Граф Дракула Граф Дракула

Поздно ли рожать в 38-39 лет?

Мне 38 лет, очень хочу еще одного ребенка. Сыну от первого брака 19 лет. Многие говорят, что уже поздно....

Ев
Евгений

Поздно конечно! И даже если все пройдёт хорошо, представьте каково будет ребёнку что у него старая мама.

Loki Laufeyson

прислушайтесь к себе, а не ко многим. мне 39, лялечке 2 недели, чувствуем себя ттт прекрасно.

Queen Татьяна......

была знакомая девочка- родила в 40 лет, главное чтобы здоровье было.

Андрей Александров

Родила в 38 . Счастливаааа!)

Екатерина Иванова

как бы да! Но рожают и в 16 и в 60!

Елена Коцеруба

Моя бабушка родила маму в 38, и свекровь младшую дочь в 38. Так что как здоровье позволит, а так не поздно

Шахбанова Мугинка

да, как то поздновато

Анастасия Долгова

поздновато уже как бы. с возрастом женщины увеличивается процент возможности заболеваний у ребёнка. моего мужа мама в 41 родила, здоровый, не болеет, но с почками в детстве проблемы были, операцию делали

Кристина Мандаринчик

нет не поздно!!!! кто вам такое сказал? ? советский союз?
на мой взгляд до 45 вполне можно!!!!

Анюта

нет не поздно если чувствуешь себя молодой здоровой полной сил и хочешь ребёнка!!!!

Яна Жданкова

на мой взгляд поздно... .
пока вы будете раздумывать, обследуетесь/здоровье подправите, планировать (в таком возрасте вполне возможно вам понадобится больше времени) , выносите, родите.... то это уже под сорок будет....

Катюшка

если здоровье позволяет-рожайте!

Сергей Токарев

святая Анна родила в 70 лет

Дмитрий Шапилов

если здоровье позволяет и врачи не запрещают, то рожайте конечно! моя родственица в 42 родила, дочь уже в школу давно ходит, очень любит свою маму и никак не считает её "старой"( как выразилась Алесенька детка)

Дмитрий Губанов

Пока климмакс не наступил - не поздно, не слушайте никого, моя бабушка последнего ребенка в 51 год родила, и успела на ноги поставить, да и сейчас многие женщины рожают детей в таком возрасте

Тема Галий

Мне 38 и у меня дочь 10 мес.... Рожайте!

Дмитрий Фишер

А вы их не слушайте) вам виднее по вашему состоянию здоровья должно быть) с некоторых в 25-30 уже труха сыплется и жизнь закончена, но не у всех же так))

Екатерина К.

нет, если здоровье позволяет, можно и в 50

Сергей Колотилов

Некогда думать, надо рожать уже быстрее, тем более, если хотите и есть к этому условия. Это как раз самый возраст, чтоб родить последнего ребенка.

Александра Кузнецова

Ты что?? Нормально. А почему сомнения-то? Проблемы со здоровьем чтоли? В этом вопросе единственный ориентир - состояние здоровья.

Алексей Беляев

нет. но если так мучает, что говорят, может вы не хотите, а вот это уже причина посеръезней

Анастасия

По мне так поздно. Но решать только вам.

Огнёва Женя

можно если есть потенциал.

Алёна

смотрите сами, если здоровье позволяет то почему бы и нет. есть же случаи когда и в 50 рожают

Тата

вопрос к доктору. он должен вас обследовать ваше здоровие. а в прнципе не поздно.

Ольга Архипова

я вот недавно родила 39 лет ребенку 4,5 мес. если здоровье позволяет, то вперед, у меня тоже все были удивлены что я в декрет пошла, даже ни кто и не думал что я еще соберусь (третий ребенок) . один раз знакомую встретила ( давно не виделись) она думала что это у меня дочь родила, а не я (дочери 16 лет) ну посмеялись немного