Dimasik Dddd

Есть ли В россий золото добывающие Шахты и где они ?

Ответы
Лунный Свет

Я слышала о шахтах в Забайкалье. На Урале добывают с помощью разрезов. У нас в Северо-Енисейске тоже не шахтный способ добычи. А вот в Приисковом Кемеровской области есть и канавы, есть и старые шахты.

Dimasik Dddd

ммм спасибо Лун свет

Йя Дарт Вейдер

Ага так тебе все и сказали ИГИЛовец ))

Dimasik Dddd

может кто то и скажет .. что тут плохого .. мне нужна информацыя

Людмила

В якутии,и магаданской области

Dimasik Dddd

ммм много людей работают там? вы тоже

Людмила

Просто знаю,любопытная))))

Dimasik Dddd

понятно .

Наташенька

Есть.У нас на Урале есть....

Dimasik Dddd

спасибо Владимир и Ната

Владимир Илюхин

На Колыме - добывают, в основном, подземным способом (рудное золото, шахты). А вот богатейшие россыпи, которыми Колыма и прославилась, уже выработаны, в основном, есть еще, но масштабы не те, что были, а россыпное золото значительно дешевле добывать, чем рудное.

Dimasik Dddd

почему?

Владимир Илюхин

Россыпное золото, уже освободилось от всего лишнего, его надо промыть на поверхности реки - и все. А рудное золото - это, которое еще лежит в земле, в виде повышенного содержания в горных породах. Сложно искать месторождения, но находят. Дорого разведать запасы, если небольшие, то и не стоит пока с ними возиться, пусть останется потомкам. Ну и дальше - проходка стволов, штолен и других горных выработок - это все буровзрывной способ. Потом взрывать обогащенные блоки, выдать их на гора, перевести на ГОК (горно-обогатительный комбинат). Там эту породу раздробят предварительно, отфильтруют золото. Потом перевозят на афинажный завод, где оно и доводится до промышленных стандартов, различных проб, которое и поступает далее в ювелирную промышленность или просто в промышленность.

Dimasik Dddd

Здорова Владимир .. вы подземный Инженер?

Виктория Григорьева

Февральск.

Dimasik Dddd

ухты а это в какой облости Виктория? много людей работают там?

М*
Маша *

Урал

Dimasik Dddd

что там много шахт?

М*
Маша *

не знаю..но знаю что среди добываемой руды попадается много чего...в том числе и золото

Dimasik Dddd

ммм ну это понятн6о

М*
Маша *

)

Dimasik Dddd

спасибо

М*
Маша *

не за что)