Ме
Менслу

Мужчины, можете сказать? Есть мудрость народная, кажется, восточная, что хорошая жена из мужа чуть ли не супермена сделает, а плохая- с грязью смешает. В смысле расти не даст. Это правда? Или отмазки слабых мужчин?

Ответы
Ильис Шамиров

Мне кажется, что это правда., конечно, ещё существуют нюансы в семье: они вместе или каждый за себя, в одном направлении идут (совместно проживают со штампами в паспортах)... Но в принципе: женщина мудрее но слаба в реализации; мужчина может но не хочет, но из-за стимула может горы свернуть... Конечно это касается женщин, а не "куриц" (в сорок лет вести себя как капризная и глупая девочка) и мужчин, а не "мудаков" (из мужского - одни муди, а поведением как баба)

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ)))

Ильис Шамиров

🙂 пожалуйста!

Ruslan

Если помните, есть такой анекдот: Выходят из дому министр финансов и его жена, проходят к машине, и его жена, проходя мимо дворника, кивает ему головой. Министр спрашивает: Кто это, с кем ты поздоровалась? Она - А это мой одноклассник, был влюблен в меня и ухаживал за мной, замуж звал..... Да, говорит министр, вышла бы за него замуж, была бы сейчас женой дворника....Жена, ехидно улыбаясь: Если бы я вышла за него замуж, министром был бы не ты, а он......🤣

Георгий Берёзкин

Отвечу другой народной мудростью: "Что бы ты ни дал женщине, она сделает из этого что-то большее. Если ты дашь ей сперму, она родит ребенка. Если ты дашь ей квартиру, она сделает уютный дом. Если ты дашь ей продукты, она сделает вкусную еду. Женщина все приумножает и развивает. Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну говна..."

Ме
Менслу

А если он ничего не даёт?

Георгий Берёзкин

То ничего и не получает...

Николай Иващенко

Жена - важнейшее существо в жизни мужчины. Моя бывшая мешала меня с грязью 30 лет при гостях и родственниках - терпел из-за детей. Когда дети выросли, сумела восстановить их против меня. Теперь спит в холодной постели, а я 15 лет счастлив, имею ещё одного родного ребёнка и 2 приёмных, уже подаривших мне внучков. Всё наказуемо, и всё возблагодарится в конце концов.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ. Значит, не всё потеряно и не надо отчаиваться тем, у кого вторая половинка тормозит.

Николай Иващенко

Отчаиваться вообще не надо. Говорят, в православии это самый большой грех.

Елена

Вспомнился старый анекдот. Подъезжает к заправке президент США с женой, на которой работает заправщиком первая любовь жены. Президент говорит:" Вот видишь,дорогая, если бы ты вышла замуж за него, ты была бы женой заправщика." На что она ему отвечает:"Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то это он сейчас был бы президентом."

Старый Гегемон

Правда. Как вы думаете - то, что люди тонут в болотах, завязнув в дерьме, - это отмазки слабых пешеходов? А то, что в красивом летнем парке легче дышится и приятнее живётся - тоже отмазки тех, кто по болотам ходить не любит по уши чтоб в дерьме? От женщины зависит настолько много, насколько возможно представить. Повезло тем, у кого есть муза.

Ме
Менслу

А как Вы относитесь к эгоистам (мужчинам) , которым только и надо, чтобы за ними ухаживали да прислуживали, а им и работать не нужно?

Старый Гегемон

Ну это уж совсем никуда не годится. Крайне плохо отношусь.

Ме
Менслу

Всё в самом человеке, я думаю , пооцентов на 90

Старый Гегемон

Понятное дело что в самом. Поместите художника, или поэта в свору собак, в вольер. Он много чего создаст, ага. Условия нужны. В зёрнышке помидора есть всё для полноценного куста, но ему нужны условия для роста, жизни и вкусных помидорок.

Ме
Менслу

Художника знаю, помещенного в идеальные условия, денег никто не просит, кормят, не скандалят, всё разрешают ... А ему не хватает чего то, то музы, то еще ...и не работает.

Старый Гегемон

Мир так устроен, всё людям не так, ко всему привыкают. Если бы Бог выполнял все желания, его перестали бы уважать. С человеком так же. То что его кормят для него стало нормой.

Надежда Титяева

да . так бывает. муж это продолжение жены и если жена .....то и муж будет такой. это мое мнение. мужа надо уважать и делать так что бы он чувствовал что он глава , но делать это ласково и незаметно что -что он предложил как надо делать , а на самом деле это инициатива жены. муж доволен и жене хорошо. сделано так как хотели оба.

Ал
Александр

Я думаю , что это басни про белого бычка, если муж осел, то жена может быть богиней, толку с этого не будет,ослом он и умрет. Только сам мужчина может сделать то,что его делает и мужчиной и заметной общественной личностью и т.д.Жена-это лишь часть необходимого пространства, без которого дышать ему будет сложней.

Ме
Менслу

Как хорошо Вы написали!!! На все 100% с Вами согласна! Мне кажется, слишком много на себя берут женщины, когда говорят, что сами "его слепили" . Он или мужчина или , если лепить приходится, то это уже не совсем так.

Ал
Александр

Обсолютно согласен.

Владимир

жизнь быстро меняется и женщины тоже-у нас становление личности больше происходит из-за окружающей сферы -чаще на работе-для нас восточная мудрость не существенна -например в Москве восточные женщины и сами поменялись если прожили лет 10-поэтому прочитал Ваш вопрос с улыбкой

Ме
Менслу

А Вы представляете, большинство мужчин считают, что без женщины никак не получается ни сделать карьеру, ни стать Человеком?

Владимир

у нас многие сделали

Александр Башлыков

Истинная правда !!! Истинная любовь из слабовольного мальчика с душой кролика способна превратить достойного мужа с сердцем льва, способного добывать и защищать . При этом женщина должна беречь и умножать

R. Аli

да, это правда и говорить это шейх Саади, в смысловом переводе примерно означает так: "Умная, умелая, набожная жена сделает из бедного мужа падишах (король), а плохая, злая жена превратить дом мужа в тюрму.

Константин

это не отмазки. женщина должна поддерживать своего мужчину в людом случае, равно как и мужчина женщину. если же постоянно капать на мозги дражайшей половине и пилить то из этого хрень всякая получается

Ведающий.

Бывает. Я прожил в браке 14 лет. Начали с ноля и за эти годы реализовали все свои планы. Но однажды я получил от НЕЕ слова которые меня смешали с грязью. Я понял что мне с ней не по пути. И ушёл.

Ме
Менслу

Ну и не пропал же?

Ведающий.

Я нигде не пропаду.

Борис Сабуров

Суперменом мужчина сам себя делает. Жена может только способствовать этому. Питать энергией любви. Если же жена делает супермена или смешивает с грязью то мужчина не живёт своим умом.

Ме
Менслу

Точно

Борис Сабуров

Пример: Михаил Евдокимов. Решил идти в политику после брака с женой годящейся по возрасту в дочери. Причём не имея команды и навыков управления. Вот где прилив энергии был.

Любовь Григорьева

пример хороший..да.....но я не в восторге от такого решения.скорее образно сказать (моча в голову ударила ) простите..

Ме
Менслу

Я этот вопрос удалила, а он "всплыл" . Интересно...🤔

Любовь Григорьева

а зачем удалили ? очень хороший и актуальный вопрос

Ме
Менслу

Спасибо! 🌷

Василий Клепцов

сказала мужу умная жена,иголка ты,я ж ниточка твоя,ах как его гордыня обуяла,а нить хитра,насквозь его пронзала и вот финал печального конца,теперь он с ней повязан до конца!

Ме
Менслу

))) и все таки нитка за иголкой

Василий Клепцов

шея тоже думает,что она башкой управляет

Ме
Менслу

)))

Тамара Бабич

"Хорошая жена из плохого мужа сделает посредственного, из посредственного - хорошего, а хорошего прославит на весь мир". Да, есть такая восточная мудрость.

Тамара Бабич

Не место, а ВЕЛИКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

Ме
Менслу

⚘⚘⚘

Владимир Коробейщиков

Это и без них решено!

Ме
Менслу

Что?

Владимир Коробейщиков

Предназначение.

Artur

а вы поинтересуйтесь у преуспевающих мужчин... президенты, министры, и т.п. .. ни один из них не достиг бы этого, не имея рядом такой женщины... как есть

Ме
Менслу

Да Вы что? А разводы у президентов, начиная с французкого и тд.

Artur

до того как он стал президентом??

Ме
Менслу

И потом , вдруг, бац! И стала она плохая. Надо разводиться!

Artur

мы что сейчас, их проблемы обсуждать будем?

Ме
Менслу

А может , это их мамы такими воспитали?

Artur

у меня нет желания вступать с вами в полемику!

Ме
Менслу

))) и не надо. Спасибо, за ответы!

Валерий Варченко

я думаю что роль жены в деятельности мужчины велика... вообще всё очень индивидуально,некоторые "забивают" на жену и работают,некоторые наоборот...

Звершховский Геннадий

Почему женщины так много на себя берут, Вы правда считаете, что что-то можете изменить в жизни мужчины, родив ребёнка, приготовив обед постирав.

Ме
Менслу

Нет. Я как раз противоположного мнения. Каждый человек кузнец своей жизни

Звершховский Геннадий

Тогда о чём речь?

Ме
Менслу

Ответы почитайте. Мнения мужчин разделились. Многие считают, что они ради женщин только что то делают, и они же, женщины, не дают развиваться. Меня это удивляет. Неужели мужчины такие зависимые? И такие слабаки ?

Звершховский Геннадий

Судить не могу, не в моих правилах.

Valeri Norsky

Вся проблема -- в мужчинах. Никто не смешает с грязью профессионала, никто не поднимет из грязи дилетанта. ни отцы, ни мужья, ни матери, ни жёны...

Ме
Менслу

Супер! Согласна с Вами !

Valeri Norsky

Благодарю