He
Helen

* По сути ты прав*.Что такое * *суть* и почему, только там существует согласие и консенсус? 😉

Ответы
Сергей Суслов

Думаю " суть" - истина, правда, достоверность. Дальше думаю, точнее прочитал " консенсус" - компромисс - согласие. И нахрен столько навороченных слов? Вспомнил карикатуру: Большая комната, много окон. И на( или " в")одном окне открыта форточка. Название рисунка - КОМПРОМИСС( типа " не всё потерянно", выход есть).

Владимир Копейкин

Вспомнил анегдот. Детушка что такое суть? Ну внучек как то я был в пустыне и видел караван верблюдов и вот сижу я на бархане и идет мимо меня 1 й верблюд 2 ой верблюд ........ идет 50 й верблюд.... Дедушка а где же тут суть? А суть а ни внучек исключительно в песок.

Александр

- Вовочка ! Расскажи про пустыню и её обитателей.
Вовочка битый час описывал песок, караван из верблюдов, учителю надоело про верблюдов слушать:
- Это всё прекрасно, но где же суть?
- А где идуть, там и ссуть!

He
Helen

Вот, где коты ссуть! ?😁

He
Helen

Аа, слышала, что собаки ищут, нар-котиков😁

Евгений Бригг-Снежин

Учёные - мочёные .. подметили - "...изучение нового и творческие активности, работников умственного труда, помогают частенько - отсрочить, замедлить тупость развития!? От личности назад - к макакам!?

Огненный Муравьед

Согласие дословно совместное голосие, консенсус совместное чувстовование, здесь голос это волеизлияние. Голосить и волеизливатьсяь разные вещи. А вот симпатия к консесунсу ближе.

He
Helen

Интересно.

Лоуренс Аравийский

То есть согласие условное. Всегда можно накопать недостатки в суждении.
То есть, в главном ты прав, а вот второстепенные мелочи так затянут в спор, что откажешься от своей "сути"😀

He
Helen

В споре рождается истина. Кто до сути докопается первым😉

Лоуренс Аравийский

Ну, копаться можно до той стороны Земли

维克多

Кто бы знал. Но, обычно, после такого начала следует "НО" и Вам очень убедительно начинают доказывать, что, на самом деле, Вы вовсе не правы.

Аркадий

Суть это основной смысл, идея чего-либо.
"Прав по сути" - означает что в основном прав, хотя в деталях - не очень.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласиться на уровне слов могут многие, прийти к консенсусу так же, все ли это видят действительно? как факт.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пытаетесь успокоить себя этим?

He
Helen

🤣🤣🤣

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ччч... зачем так бурно)

He
Helen

Не морочьте мне голову. Всего хорошего

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ок. всего хорошего.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Суть есть...за углом вдвоём на брудершафт перекрестив струи...в полном согласии конценцусов...

Валерий Довнер

Это как юмореска Евгения Петросяна про М. С. Горбачёва : Всё прекрасно, есть консенсус !

Виталий Коротков

В теории можно быть правым, а на практике- нет. Отчасти, здесь это имеется в виду.

Be
Beznika

Суть- то есть основная мысль, если от неё отбросить все эти растекания по древу)

Геннадий Попов

Суть значит самое главное, основополагающее и существенное в чём либо

He
Helen

И что это?

Черная Мамба 🇷🇺

Тема обсуждения или ситуация))) потому что, обсуждают тему или событие)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Суть . . . у нас суть по ночам в подъезде . . . поймаю, вылечу энурез...

Niemand Против Войны

Любимое слово Михал Сергеича разве не приказало долго жить?

Вадим

А больше всего сути- в пустыне.Там места много и не видно....

Евгений Во-Ин

суть - есть основание спора - консенсунс - есть соглашение

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну это как в принципе все есть,только где он тот принцип

He
Helen

На белом коне..)) 😉