Владимир Василь.

Приложишь подорожник к душевной ране?

Ответы
Семён

Наверное что-то вроде подорожник есть тоже, что к душевной ране приложить можно

Ѻлегъ

подорожника нет ...могу железом прижечь, чтоб не кровоточило

Игорь Погребняк

🤦‍♂️.......
....... прикалываешься???????)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Татьяна

Душевные раны исцеляются лишь любовью.

Владимир Василь.

Одолень трава одолеет боль, и вернёт любовь!🙂

Татьяна

А современное название Одолень-травы знаете?

Владимир Василь.

Нет, а хотелось бы.

Татьяна

Одолень-трава
За названием «Одолень-трава» прячется белая или желтая кувшинка (купальница, водяной прострел), которая, как считали в старину, одолевает всякую нечистую силу. Считалось, что кто найдет одолень-траву, тот «вельми себе талант обрящет на земли». Отвар из одолень-травы используют при зубных болях и отравлениях, как общее болеутоляющее, успокаивающее, снотворное, мягчительное и жаропонижающее средство.
Ванны и обмывания из настоя цветков используют как наружное болеутоляющее средство, а воду, перегнанную с лепестками цветков, используют как косметическое средство от угрей и веснушек. Используют эту травку по-разному не только в медицинских целях: из сухих корневищ делают муку, а затем из муки приготавливают различные блюда и хлебобулочные изделия; отваром корней в пиве моют голову от выпадения волос; поджаренные семена кувшинки белой используют как заменитель кофе; свежие вымоченные корневища едят в жареном и вареном виде.
А так же отвар из одолень-травы считается любовным напитком, способным смягчить сердце жестокой красавицы. Кроме того, одолень-трава охраняет едущих в иные земли людей от разных бед и напастей. Для этого надо было прочитать заклятие, вложить растение в ладанку и носить как амулет и никому не показывать.

Владимир Василь.

Полезная!!!!! Спасибо!!!!

Татьяна

Не за что 🙂

Та
Татьяна

да хоть лопухами обложись, не заживёт.

Glyuk

А как же? Без него и рана не заживёт))

Анна

к душевной только Бога

Марина

Душевный подорожник?

На
Ната

Может соль насыпать?

Елена Кошкина

Если бы он помогал...

Раиса Бобкова

А поможет ли)))

Вера Гудкова

Если бы помог!

Доктор Мотор.

Сама заживëт.

Ирина Ирина

Поможет?

Раб Честного Слова.

Это Бог

Вячеслав Скульский

зачем?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

🍀