Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Сегодня одна женщина мне написала: "Научно доказано что шизофреников 96%. Не думаю что мы с вами входим в 4 адекватны. Нормальные здесь не сидят! Книжки читают!"
Мой вопрос: А Вы тоже так считаете? То есть, то что Вы не нормальный человек и шизофреник? 😕

Ответы
Инна Полищук

не в обиду будет здесь сказано, но по статистике так)не то чтобы шизофреники, а отклонения в психике, то есть с расстройством психики, просто у каждых разный процент расстройства)поэтому от состояния ненормальности может быть лишь миг) каждый из нас горе по разному переносит кто то в депрессию впадает, кто то себя пересилит любимым делом занимается,а кто то может и в умом тронутся) поэтому от ненормальности ни кто не застрахован, какое нибудь сильное потрясение и можете стать ненормальным))))))))вот это правда жизни

Инна Полищук

ну если с больными общались, что в психушке не были ни разу?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Был один раз. Тогда мне лет 19 было, хотел от армии скасить, направили на обследование. Где-то 10-15 дней наверное там находился. Мы, все парни, которые хотели скасить от армии, находились в одной палате. А потом нашу палату стали ремонтировать, нас перекинули в палату к больным. Но там как-то было смешано - взрослые и дети. Там я лишь одну девушку увидел с сильным отклонением. Один раз она даже меня сильно напугала.

Инна Полищук

ну там есть социально опасные, их в закрытых отделения держут, некоторые годами там находятся, а в открытых вполне нормальные, я вам написала какие

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, конечно

Инна Полищук

вот такова правда

Майя

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо, отличные стихи 👍

Майя

Так что...может она в чём-то и права...

Нинуля

Шизофрения — это нарушение психики, характеризующееся искажённым восприятием окружающей действительности, неконтролируемыми поступками, эмоциональной нестабильностью и неадекватным отношением к другим людям.

Шизофреник не осознаёт реальность происходящего вокруг. Мысли, возникающие в его воображении, и все те события, которые происходят в действительности, перемешиваются в голове.Не уже ли у той женщины все так действительно плохо?Ей к врачу пора

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ. Наверное пора.

Саша Аут

Шизофреники - эники-беники, а параноики - Лёлики-Болики)))

Нинуля

😉

Раш

Не помню в каком фильме, но была такая сцена, мужчина набирал себе команду специалистов в аудитории. Первый и главный его вопрос-тест на выявление диагноза - шизофрения, звучал так: поднимите руку те из вас, кто видит цветные сны!? Несколько людей подняли руки, а остальным он сказал: пошли вон!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ

Елена Островская

Бесполезно спрашивать....Все неадекватные больные считают себя вполне здоровыми и нормальными. Поэтому лучше перестраховаться и объявить себя ненормальным... Здесь просто новый виток почти телепатического общения-общения мыслями...И это достаточно интересно....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ

Елена Островская

даа уж и не знаю, есть ли за что говорить тут спасибо ....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Просто, Вы старались, писали. Не красиво - просто пропустить или написать ок

Елена Островская

Не сочтите за труд....😁

Катерина Осадчая

Хорошо на ваш вопрос ответил З.Фрейд.НЕ стоит думать,что стакан наполовину пуст.Но,не стоит заблуждаться,что он наполовину полон.Нам нужно видеть стакан таким,какой он есть.Люди все разные.И мерять всех одним аршином или %ставить -глупо.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ 😊👌

Ро
Ромашка

Ну так жестко я бы не сказала, но на психике каждого человека отражается наша сумасшедшая жизнь. Поэтому абсолютно психически здоровых людей нет. У меня тоже есть кое-какие психические расстройства.

Людмила Кузина

диагноз ставит врач)), у меня написано, что я психически здорова, думаю, что и остальных так))))), а книжки можно читать, почему нет))), только почему их не читает эта дама, которая так написала-не понятно))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ

Змея)))))))

предпочитаю общаться с веселыми шизофрениками..а не с нормальными унылыми какашками))...себя не отношу ни туды..ни сюды))..я совершенно-полутон!🤣 🤣 🤣 🤣..прива,Странник!)))

Студент Валера)))

Да у всех свои заморочки!)) Привет!))

Змея)))))))

И все они чудные, а значит родственные шизе и это норм)

Роберт

Нормальные - это большинство. 🖼

Змея)))))))

Бальзак-умница!

Вероника Королевская.

Мне не понятны конченные и оскорбительные вопросы?Вы что изощряетесь тут чтобы сбросить на всех дерьмо со своей души?Посрать что ли на сайт пришли?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не считаю. Вы первый человек, кто так считает

Вероника Королевская.

Это хорошо.Я во многих вопросах первая.Значит не попадаю в ваши 96%шизофреников.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вы вообще вопросы умеете внимательно читать? Я же написал, что мне женщина написала: "Научно доказано что шизофреников 96%. Не думаю что мы с вами входим в 4 адекватны. Нормальные здесь не сидят! Книжки читают!"

Потом мой вопрос идёт к участникам спрашивалки: А Вы тоже так считаете? То есть, то что Вы не нормальный человек и шизофреник?

Вероника Королевская.

Именно я так как раз и не считаю.Думаю.что среди врачей шизофреников гораздо больше,особенно тех,кто работает с психами.Там вообще грань стирается между ними.Но почему нужно это дерьмо выбрасывать на спрашку?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо, всего доброго!

Евгений

Из 10 тракторов - 9 сломаны. Большинство - нормальные, один - псих, все бегает чего-то. Норма - фунция статистики, а не псевдонаучных "доказательств".

Елена Игнатова

Как сказала одна моя знакомая врач: Здоровых людей нет, есть недообследованные)))) Так что думаю и те пресловутые 4% тоже не совсем здоровы))))))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ

Чеширский Кот

я обсолютно ненормальный человек но не шизофренник !ибо шизофренник это диагноз весьма спецефический !!и их на самом дели довоьно мало !

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да знаю я шизофреников, с ними чуть пообщаться или за их поведением пару минут понаблюдать - и сомнений не будет.

Чеширский Кот

у меня целый двор соседей таких был !! так что видел я их

Julia G.

Я и здесь и в книгах! Не считаю себя шизофреничкой не в коем случае! Этой женщине, которой Вам написала, просто не хватает внимания..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное...

Годана

А ненормальные здесь сидят , книги читают , развивают науку и литературу , металлургию , добывают уголь . Строят дома и создают мир .

Ва
Валентина

..а что такое нормальность??)))...шизофрения многогранна))..но если вы принимаете и понимаете шутки в свой адрес...она вам не грозит))

Нина Нина

Норма очень условна! Истинной шизофрении, то есть доказанных биполярных нарушений мало, остальные диагнозы пограничные!

Светлана Костина

Сейчас много фраз бросаются в рубрике "английские ученые".А на самом деле это из рубрики"а соседка мне сказала"

Лариса Бирюкова

увы-я вполне адекватна- морально устойчива и т.д. Просто есть время- хочется пообщаться-не на улицу же идти)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Темно уже, не ходите, там никого нет

Лариса Бирюкова

вот и я про тоже-общаемся здесь)

Юлия Пак

Скорее аутист. Человек с аутентичными отклонениями. Пока они никому не мешают, это считается нормой.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо за ответ