Ярослав Светин

Что можно приготовить из кабачков?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нарезать мелкими кубиками, пережарить с луком, незедолго до готовности залить взбитым яйцом, закрыть крышкой. Когда будет готово, посыпать укропом, чуть остынет-тёртым сыром. И второе-заготовка. Пережарить лук и тёртую морковь. Пропустить через к/комбайн помидоры, сладкий перец и кабачки. Добавить в лук-морковь и потушить, постоянно помешивая (всё это делается в чугунной жаровне. Перед готовностью посолить, добавить немного жгучего перца, а когда будет готово-тёртый чеснок. Ингредиенты-на ваш вкус, чего сколько, потому что рецепты просто с потолка, из моей головы

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо большое

Уральская Рябинушка

Кушайте на здоровье. Всем моим родным и друзьям нравится

Акрам Кучумов

Котлеты с кабачком в духовке Ингредиенты
§ фарш смешанный - 400 гр.
§ кабачки - 1 большой
§ лук репчатый - 1 шт.
§ чеснок - 3-4 зубчика
§ соль
§ перец

Приготовление
Кабачки натереть на мелкой тёрке, лук и чеснок измельчить блендером. К фаршу добавить кабачки, лук, чеснок, соль и перец, хорошо перемешать. Сформировать котлеты, выложить на противень. Запекать котлеты в предварительно разогретой духовке до 200 ° С 30-40 минут, зависит от духовки. При необходимости во время приготовления котлеты можно перевернуть.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо большое за рецепт

Марина Почтовая

Обжариваете кабачки в масле, выкладываете на блюдо, далее, обжариваете фарш, любой, и выкладываете на кабачки, до далее, лук, морковь, что есть из овощей, кроме картофеля, так же обжариваете и выкладываете на фарш. Затем, не много кипяченой воды и добавляете лимонный сок, и выдавливаете через пресс пару зубчиков чеснока. И выливаете в кабачки с фаршем и овощами. Блюдо, как в горячем, так и в холодном виде вкусно, на мой взгляд.

L S D

обжарить кабачки в кляре, потом готовим соус: сметана+зелень+чеснок, отдельно трем сыр на мелкой терке и нарезаем кружочками помидоры, затем делаем мега-бутерброд:
багет - соус - кабачок - соус - помидор - соус - сыр..
а далее по желанию, лбио едим так, либо на 5 минут в духовку или на 2 минуты в микроволновку чтобы сыр расплавился..
приятного аппетита!

..

Самое вкусное и простое - икра, как из магазина. На сковродку налить масло, кидаем порезанный лук, трем морковь, кидаем туда же, режем кабачки - туда же. Пожарим-пожарим, посолим, льем туда томат, потушим-потушим, кидаем зелень, кидаем чеснок. Измельчаем блендером. Вуаля!!! Обажаю такой "соус""есть с макаронами.

Glаdiator (Woodland, Са)

Порезать их на средней толщины (5-10 мм) кружочки, обволять в муке с добавлением соли по вкусу и поджарить с обеих сторон на сковороде с растительным или сливочным маслом. Удивительно вкусное блюдо или добавление к любому мясному.😏

Владимир Коваленко

Кабачки (сок должен сбежать!)+одно. два яйца, соль, немного сахара, перец) + две ложки муки +десять минут в холодильнике для созревания и после обжарки изумительные , пухленькие и нежные оладушки. Приятного аппетита!

Владимир Коваленко

Удачи кулинар!

Чанга Чунга Чунгович

Их я обжариваю в сливочном масле с луком и добавляю кукурузную муку немного. Прелестный вкус получается. И ещё. В кабачках есть цинк, который препятствует проникновению в организм инфекций типа ковида.

Галина Чаплинская Против Войны

У! Я пекла пышки с чесноком и кабачками. Всем понравились. Но больше всего мне нравится скарпаччо -это вроде запеканки из кабачков на весь противень. Вкуснее всего из молодых кабачков.

Владимир Пупин

икру, потушить с картошкой, (вообще добавить в картошку, в качестве размягчителя), пожарить кружками, замариновать как огрцы. но мне больше салат нравиться, с томатами луком и перцем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я в это лето увлеклась кабачковыми чебуреками, начинки разные от помидор и сыра, до мясной. Семейке нравится) На зиму у меня только овощная икра с ними)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Рецепт сложный?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не...и сейчас их в Ютубе полно. Потереть на мелкой тёрке кабачок(норму дам на один средний), слегка присолить и отжать не до фанатизма. Затем добавить одно сырое яйцо, 2-3 ст.л.муки. Перемешать. Нагреть сковородку и смазать дно растительным маслом, огонь убавить до среднего. Выкладывать (у меня столько) 2 ст.ложки этого теста и разравнивать до блинчика, можно не особо торопиться при этом, в итоге всё получается как блин. Чуть подождать и выложить немного начинки на один край и посыпать сыром, если это долька помидора. Затем приподнять другой край и закрыть чебурек). Немного подождать и постараться перевернуть. Огонь небольшой и оно как бы пропекается. Учитывая соль в самом кабачке нужно помнить, что сыр соленый. Я своим делаю ещё и соус к этому всему: майонез, немного соевого соуса и чеснок выдавить зубчик, перемешать. Наберите на Ютубе название и можно посмотреть видео, как сделать, мне хватило одного раза и понравилось.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо. Да смотрела я на ютубе рецепты, не всё у меня получается, оладушки рвутся, котлеты из кабачков разваливаются...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот к этому тесту добавьте ещё одну столовую ложку муки и получаться оладушки. Я пробовала и так и так. Но их и жарить надо на среднем огне, предварительно разогрев сковородку и смазав ее маслом, не наливать масло, а немного смазать. На таком огне пропекается лучше, пусть и дольше немного, и так поступают со всеми блюдами , содержащими яйца. Большой огонь они не любят. Попробуйте небольшое количество и приноровитесь)))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо большое, обязательно попробую приготовить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На здоровье)

Светлана Савельева

Многое)Лодочки приготовьте.. Режем кабачок вдоль, убираем семечки,смазываем майонезом с чесноком..фарш, помидора, сыр и в духовку.Вкусноо)

Татьяна

овощное рагу,оладьи,тушеные кабачки,жареные с чесночком и помидорчиком,кабачковую икру,сотэ,кабачки запеченные с сыром и зеленью...

Татьяна

можно фаршированные мясом

Кабачок как губка, впитывает среду обитания. Я из него варение варю с апельсином и лимоном. В итоге он как цукат там присутствует.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я сладкое не очень люблю

Солите с карамелькой))))!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я их банально жарю, - либо с луком и морковкой и куркумой с черным перцем, либо фаршированными, обваляв в муке (кстати - в блинной!)

Юл
Юлия

Оо, буквально все. Овощное рагу с мясом, запечённый с фаршем, суп печенье и даже сок ... И невероятное количество закусок

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Суп? И как его сварить?

Юл
Юлия

Тыква картофель морковь помидоры перец лук ... Все в желаемых пропорциях варишь. Можно на бульоне. Я на воде делаю. Когда сварится блендером до состояния пюре. При подаче посыпаешь любимые травки и ложку сметаны... Очень вкусно, хоть и тыкву не люблю

Adella Bushoi

кабачковую икру,оладьи,кабачки фаршированные,запеканку,жаренные кабачки,омлет с кабачками,маринованные кабачки.

Александр Кашкаров

Пожарить тонкие пластики, положить на кусок хлеба и нанести сверху сметану майонез что предпочитает вкус каждого

Александр Кашкаров

Икру кабачковую..

Clan

Спрошу у супруги. Несмотря на мою к этому фрукту нелюбовь, она его так делает так, что я ем, и с удовольствием.)

Константин

сидит тут один деятель.. любитель их.. и макароны с ними мутил и картошку и чего то еще все рецептами хвалился