Руслан Измайлов

Имперские амбиции ведут к многочисленным жертвам, не оправданным ни чем ?! Суки поганые все политики !

Иван Мельников

Ты это про американцев? Да, у США имперские амбиции.

Сергей Кошелев

Да, поскольку времена империй (империй, в классическом понимании) прошли. Сейчас, сильные державы, в составе которых разные этносы, должны уметь строить отношения на демократии и правах человека, а ещё лучше - на взаимной выгоде от совместного проживания. Иначе неминуемый развал.