Леха Поставнев

Как думаете, в 39-40 лет родить ребёнка уже поздно?

Дмитрий Бондарев

Не поздно, если здоровье и силы позволяют

Михаил

Нет, не поздно, только посерьёзней надо подойти - консультация генетика, амниоцентез и т. д. Ребёнок-инвалид у немолодых родителей, ИМХО, трагедия куда большая, чем бездетность.

За
Забияка

если со здоровьем всё хорошо то не поздно

Мэри ***

Все надо делать вовремя. Ваш поезд ушел. Вероятность синдрома Дауна возрастает раз в десять. Тут скрининг надо чуть не понедельно производить. И какая же прелесть иметь престарелых родителей. Они же все успели в жизни.
Извините за злость. Не все так розово и кучеряво.

Соня Филаткова

думаю, что нет

Лена

Нет, не поздно

Вл
Владимир

я считаю если хочется и здоровье позволяет не только можно но инужно. моя мама родила брательника в сорок один год.. и ща он здоровый детина.

Алексей Хатаженков

Это индивидуально для каждого. Моя тётя родила четвертого ребенка в 43 года и пока что престарелой не выглядит. Просто есть женщины, которые распускают себя, за фигурой и здоровьем не следят, вот и дряхлеют раньше времени.

Олег Землянский

Рожают. Все индивидуально, для кого-то это необходимо, а кому-то и не стоит.

Наталья Королева

Каждому свое, у нас одна знакомая родила в 43, уже 6 лет девочки, все хорошо. А вот тут о плюсах и минуксах http://detskij-dvorik.ru/perentsfromchild/pregnancy/item/837-pozdnie-rodu-plusu-i-minusu.html

Василий Пупкин

нет. одна женщина в грузии в 67 родила и до ста с чем то лет жила.. было бы желание и здоровье!

Владимир Карагез

никогда не поздно. дети-счастье. будьте счастливы!

Ан
Аннушка

нет конечно, главное, чтобы здоровье позволяло.. . а детки это очень здорово в любом возрасте )))) Удачи вам )))

Татьяна Семёнова

Когда поздно организм не может забеременеть. Природой все предусмотрено. Женщины со слабым здоровьем и в молодом возрасте не могут родить. Чем лучше здоровье у женщины тем дольше ее детородный возраст. Так что не обывателям решать поздно или нет.

Jun

Возраст в котором следует рожать сугубо индивидуален. Главное, чтобы Вы чувствовали готовность и потребность стать мамой. А насчет здоровья, так говорят некоторых роды омолаживают))) . Так что Вам, и только Вам решать подарить ли жизнь еше одному человечку на Земле.

Арнольд Анистархов

рожать некогда непозно дети этовсе

Екатерина Виноградова

Лично для меня - да, уже поздно. А Вы сами себе рамки выбираете.

Маргарита Морослина

Это зависит от здоровья

Ольга Щербатых

Я думаю что ещё не поздно....