Марина Буланкина

а в 42 уже поздно рожать, и какие могут быть последствия.

Алёна Колесникова

Если в 42 года считать себя старухой - то поздно, по мне - так, 42 - молодая женщина. Если заботиться о своём здоровье, можно и сто лет прожить и внуков ещё увидеть, а не то что вырастить не успеть.)))

Анна Anna

У меня маме столько, щас ждёт двойняшек. Братик и сестрёнка будут у меня!! !
Это ли не чудо?)) ) Дядя с тётей будут младше племянников))

Ри
Ринат

Мне 42, рожать буду через 2 недели. Если мне Бог дает ребенка, то почему я должна от него отказываться. Много конечно зависит от здоровья. А вырастить конечно успею, я же не старая бабка, что за глупости)))

Олеся Першина

рожать может и не поздно. а последствие одно - успеешь вырастить ребенка?

Татьяна Звозскова

Я считаю, что самый большой риск в том, что у пары за 40 повышается процент риска с диагнозом "Даунизм" ...меня пугает только это
(масло -масленое получилось чуть-чуть..))) )
...сама хочу.... в 42..)))
*********
а вообще -как Бог даст, так и будет!

Ксения Маклакова

При первой беременности в таком возрасте, конечно, высок риск генетических патологий (вы не указали, какая по счету беременность...) . А так - почему нет? Вырастить успеете, все бод Богом ходим.. . Вот моя мама в 17 родила и умерла рано.. . Зато как ей приятно было. когда 25-летнюю внучку называли дочкой.. . Зато у Вас наоборот, когда скажут - внук/внучка? А Вы гордо - нет, сын/дочь. Все - ОГО!!!

Сергей Щеглов

Если произошло естественное зачатие, то ничего не поздно.
Все будет хорошо, сколько угодно таких примеров.

Маргарита Красикова

в старые года по 10-15 детей рожали, и я не думаю что до 30 лет все успевали, так что рожайте если есть желания и возможности, а если кто то в обществе этим не доволен, то это ихние проблемы

Дмитрий Попов

Нормально-только вырастить не успеешь ребёнка

Юля Матесова

Меня в 41 рожали. Нормально всё.

Настя Злобина

Если Бог дает вам ребенка, то при чем тут возраст? А если все скажут, что поздно, то неужели для вас это будет весомым показателем? Мне кажется, вы умнее...

За
Замира

Глупости!
Моя мама родила мне сестру в 40 лет.
Дети- наше счастье, так что рожайте и не бойтесь ничего!

Павел Иванов

Я родила вторую дочь в 41 год и все прошло хорошо. Нужно посещать врача вовремя и сдавать нужные анализы, а так я не вижу никаких препятствий в том, чтобы родить и в 42.На самом деле поздние дети-это как подарок, столько положительных моментов. Даже растить и воспитывать легче, чем по молодости, больше знаний и умений, многие "глупости" не соблазняют и времени ребенку посвящается больше.

Олеся Пируева

про последствия надо не здесь спрашивать, а у лечащего гинеколога..

Анна Самохвалова

Если вам здоровье позволяет, то можно рожать!! ! Главное делать все анализы 🙂

Михаил

Это нормально. Подруга родила первого ребенка в 43. Все было хорошо.

El
Elgo

Не поздно, просто надо пройти соответствующее обследование)))