Елена Самарина

Если бы существовала недалеко от Вашей улице джазовая кофейня( в ней звучал бы джаз), как часто Вы бы посещали его и посещали бы вообще?

Ответы
Татьяна Переверзева

Я раньше жила в маленьком городке, так вот, не поверите - там была такая кофейня! Называлась непритязательно - BlacK and White. Но боже мой, какой вкусный варили там кофе, какие замечательные маленькие десерты, летняя веранда, увитая цветами...и музыка - классический джаз, симфоджаз.....я бывала там ежедневно за редкими исключениями. Эта кофейня была по дороге на работу и перед работой я обязательно выпивала там чашечку кофе, мечтала....

Елена Самарина

Интересно)"В XIV веке город принадлежал Золотой Орде и был её самым западным городом") вау

Татьяна Переверзева

Да ему больше 800 лет, во всяком случае тогда были письменные свидетельства о нём. Там была мощная крепость, жаль последние стены разрушили лет 20 назад

Елена Самарина

захотелось туда отправиться, но да, даже намного ближе сейчас поехать очень дорого. Будем надеяться, представится случай. Когда чего-то хочешь, не всегда, но иногда дают возможность осуществить

Татьяна Переверзева

Удачи! Если всё же будете в тех местах - непременно поезжайте в соседний городок Вилково - это так называемая украинская Венеция, там очень необычно.

Елена Самарина

Благодарю!) Интересно

Genadij Kozlovskij

Хриплый голос саксофона
Зазвучал вдруг в тишине.
Мягкий бархат саксофона
Зазвучал в моей душе.
И лиловые те звуки
Расплылись вдруг в темноте.
Хриплый голос саксофона
Понимает - грустно мне.
Не очень часто, но регулярно... Под соответствующее настроение.

Не переношу громкой музыки во время приема пищи, особенно в компании общающихся людей. Видимо ходил бы в другую, где потише и можно спокойно посидеть над чашкой хорошего кофе.

Пластинка может звучать тише, если это объяснить бармену, которому все равно играет она или нет, но хозяин требует громко, чтобы с улицы бвло слышно и по его мнению привлекало гостей. Однажды в компании друзей отмечали юбилей. В зале было много разного народа и группа музыкантов. Им все заказывали различные хиты, конечно за деньги. Отметить было очень сложно. Но клин клином. Мы оплатили десять раз подряд Господа Офицеры и к седьмому исполнению зал опустел... Вечер удался. Музыканты уехали пораньше и с деньгами. Но это накладно. А другого кабака увы, небыло ближе. Да и не переезжать же из за музыки. Проще ее убрать.

Елена Самарина

Это только мои фантазии. но если бы была хозяйкой, я бы не разрешала включать музыку громко, у самой на шум аллергия. Да и люди за 30 не против тишины обычно.

Конечно. Для этого есть караоке клубы, концертные площадки и различные рестораны с ж музыкой. Если бы Вы были хозяйкой, то я бы заходил. В кофейне лучше привлекать не музыкой, а запахами вытяжки с камбуза на улицу))))... Трубу от здания ближе к тратуару и гости в зале!!!)))))))

Елена Самарина

Ну да) Видела просто кофейню, но с завтраками, там была(может и есть) мини-кухонька. Ведь если зашел мужчина. он зашел еще и поесть)) Это женщина может пить кофе и слушать музыку)

Кухня нужна обязательно. Это и выпечка и мармиты для подогрева и плита на случай банкета и заготовок заказов. Одним кофе сыт не будешь, да и аренду платить с зарплатами и налогами нужно. Сейчас весь общепит живет только за счет банкетов. Единичный гость и бизнес ланч хлеба не несут. Они скорее как показатель работы шеф повара срабатывают и окупают вывоз мусора.

Nickson.

Я понял вопрос .. и отвечу так-если бы я любил джаз.то нашел бы эту кофейню и совсем не важно.на какой улице она бы была .....но мне больше нравится попса ....

Капля Росы

не совсем рядом, я бы сказала совсем не рядом)) но есть там знакомые музыканты, которых частенько хочется послушать...пару раз в месяц точно бываю)

Эриний

Сейчас людям бы больше пожрать да поглядеть сидя напротив живого человека в экранчики - вот и весь джаз.

Елена Самарина

Так все печально?)

Эриний

Именно так.

A@
Alek @

джаз - штука странная... его нельзя ни любит, ни нелюбить... наверно ходил бы иногда...

Олег Гаврилов

Ждаз это все для меня,я бы там поселился,и наверно научился бы играть на сексафоне

Лё
Лёшка

если бы он играл ненавязчиво и тихо, то вполне, если вживую музыканты, то врядли)

Елена Самарина

И сама люблю тишину. В шуме ведь какой отдых?

Лё
Лёшка

ага и я о том же))

Максим Черныш

Трубка,алкоголь,джаз,что может быть лучше? Может только секс бокс рок- н- ролл...

Ербол Мусин

посещал бы раз в неделю, джаз это направление музыку,которое по жизни с нами

Андрей

Если бы не была альтернативы,ходил бы,хоть джаз не слушаю,но учился на нём)

Александр Дванов

я люблю джаз и блюз) но посещал-бы...это вопрос) вдруг там не вкусно готовят?

Сергей Ларин

часто...это музыка моей юности....мы на танцах в ДК часто под него дёргались

Not Max,i'm Roman V.

Ну если бы в джазе были только девушки,то наверное бы часто заходил.

Ел
Елена

Сходила бы. И если бы всё понравилось, то раз в неделю посещала бы.

Елена Самарина

Спасибо!)

Ру
Рустам

С кем-нибудь я бы зашел провести там время, а один только за кофе!)

Валерий

думаю что сам не посещал бы , уважаю ценителей но сам не понимаю

Фима Задунайская

Разово..для ознакомления с оным.)я не смогла полюбить этот жанр.

Вера Bdfyjdf

Посещала бы достаточно часто))) обожаю джаз.. Слушаю ежедневно)))