Elena Salope

Помните выдающегося врача Рамаза Датиашвили, который в 83 году впервые в СССР пришил литовской девочке отрезанные косилкой ножки? В начале 90-х он переехал в США, стал профессором пластической хирургии одного из крупнейших американских университетов в Нью-Джерси. А вчера я совершенно случайно узнала, что моя внучка сейчас работает под его началом. Наш огромный мир удивительно тесен.

Ответы
Be
Bell

Да, очень тесен, на днях я тоже в этом убедилась) когда мои сыновья ходили в садик, там была девочка - её родители развелись и она жила с бабушкой, каждый раз когда я приходила она бежала ко мне с криками Мама... а у меня сердце разрывалось... потом эту девочку забрала мама и я больше о ней не слышала... прошло 18 лет и я узнаю, что мой старший сын сейчас встречается именно с этой девушкой...

Николай Пришвин

Вы напомнили случай, который меня сильно затронул, т.к. там было проявлено впечатляющее милосердие соседями, которые оперативно сделали всё необходимое, чтобы вовремя доставить девочку на операцию. А главное то, что хирург, который никогда не делавший подобные операции, решился на эту операцию." Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие."(Библия ).

Наталья

Вначале 90 -х мой одноклассник Саша -врач офтальмолог переехал в Австралию,а сейчас он крупный ученый,преподаватель в университете и всемирноизвестная личность.Я им очень горжусь,так же как и Хворостовским Дмитрием,с которым учились в школе.В то время было поколение талантливых людей Сейчас природа отдыхает.

🇷🇺Anna😊

Замечательно, желаю ей набраться хорошего опыта у него. И я как-то помню еще и не меньше, литовскую девочку Расу, которой советский хирург в советской больнице пришил ножки. А когда Раса выросла, она уехала в Германию. Вот так. (

Виктор Гавриленко

Да, это была уникальная операция. Вашей внучке очень повезло, перенимать опыт у специалиста такого уровня, дано не всем. А Земля, далеко не самая крупная планета Солнечной системы, уж не говоря о масштабах Вселенной.

Назим Хугистов

Да наши пост советские врачи были от Бога, так как первая удачная операция по пересадке головы к другому телу была в 1938 году на африканском континенте, я так полагаю гриф до сих пор стоит

Наталья Мусихина

Очень рада за Вашу внучку! Читала про историю с девочкой Расой. Уникальная возможность учиться и набираться опыта у специалиста с мировым именем!

Andr Kar

Так можно бы сказать, если до этого вы с ним встречались...Помимо твоей внучки, под его началом ещё много внучек и внуков других людей работают...

Бо
Боka

Был удивлён, когда на работе пришел настраивать мне комп мой внебрачный сын. Его мама не хотела иметь семью. Сказал себе: как тесен мир

Калиниченко Игорь

Помню, великолепная глупость, и безмерно отличная операция. Я, не медик. Друг Дильшод , хирург рассказывал. Он, сейчас в Дублине

Екатерина Оленева

Это была на тот момент просто фантастика. )) Я помню эту историю.Скажите внучке, пусть ловит каждое слово мэтра. Пусть учится.))

Борис

Да, Лена. Это так.
Девочку зовут Раса.
Я в Москве (хоть там не живу) трижды встречал однокурсников, которые тоже там не живут . )

Al
Alex

И чо? Чувак деньги косить поехал. И благотворительностью больше не занимается.. Тоже мне новость.

Георгий Ламбоцкий

жаль, утекают талантливые кадры. только отхватили ножки ей не косилкой, а ручной косой-литовкой.

Алексей Пимяков

меня убивает то что америка процветает за щет других а мы самая богатая страна сушествуем

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...теория шести рукопожатий. в принципе, все люди на этой земле друг друга знают 😉

Игорь Качесов

Если Мир удивительно тесен - Зачем войны? Неужели нельзя жить в Гармонии и Любви?🤷‍♂️

Где Ты Там И Я

Приветствую, что Ваша внучка работает под его началом, только не понятно, в чём посыл?

Валерий Довнер

Но зачем он уехал ? Приносил бы пользу здесь, в России. Или в крайнем случае - в Грузии.

Elena Salope

Не знаю. Может пригласили, а может сам. Человек ищет где лучше.

Al
Aleks

ну, и что остановилась? а Россию, кто будет хаять? бабло отрабатывать пиндосное