных запахов майского вечера,
Разговоров на нашем облаке
И минут, когда делать нечего,
И ветра дыхания теплого.
Но любимей всего мне, наверное,
Вспышка света кроваво-багряного,
Когда отблески солнце неверного
В море падают, будто бы пьяные.
Видеть все это – счастье бесценное,
Нет у Бога чудесней творения!
Остальное все лишнее, бренное,
Все ненужное, второстепенное…»
А в ответ: «Это все хорошо,
Но любовь ты забыл, как не стыдно!
А ведь в мире, мой друг, без нее
Ни морей, ни закатов не видно…»

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Юрий Шуганов

"Когда тоска сжимает горло и воздух вязок и тягуч, меня бездумно тянет в горы подняться на рядами туч. Сажусь, как Демон возле кручи и, свесив ноги в бездны синь, я руку запускаю в тучу и ворошу что было сил. Сижу. Не думаю ... И воздух легко проходит сквозь гортань. Любить? Страдать? Должно быть поздно. Довольно, сердце, перестань!" Юрий ШУГАНОВ.

Ke
Keeper

Дед с бабкой умерли. Сидят на облаке, свесив ножки. Кругом благодать: лазурь небес, солнышко пригревает... Он и говорит ей: "Ты только посмотри, какая красота, ни забот, ни болезней... Мы ж с тобой ещё пять лет назад могли здесь оказаться, а ты, дура, всё: "Диета, диета!.."

Ки
Кира

ьсмеюс

Ke
Keeper

😉

Тери Филини

Лежать на чистой, зеленной траве, усеянной васильками и лежать вглядываясь в небо гладя по щеке рядом лежащего партнёра, который лежит голова к голове( ну и.т ноги тела расположены не вдоль друг другу)

Озорной Чертик

Я поставлю лесенку,
Заберусь на облачко,
Белое, пушистое,
Не кровать- мечта!
Промурлычу песенку,
Так себе, не об ничем,
Солнце золотистое
Усыпит кота... ) http://www.stihi.ru/pics/2016/08/26/3086.jpg?5405

Ганя Всесвятская

улыбнуло так)), спасибо .... "Наверно, в следующей жизни, Когда я стану кошкой на-на-на-на. До моей помады прикасайся взглядом, Мне пора с тобой уже прощаться. Разрешаю смело на листке из мела Глянцевой улыбкой расписаться."

Интересный_ Экземплярчик

Лежать на облаке, зажмурив галаза от лучей солнышка и попевая "Я под солнышком лежу, я на солнышко гляжу" и так далее))) а там уже кто будет рядом, черепаха или ещё кто-то, решать вам))

Сергей Иванов

Наверное, прожить основную горячею, наполненную любовью и гармонией жизнь на земле, что бы потом сидеть на облаке и смотреть на это с наслаждением!

Высший Разум

на обратной стороне луны ты живешь и я тебя почти не вижу, я сижу на крыше и шепчу стихи,может быть,когда нибудь ты меня услышишь))

Ганя Всесвятская

В небе полная луна проплывает. Ты живешь там, ничего обо мне не зная.
Я пытаюсь изучать лунную орбиту. Льется грусть с небес дождем метеоритным.
Я сижу на крыше, - так звезды все же ближе. 🤷‍♀️

Высший Разум

👍 😘 👏 😇люблю флер))😘

Гаврилов Александр

он приносил по выходным ей сладости,
читал в ее ладонях линии,
и он не знал на свете большей радости,
чем называть ее по имени.

Олег Бойко

Чтоб ты не страдала от пыли дорожной,
Чтоб ветер твой след не закрыл,-
Любимую, на руки взяв осторожно,
На облако я усадил...

Олег Бойко

Весьма похвально! 😊

Ганя Всесвятская

ой, господин назначил меня любимой женой!))

Олег Бойко

Жаль, что только виртуальной... 😋

Ганя Всесвятская

мы и этому рады)

Майя Петрова

Хм, облако - это клубы водяного пара... Сидеть на нём - проблематично... То есть - вообще невозможно... Нашими реальными попами

Ганя Всесвятская

ну, про ваши попы конечно автор не подумал)))

Анатолий

Если сидеть на закате, на берегу речки, свесив ножки вниз, то тоже вполне себе симпатично друг друга называть по имени...)))

Водкин, Но Не Петров.

Романтично, но вспомните весь текст. Ведь это посмертное состояние. Как то смерть и красота в моём мозгу не сочетаются.

Ганя Всесвятская

красота в том, чтобы быть беззаботно вместе

Mortifer

Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.

Ганя Всесвятская

и пробуешь ...достучаться до небес ... опяять?!

Mortifer

👍

Джавад Гусейнов

до того как на облака вознестись, сесть где-нибудь на крыше, как голубки, и ворковать ... называя друг друга по имени

Ки
Кира

да. мне нравится

Джавад Гусейнов

и чтоб солнце ясное над головами ... и весной так пахнет вокруг ... и ттак и захотелось бы крылышки расправив ... поллететь к гнёздышку уютному ... и скрыться, вместе, уединившись ... от глаз да посторонних иии)))

Разбитое Сердце

Как будто слова из произведения ( Нил Гейман - Звёздная пыль - фильм с этим же названием ) - сказочная фентази.☺️

Ганя Всесвятская

Извольте)

Разбитое Сердце

Офицер и джентельмен, Сомерсби, Разрисованная вуаль - мелодраммы, Самостоятельная прогулка, Бей первым Фреди, Мой кузен Винни - комедии.☺️

Ганя Всесвятская

Сомерсби с Гиром смотрела).... ой, забыла, комедии тож не очень, разве что умные))...Спасибо)

Глеб Лихачев

Только кровь капающая с тесака, хлюпанье внутренностей под ногами и запах сырого мяса, после хорошей резни.

Ганя Всесвятская

добрый дядя с топориком

Глеб Лихачев

Эх, хорошие были выходные)))

Глеб Лихачев

Спасибо)