Эльвира

если я на первом месяце пила много обезболивающих таблеток какие последствия могут быть

Любаня Смульская

Категория D (FDA)
Имеются доказательства риска для плода человека, однако польза применения у беременных женщин может превышать риск (например, если ЛС необходимо в угрожающей жизни ситуации или для лечения тяжелого заболевания, при котором более безопасные препараты не могут быть использованы, или неэффективны) :
Лекаpственные сpедства, обладающие теpатогенным действием (категоpия D)
Аналгетики
Аспиpин Hеонатальное кpовотечение, внутpичеpепное кpовотечение у недоношенных, стойкая гипеpтензия легочной аpтеpии
Индометацин Hеонатальная гипеpтензия легочных аpтеpий, наpушение сеpдечно-легочной адаптации, смеpть плода

Алексей Севостьянов

смотря какие .Парацетамол - можно.