Ольга

Бабушка говорила:"Судьба и на печи найдёт"... То ли печь рано сломали...то ли бабушка что то не договорила))) А вас где судьба подстерегла?)

Ответы
Александр Гненный

РОМАНТИКА В ЛЮБВИ
>
Бутылочка прекрасного вина,стоит на белой скатерти стола
И два бокала с хрусталя,наполнены напитком,цвета янтаря
Свеча в подсвшнике,мерцающим огнём,создаст романтику любви,
Где мы с тобой вдвоём, танцуем-грациозно танго
А под ногами, лепестки из белых роз, усыпаны ковром
Что бы поднятся вихрем в верх, едва зацепеш шлейфом платья
А мы танцуем, медленно и нежно, обняв твой стан,
И стрепетной надеждой,вдыхая аромат твоих духов,
Я млею,и чувство искренней любви, витает в воздухе
Готово вдруг сорваться вниз,накрыв обоих покрывалом грёз
Я чувствую твоё биенне сердца,оно стучит почти в моей душе
Тяжёлое дыханье,накаляет страсть, готовую сорваться в бездну
Ещё чуть чуть и губы наши в жарком поцелуе,сольются вместе
А мы витаем в облаках,забыв совсем о скудных буднях жизни
Здесь нам прекрасно,и хмелея от любви, мы все кружим,
И ароматный привкус поцелуя,придаст любви изящество гламура
Отдав нас полностью,в объятия Амура,и в дурманящий аромат цветов,
А он коварный Купидон, кружит от счастья голову и душу
И хочется нам,никого не слушать,и где то мысленно без слов,
Ведёт нас грешная любовь к греховным размышленьям ,
С предчуствием прекрасным,к той страстной ласке,
Что с огромным искушеньем манит все больше нас,
Но свечи догорают,и яркий утренний рассвет,своею красотой
Нас возвращает из небес на землю,где мы в беспамятстве любви,
Витали в лабиринтах счастья,забыв на время притяженние земли
И все становится обыденным и томным и жизнь пойдет накатаным путём
Лишь в закутке души моей укромном,твоим теплом и лаской одарённом
Останутся навек воспоминанья и будет вечное желанье
Тебя дождаться и влюбиться чтоб досыта с тобой напится,
Нектара опьяняющим любвь..............
15 июля 2016 год Александр Гненныйа острове любви

Ольга

Меня стороной обходит

Александр Гненный

Значит печник неправильно печь сложил Дымит зараза

Ольга

Сломали печь)

Александр Гненный

Так может нужен хороший печник

Ольга

Где ж его найти...?

Ru
Rusnod.ru

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ruslan Sharov

Слава Всевышнему Аллаху, который, сотворив человечество из мужчины и женщины, создал источник вечного счастья и

взаимопонимания между ними, через который нам открываются врата любви к Всевышнему! Да благословит и приветствует

Аллах нашего Пророка Мухаммада Мустафу (саллаллаху алейхи ва салям), который является идеальным примером создателя

благополучных семейных отношений в любви к Всевышнему! Несомненно, что в создании всех живых существ присутствует

любовь. Божественная любовь стала основой всех разновидностей любви. Воистину, Всевышний ниспослал все виды любви

и взаимоотношений для того, чтобы возвысить любовь к Нему. Самой главной ступенью достижения вершины любви к

сладчайшему Аллаху является никах - любовь и привязанность между мужчиной и женщиной. Для этого с помощью

заключения брака именем самого Всевышнего - клятвой верности Ему, Творец сделал создание семьи самым значимым и

благодатным моментом в человеческой судьбе. -(«Отражение рая на земле. Благословенный семейный очаг» Осман Нури

Топбаш, изд « САД» Москва, 2009 г.) Когда человек обнимается с своими дорогими и близкими, то их сердца озаряются

в этот миг любовью к Аллаху и этот свет любви озаряет всё вокруг в Космосе! Самое Прекрасное пристанище , Самое

Прекрасное убежище (в нашем поминании) в Аллахе...Каждый вдох жизни - это бесценный подарок Всевышнего!

Variant0404@gmail.com Доманский

Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.

Ольга

Замечательно... Поздравляю!!!

Variant0404@gmail.com Доманский

Спасибо, пусть и Вам повезёт, не упустите шанс - он не зарплата, не аванс - он просто шанс!

Ольга

Постараюсь... Благодарю

Трижды Кот

Помню бабкины мудрые речи:
«Ты запомни, внучок, навсегда:
Коли брода не знаешь на речке,
Значит, в воду не лезь никогда!»

Я слова эти помню! А толку?
Ты живешь на другом берегу.
Бьется сердце на сотни осколков,
Брод ищу, а найти не могу.

Между нами река из сомнений,
Родники нерешенных проблем,
Ручейки из прошедших мгновений,
И вопрос: почему и зачем?

Неуверенность водной преградой,
Невозможно ее переплыть.
Ты и боль для меня, и отрада!
Без тебя все равно мне не жить!

Расправляя усталые плечи,
Я решу этот сложный вопрос!
Брод искать можно целую вечность.
Я построю для нас крепкий мост! ©

Ольга

замечательно

Олег Олегович Стригунов

Печальная любовь живёт во мне...

Носить в душе безмолвную любовь -
С годами умножать свои печали…
Мне не хватило смелости вначале,
Для объяснений - самых нежных слов…

С глазами цвета неба голубого
Печальная любовь живёт во мне...
Как жаль, что наяву не встретить снова
И видеться дано нам лишь во сне…

Проходит жизнь и я, порой тоскуя,
Ночами вспоминаю о тебе...
Зачем я повстречал тебя такую?
Зачем я не доверился Судьбе?!

С глазами цвета неба голубого
Печальная любовь живёт во мне...
Как жаль, что наяву не встретить снова
И видеться дано нам лишь во сне…

О.С. 29.10.1990.

Ольга

Замечательно

Неизвестно Неизвестно

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойр (Клото, Лахезис, Атропос), Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта); слово, часто встречающееся в биографических текстах.

Ольга

ясно

Светлана Виноградова

цыганка нагадала:встретишь его,имя на "С".пообщаещься,потом на 2-3 года расстанетесь,потом СНОВА встретитесь,совершенно случайно и.. надолго.Так и было:Сергей,знали друг друга примерно год, потом он в армии был,потом в новогоднюю ночь случайно встретились, и ..не тот оказался.А после этого,совершенно случайно другого Серёгу встретила,до этого знакомы были,потом в армии служил и вот она ,СУДЬБА.ДАЛЬШЕ СВАДЬБА И ДЕТИ😜

Ольга

отлично🌹

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Лилиана Палехова

Замуж вышла в поезде. Прожили 30 лет. 3 года назад он умер. Зимой познакомилась с молодым человеком. Я работала в гардеробе кинотеатра. Он один ходил в кино. А мы оба с высшим образованием. Гардероб закрылся , а мы ездим по музеям . экскурсиям , творческим встречам , в лес по ягоды. Влюблена в него до умопомрачения. Но ему 30 . а мне 57. Ну не нашла я такого умницу среди своих ровесников. Может правда , не там искала ?

Ольга

Кто знает... любовь на возврат не смотрит

Владимир Ляпунов

А вот моя бабушка говаривала. Под лежащую задницу, затекают только продукты жизнедеятельности, а вот свою судьбу на до искать в пространстве своих интересов. Постоянно учиться, смотреть и видеть, слушать и слышать, быть вдумчивым и не суетливым. Что содержит большой риск, от излишней суеты, наткнутся на случайного человека, приняв его за свою судьбу...

Ольга

о как

Lachin Beglyarov

К чему клоните.? Судьбу куёт сам человек. Поэтому я я не боюсь плотской смерти. Я давно подготовился к ней. Надоело жить в этом аду, что устроил анунахуй. Смерти боятся призраки. Пусть это их беспокоит, а не меня. Прошу не отвлекать меня своими глупостями. Видно кому-то нечего делать, вот и переписываются с кем попало.

Ольга

Сами вы кто попало...идите мимо

Lachin Beglyarov

Пошла туда, куда вам указали.

Ольга

а вы хам батенька....

Дина Иванова

Судьба- Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.

Ольга

Понятно

Дина Иванова

Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?

Ольга

Всё предопределено... Но так не интересно

Дина Иванова

«Для всех время и случай». Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.

Андрей Михайлов

закон чистоты знайте Олег Торсунов посмотрите счастье само прийдет в се у Торсунова есть. женшине долшна заботится . порядочной быть и молитву читать для чистоты по 30 минут и будит чудо. - https://bud-zdorov.jimdo.com/ у меня так было увиде представил через год все легко сложилось . что бог дает само приходит легко.

Виталий В.

Как то фатально преподнесено! Но, как бы не странно это звучало я верю и в судьбу и в свободу выбора одновременно!) Есть намеченный путь и коридор действий из которых можно выбрать. В этом коридоре большой выбор на самом деле. На столько большой что кажется что судьбу за бороду можешь подержать))))

Ольга

ну и как? подстерегла?))

Виталий В.

я воспринимаю и описываю судьбу как некоторую предопределенность. Это не миг или случай. Это направление жизни. "Судьба и на печи найдет" - значит что от предначертанного не скрыться. Да и скрываться не стоит. Надо максимально эффективно и осознанно выполнить свою жизненную программу. Субъективное мнение, не навязываю.

Ольга

понятно... спасибо)

Ofelya Cafarova

Нигде. Сбросила с обрыва. Сама встала на ноги. И с друзьями поддерживаем друг друга. Хорошо, что у меня в Азербайджане есть семейные друзья. Хорошо, что в "Спрашке" у нас есть друзья. Я им благодарна. Но больше всех благодарна матери, которая мне оставила сестру. Боюсь потерять ее, ее улыбку.

Ofelya Cafarova

Добрый день Ольга.

Ольга

Добрый

Ofelya Cafarova

Как самочувствие?

Ольга

Не обращаю внимание... Жара донимает

Ofelya Cafarova

Здравствуйте. Как поживаете?

Грета

Ну не хочу я, чтобы кто-то мне памперсы менял) Не хочу жить овощем. Если доживу до такого состояния - пусть грохают, это лучший вариант. Самого-то себя грохнуть сложновато, так что кое-какая польза от злодеев есть/ведь с такой,,медициной,,стали доживать мы до 80 лет-но в каком состоянии!!!

Ольга

Понятно

Грета

и вы со мной согласны??охота за жилплощадью начнется вашей

Ольга

На мою не позарятся... слишком много вкладывать придётся

Марина Кабанец

Заметим и не один раз...😉

Грета

не весело

Марина Кабанец

Чем дальше, тем не веселее

Грета

за день ВМФ! ура!

Ловец Снов

Права бабушка то--в буквальном смысле так и было с моей сестрой--жили в деревне--после лыж с сестрой на печку греться 9( сестре 16 -выглядела старше)--постучал солдатик--погреться-впустили--отогрели-накормили--через два года сестру на свою родину увёз--а вы говорите😄 🌹

Ольга

Класс))

Светлана Бекшалова

Здравствуйте, Ольга! Я заметила, если кто-то достиг своего или не своего, у кого-то все хорошо, мы говорим этому человеку повезло в жизни. А если бедный человек, мы говорим судьба не сложилась. Моя бабушка тоже говорила, что человек родился и все уже написано на лбу.

Ольга

Возможно так оно и есть

Светлана Бекшалова

Ну, вообщем никто не может сказать точно.

Ольга

Да

Владимир Ожогов

у каждого в жизни свой путь и каждому воздается по заслугам его живешь правильно и господь дает все что тебе необходимо а что там бабушки говорят это не аксиома накуралесил получи испытание делаешь добро получай добро конечно не сразу но закон жизни работает

Ольга

Ага...наполучала за своё добро...

Владимир Ожогов

да я тоже за добро срок поймал но потом зло было наказано с лихвой я же говорю не сразу бог видит кого обидеть

Ольга

Понятно...