Мария Марковна

Кто вспомнит какие -нибудь "ляпы" в кинофильмах?

Ответы
Алекс Венцель

Да вот недавно был сериал неплохой про карточного игрока по кличке Пятак. Показывают на опознании труп двойника у которого на левом плече наколка в виде большой пятикопеечной монеты, а буквально через несколько серий показывают оригинал, но у него уже та-же наколка на правом плече. Или вот "Ворошиловский стрелок" актёр Ульянов. Сцена, где он идёт в милицию с жалобой. Идёт по коридору в кителе на груди ордена и в какой-то неуловимый момент, вместо орденов оказываются уже орденские планки...)))))))

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Мария Марковна

Вы печатаетесь?

Алекс Венцель

В 2001м году выпустил малым тиражом и за свой счёт две книги "Хочется, хочется жить" . Всё раздал знакомым с припиской: -Чтобы помнили...)))))))

Мария Марковна

читается легко .интересно. спасибо

Алекс Венцель

Так читайте и пишите рецензии, но для этого нужно там зарегистрироваться...)))))))

Юрий Добронравов

"Режиссер - оператору: - Что вы тут мне наснимали?! У нас фильм про Древний Вавилон, а у вас в кадре автомобиль с Нью-Йоркским номером!" Например, в "Покровских воротах", где действие происходило в конце 50-х, в кадре присутствовал ребенок с олимпийским Мишкой на камбинезончике.

Мария Марковна

😝 КЛАСС!!!

Crazy Snowman

много можно припомнить. просто первое, что пришло в голову. в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапов с Варей гуляют по парку, на фоне по набережной едут автомобили. во-первых проезжают они по тому времени слишком часто, во вторых автомобили современные.

Мария Марковна

однако... Спасибо

Crazy Snowman

Не за что )

Александр Орехов

Да москвичи и тролейбусы...)))

Crazy Snowman

Шутим, Александр ))) Хотите сказать что не прав?

Александр Шестопалов

люди икс, волна которая разъедает все на своем пути.... но у чувака слишком быстрая регенерация... вот ему разъело рубаху и плохо до скелета, но потом заросло.... и тут бац его показывают в штанах.... он настолько крут что его штаны не пострадали...

Александр Шестопалов

я как-то вел учет, но потом надоело

Мария Марковна

там. наверно. ОЧЕНЬ много. книгу можно написать. Интересно. а у кого нибудь такая идея есть ?

Мария Марковна

А кто то уже пишет её? Не знаешь?

Александр Шестопалов

не, не в курсе

Леонид Музафаров

Летом был в Карелии, так вот оказывается сюжет фильма А зори здесь тихие на самом деле не мог быть, так во время войны в Карелии хозяйничали финны и немцам не было смысла забрасывать туда диверсантов.

Мария Марковна

А , между прочим, был документальный фильм об этом фильме. И там сказано, что похожая история была в Карелии. Что то экскурсовод Ваш не то сказал...

Дмитрий Денисов

в Пиратах Карибского Моря чувак в шляпе промелькнул, в Гарри Поттере и Тайная Комната второй оператор с камерой спалился, в Форсаже на стёклах машин отражается съёмочное оборудование.

Мария Марковна

класс!!! бвает же такое!

Алёна Травкина

В Неуловимых мстителях - когда Данька режет подпруги, они и так болтаются - ни один кавалерист не сядет в седло, не подтянув подпругу, которую сам же и ослабил.

Алёна Травкина

Ещё в том же фильме лошадь внезапно меняет масть ))

Мария Марковна

А вот это подробнее! Пожалуйста

Алёна Травкина

Это в погоне, где Данька крупным планом, кадр прерывается, а когда возобновляется - лошадь под ним другая.

Мария Марковна

надо посмотреть . спасибо.

Алёна Травкина

Пожалуйста!

Николай Балакирев

Гарри Поттер и Философский камень. Игра в большие шахматы в конце фильма. Там пешка не могла пешку на втором ходу разрубить, потому что пешки от королей пошли

Мария Марковна

спасибо

Николай Балакирев

Стивен Сигал в каком-то фильме взял и мечом прямо поровну разрубил летящую в него стрелу. Такого не бывает. У стрелы такая скорость, Сигал представить бы это не смог

Мария Марковна

фантастика! кино! спасибо

Александр Ёлкин

В фильме путешествие к центру земли. Когда они выплыли в пещеру они сняли сумки и пошли без них. Буквально через пару кадров героиня была уже с сумкой. Ляяяп)))

Мария Марковна

ну да. ляп.спасибо

Александр Ёлкин

Пожалуйста

Ол
Оля

не помню название только. там мужчина в одежде ныряет в воду а женщина ждет на мостике. он выныривает и подкрадывается к ней сзади . но! одежда на нем сухая)))

Мария Марковна

отлично!!! Они в сауне))

Женя Ололош

бриллиантовая рука...конец первой серии. Горбунков зажат в автояме с двух сторон. Вторая, и он уже в другом месте..за ямой

Мария Марковна

летает 😝

Я Кот

кажется в сериале "дети капитана Гранта" в эпизоде где героев унесло на плоту в открытое море.далеко в дымке виднелся современный мост с современными авто)

Мария Марковна

о!!!! Спасибо

Ел
Елена

много помню, например, в фильме, гардемарины, вперед, ребенка при крещении окунали в купель с пластмассовой пустышкой во рту, а это было,в 18 или 19 веке

Роман

Затонированное лобовое стекло в фильме "Такси 2", эпизод с генералом в поездке до аэропорта, его ещё разом стошнило. Тогда-то стекло чудом заменили.

Мария Марковна

))) здорово. Даже внимания не обратила

Роман

Я с 3 раза заметил

Александр Соколов

"Миллион лет до нашей эры"-У героини причёска от лучшего парикмахера,дочь углядела. И динозавры вымерли за 65 миллионов лет до появления человека.

ри
россиянин из россии

какой то исторический фильм смотрел и там был современный забор и крыша из металлочерепицы а фильм был про войну великую отечественную

Дедушка Мазай

Тёмный рыцарь. При переворачивании грузовика отчётливо виден белый дым пневмокатапульты

Иришка Смолина

"Иван Васильевич меняет профессию" - заваренная щеколда на двери в палаты царские)))

Мария Марковна

однако!!

Оксана 🐉

Клан ювелиров - у них уже 2016 год в документах и там ещё на кладбище, кто умирал тоже в 2016. А фильм только что закончился перед новым годом

Владимир ...

Унесенные ветром. По хронологии подруга Скарлет была беременна 2 года. 🙂

Democratic

их очень много в форсаже, Обитель зла)) проще посмотреть Кинофейл)

Кручинин Владимир

В мульте про Простоквашино в КАЖОЙ серии разные звери и мальчик

Мария Марковна

не помню такого....что то нет такого вроде

Кручинин Владимир

ПРисмотритесь

Мария Марковна

обязательно