В*
Виктория ***

Что обозначает выражение Имперские амбиции РФ, что под них попадает?

под эти амбиции, часто слышу это выражение в инете по тв...

Андрей Мальцев

Это выражение от бжезинских, рейганов, клндолизов, клиньонш да бараков...

Наталия Живова

Малейшее отклонение от единственно верной позиции Госдепа США-это Ымперские амбиции:)

Ирина Гаврилова

сильный путин царь

Elena Elena

фельтфебельские замашки моих потомкофффффффффффф

Виктория К

У РФ НЕТ амбиций, они у тех кто узурпировал власть!

Алексей Логинов

Желание снова быть старшим братом десятку стран и народов. Беспрекословно подчиняющихся его воле.

Гуля Шаумурунова

Все . То же самое же что у США, но это не имперские амбиции .

Сухроб Эгамбердиев

Вы рискуете спрашивать? Лучший способ спровоцировать истерику у украинского подростка.

Ро
Роман

Имперские амбиции РФ - это проведение политики доминирования, как в своем регионе, так и на мировой арене. Причем, это делается агрессивно, как в случаях с Абхазией, Чечней. Приднестровьем, Грузией, а теперь и Украиной. Возможно, Россия на этом не остановится, соседних государств еще много) , и все договоренности, которые должны были бы гарантировать странам безопасность, бессильны именно потому, что Россия всегда была и остается потенциальным агрессором, а не равноправным партнером.

Нелли Беляева

Две стороны Луны.

Замалчивается история появления, становления националистических движений в Украине, Финляндии, Польше.
Украина: кровавая борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов - вылавливание, пытки, казни - конкурентов. . агентов царской охранки.

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши. После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.

Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно.
Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Польши. Балтии, Украины. . -против имперских амбиций Сталина.

А если честно - Сталин проталкивал мировую Революцию - таким вот простецким способом - "освободительным".
Но - нам со школьной скамьи - внушают, о добром дедушке = защитнике народов от фашизма / капитализма. . .вот - Троцкий, да Троцкий - что-то там проталкивал. . .против Сталина.

Новая волна непокорства (коллективизации / советизации) ) хуторов, деревень . .новые депортации. .

Украина: жуткая кончина ждала коммунистов (поляков или евреев или русских) - ментов, солдат, земляков-предателей, попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты. . скованных цепями. Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. . слыша крики сошедших с ума. .
Одно слово - больные поцреотизмом.
Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Вот - такая вот, - наша страшная история - история марксизма (коллективизма) в СССР, Польше, Балтии.

До сих пор - власть имущие - замалчивают противостояние польских, финских, украинских поцреотов с царской охранкой, особо замалчивая Ашибки марксистов - в Польше, Эстонии, Латвии, Литве, Украине.

"Подпольный обком" рулит. . Нонче - НЕ колхозы и совхозы, - сдают рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .
Тогда - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Только недавно -потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений бандеровцев - а раньче - низзя было?

чО - поцреоты Польши, Финляндии, Балтии - аки ангелы? - НЕ верю!

чьи "Честь и Достоинство" - охраняют наши секретные архивы?

Ветеран Холодной Войны.

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.

Крч, замалчивание - истинных намерений КомИнтерна, Кремля - о мировой Революции - и порождают измышления об имперских амбициях Кремля.

Скажи поцреоту.. . Родину любить, так он - и Родину погубит, спасая облико / морале Сталина.