Александра Павлова

рожать в 38 лет не поздно?

Мария Емельянова

не поздно, если здоровье позволяет

Алексей Поляруш

Прекрасно. Другие чувства и эмоции. Как правило, долгожданный и долюбленный ребёнок. Главное - чтобы здоровый был. Я точно знаю, что это здорово!

Марина Левина

вам скорее невозможно Саша) )
а для женщины ..от здоровья зависит.
обычно к такому рубежу уже букет хронических заболеваний имеется.
ну и желание естессно. если от мысли про пеленки-распашенки тошнит и расставаться с работой года на 3 желания нет - то о каком ребенке речь?) )

Вера Мельник

Нормально. В США 2% детей рождаются матерями старше 40.
Знакомая в 43, когда младшей было уже 20, родила ещё одну, самую младшую. Счастлива.
Сложность может быть с зачатием. Если женщине 30, вероятность зачатия 20% в месяц, если 40 – то 5%. Так что, если ещё не получилось, может получиться не сразу.

Сергей Плохов

С нами в школу ходит девочка с мамой. И я чють было не оплашала, собираясь назвать эту женщину бабушкой. Хорошо, вовремя узнала, что она мама, а не бабушка. А так и не подумаешь, что мама...

Сергей Кабачков

да не очень=))

Михаил Кузнецов

А мать ребенка в 58 лет умирать что ли собралась?... самое главное, как уже сказали, здоровье и второе - жизненная энергия и тонус матери. Если она чувствует в себе силы и желание - то не поздно. ТЕм более если муж есть. А если что (не дай Бог) - если у неё есть старшие дети - то они помогут потом обязательно! а если это первый ребенок - то тем более нужно! а если она в 38 лет уже как старуха - физически или душево - то, конечно, не стоит.

Ольга Барахова

Бабушка родила мою маму в 38 лет. А мама родила брата почти в 43.

Дмитрий Слеза

дети - счастья! Главное чтоб здоровье позволяло!!!

ОК
Олег Крюков

если здоровы, то нормально

Ки
Кирилл

если забеременели, то назад пути уже нет. Главное, чтобы все было хорошо и у мамы и у малыша, в тч и здоровье

Алла Немировская

нет не поздно. но очень внимательно отнеситесь к анализам на генетику!

Марина

Одна бабуля в Мексике рассталась с девственностью и родила в 92 года. Впервые.

Людмила Пронина

Если быть оптимистом, то и в 50 родить можно. Но будьте готовы к последствиям.

Та
Татьяна

если со здоровьем все нормуль, то рожайте, главное все узи и анализы особенно у генетика сдать, т. к возраст критический все таки, но ради здорового ребенка чего не сделаешь!!

Ил
Илья

нормально.

Ев
Евгений

Моя свекровь родила в 38, ее младшему сыну сейчас 7 лет. Было трудно, но деваться некуда) )
Как говорит моя мама, в таком возрасте и оставлять не очень хочется, но и аборт делать уже грех.. . ))

Ленок Деркач

Меня мама родила в 36, все счастливы )))

Egen Vorobev

рожают второго, правда, если здоровье позволяет. Первого, наверное, проблематично. А если вы о себе, то вам-то чего волноваться, хоть в 45 рожайте, если сможете поднять.

Ан
Анютка

у меня знакомая родила и нормально.

Ни
Никита

Если здоровье хорошее и уверен, что все дашь ребенку, то не поздно.

Ганишер Ахмадов

меня мама в 35 родила, я второй ребенок, а коллега на бывшей работе в 36 впервые родила.... очень легко отходила, ни кто не знал даже и родила тоже очень легко))) ) щас счастливая мама, красивого мальчика)) ) им уже года 3 наверное))))