Дмитрий Майданов

Не поздно ли рожать ребёнка в 30 лет?

первого ребёнка

Павел Титов

Нет. Инфа 100%. Особенно сейчас, когда возраст стал не так важен.

Султан Каландаров

в 30 -это как раз тот возраст, когда надо начинать рожать!))

Ольга

А в чем причина? не вижу препятствий 30 лет не показатель))))

Lena

есть и в 40 первого рожают и ничего.

К_
Ксю _

не так уж и поздно. все будет хорошо, не переживайте.

Тилли Ток

и в 40 не поздно.

Виктория Лапатина

уж лучше чем в 17 рожать и предкам подкидывать

Станислав Соколов

пфф, конечно нет. если хочется, то рожай. не нужно спрашивать такие вещи у незнакомых людей) ) это только твоё дело!) ) да и 30 вполне нормальный возраст)

Кирилл

нет. конечно. в самый раз

Людмила Сидорова

Вовсе нет.... если до этого не получалось например, чтож теперь и не рожать уже....

Эля Маданова

Что ВЫ в самом деле? почему поздно в 30 лет, почему рано в 17 лет? кто сказал! верю, здоровье матери в ПЕРВУЮ очередь, с ЭТИМ ничего не сравнится.. . остальное, простите, судьба.. . не каждому дано

Петр Кабанов

нет. не поздно

Рустам Галимов

Самое время - мозг уже появился, иммунитет наладился (заметили, даже гриппом и простудными в 30 болеют значительно реже, чем подростки?) , время для того, чтобы вырастить и поставить на ноги полно.

Ольга Лисеенко

ну что за бред! вам же не 50

Олег Юрченко

Рожайте хоть в 45....у нас уже вошло в норму рожать не вовремя.. Все против Европы, а живем по Европейским меркам...

Ольга Рослова

Нет, что вы)) ) Удачи вам))

Анна Баринова

не поздно. ПРо здоровье не слушай. ВИдела я молодух в роддоме, дети по реанимациям, кесарят всех, у кого разрыв лёгкого у кого пороки сердца, незрелые недоношенные, по сохранениям мотают весь срок, 20-25 летки, под капельницами по 3 часа, с кольцами на письках, чтоб хотя бы до 35 недель доносить, потому что большинство укуренных, толстых, с плохой генетикой и прочим букетом

Ма
Мария

нет конечно, а в 34 второго) никогда не поздно

Мария Николаева

наиболее выгодный возраст для рождения ребенка 20-25 лет, но кто сказал, что в 30 нельзя рожать. Две знакомые девушки в этом году, стали мамами абсолютно здоровых малышей, обоим за 30. Тетка знакомой родила в 37, ребенку сейчас 3 года, здоровы и он и мама. К тому же в наше время большинство женщин начинают задумываться о детях в этом возрасте.

Евгений Гладких(Минор)

В Европе только в основном после 30 и рожают, и женятся тоже далеко за 30....Вот недавний пример из жизни итальяшек: невесте 35, жениху 49. И это в порядке вещей, я только не понимаю, зачем им вообще в таком возрасте все это надо?))))

Марина Буланкина

можно, а куда деваться, если вас только что обрадовала природа, раньше надо было это все делать - дело ж не в вас, а в ребенке - меньший иммунитет, больше патологий - т. к и рожать надо вовремя, а не тянуть

Людмила Фоменко

Нет) Это самый расцвет женщины, лучший возраст для первого ребенка. В 20 лет женщина еще молода, неопытна, а в 30 здоровье в самом "разгаре", энергии полно, богатый жизненный опыт и достаточные материальные ресурсы - вообщем, все условия, чтобы родить)

Татьяна Медведева

Не поздно!
тем более первого:)

Екатерина Приходько

нет не поздно ...как раз вовремя... солдаты нужны...

Илья С

Конечно нет, самое время!

Ан
Анна

Представьте, что Вам выпала возможность родиться заново. При этом можно было выбирать возраст, в котором Вас родит женщина. Лично я бы выбрала возможность родиться у более молодой женщины, потому что в этом случае дети рождаются наиболее здоровыми. Не зря ведь в совковые времена врачи говорили, что рожать надо до 25 лет. Но сейчас и в 45 лет рожают, а до этого "живут для себя", гуляют и т. п.

Роман Петухов

не поздно, но пораньше лучше

Ст
Стасик

когда то надо же начинать...)) есть и в 40 первородящие...

Константин Юрин

Рожайте, конечно! )

Максим Солонин

нормально уж лучше чем в 40