Настюша Елагина

есть 2 шнура ,каждый шнур горит по часу ,но горит неравномерно.Как с помощью этих 2-х шнуров отмерить 45 минут?

Ответы
Mr. Oasis

Необходимо поджечь первый шнур с обоих концов одновременно. (он должен полностью сгореть за 30 минут) Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур только с одного конца, и когда первый шнур догорит (30 минут),- поджигаем второй шнур с другого конца , на это уйдет 15 минут. Все.

Ольга Морина

Ответ:Надо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - это 30 минут. Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.Это из интернета

ОК
Ольга Козлова

Старая задача.Надо поджечь первый шнур одновременно с обоих концов - это 30 минут.
Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.

Станислав Дмитриев

… Одновременно с первым шнуром поджигаем второй шнур с одного конца, и когда первый шнур догорит за 30 минут, поджигаем второй шнур с другого конца - получаем оставшиеся 15 минут.

Геннадич

поджигаем оба шнура и жжем спички, спичка горит минуту нужно поджечь 15 спичек одну за другой пока не отмерим 15 минут оставшееся время будет= 45 мин

Константин Коротеев

один поджечь с 2-х сторон второй - с одной, когда первый догорит - поджечь второй шнур с негор. конца, как сгорит - время

Жанна Лещенко

первый шнур поджечь с обеих сторон, а второй с одного конца,первый сгорит за полчаса, а у второго останется 15 мин.

Ка
Катюшка

Не хочется голову напрягать, устала. Может напишите ответ. Просто интересно)))

Таня Флейшман

Взять половину одного и прибавить четверть второго

Антониос М

давно пора на электронику перейти.шнуры ненадежнны

Татьяна Власова

У меня всегда с математикой проблемы были(((

Александр Гимонов

Да очень просто, надо немного вычилять.

Mahbuba Rakhimova

Не математик. Не знаю и не интересуюсь.

Зинаида Гобова

у меня шнурки это дети так что я незнаю

Роза Кисибаева

один шнур половину,второй четверть

Фархат Кабенов

из 2-х невыйдит. пджигать надо один.

Сергей Денисов

возьми Бэкфоров шнур и отмерь

Галина

ну замутила...и что есть ответ?

Ма
Малая

мхм,это не для меня загадка)

Vital Polipterus

чёт ни хотца вычеслять )))