Наташа

Люди начали забывать о том, что значить любить. С каких пор любить - это синоним к "разбивать сердце" и "выносить мозг"? Когда любовь начала измеряться в количестве пережитых вместе ссор и разбитой посуды?

Ответы
Екатерина

Да, любить - это облегчать жизнь любимому, а не "выносить мозг" и не "разбивать сердце" и тарелки...

Ag
Agafon

Как Вы для себя понимаете Любовь?
Можете дать определение..?

Ag
Agafon

у любви кстати есть ведь и стадии и разновидности...:
симпатия, влюблённость, любовь (это когда ты хочешь от него ребёнка.. (есть и такой тест на любовь..;) ), привычка, память...
но это спадает на нет без интимных отношений, хотя Дон Ки Хот, вообще по фотографии любил..;) ))
и всем приходится пристраиваться друг у другу и относиться с пониманием..

а принятие человека таким какой есть, тем более если это приносит дискомфорт и угрозу безопасности..., и всю жизнь мучиться и обрекать себя., тут своего рода мазохизм... не понимаю такой любви...
но понимаю верность, когда ждут и тебе там искренне рады..., для меня это показатель любви...

Наташа

На эту тему можно долго рассуждать... У каждого свой опыт

Ag
Agafon

да тут рассуждай не рассуждай,
глобальный смысл в потомстве, а так же его развитии и воспитании..., остальное эмоции, это если рассуждать прагматично и без сюсей-пусей..

Наташа

Возможно..

Ag
Agafon

...))

Альберт Ихтонов

Хороший вопрос. а молодежь на этом растет...

Наташа

Именно...

Альберт Ихтонов

согласен с вами, но выхода из такой ситуации не вижу, кроме как с себя начать...

Наташа

Правильно.. Дети берут пример с родителей...

Альберт Ихтонов

Не все, увы....

Наташа

Согласна...

Наталья Лакиенко

тогда когда появилось это чувство