Анатолий Мюллер

Вопрос к старшему поколению. Как у нас в 50-х и 60-годах называли самые недорогие карамельки? Не отдельные их сорта,-карамель, леденец, подушечка...итд, а их общее шутливое собирательное название? После 70-х годов, их долго не было в продаже, но вот недавно они снова появились. Подсказка. В их названии есть женское имя. Как они назывались, и называются сейчас?😉

Ответы
Helena Veselova

Дунькина радость. Очень не плохие карамельки были. Сейчас таких не делают. У нас варенье продаётся "со вкусом яблок" - яблочное, "со вкусом клубники" - клубничное. А раньше это всё было из ягоды и яблок, а не из вкуса.

Ioachim Jochim

только драже-горошек назывался Дунькина радость...а из карамели самыми признаными были рачки, гусинные лапки и снежинка.. ирис-молочный..подушечки-парварда и кофейные.. леденцы-барбарис и фруктовые

Светлана

я, конечно, не жила в 50-х 60-х, но знаю, что это Дунькина радость...), а потом еще были Морские камушки (цветные с изюмом), Парварда...

Мирумир

Мама называла подушечка, это на Украине, они так и назывались, в России в детстве мужа были - ландорики))

Лариса Мельникова

самые дешёвые были подушечки, но другого названия не слыхала

Анатолий Мюллер

Дунькина радость

Лариса Мельникова

неожиданно

Наташенька

А я знаю...бабушка их с чаем любила...Дунькина радость!

Анатолий Мюллер

Конечно!👍

Галина Азадалиева

Мама называла их "Дунькина радость" или "голенькие"

Елена Прохорова

Что то не припомню, вопрос довольно неожиданный!

Анатолий Мюллер

Дунькина радость

Елена Прохорова

У нас так не говорили..... это точно!

Лариса

Дунькина радость. А я любила подушечки парварда.

Л.
Лариса .........

Дунькина радость...я и сейчас их так называю....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я родилась в 70=х и они были -"Дунькина радость"

Ника*

Дунькина радость. Их и позже так называли

Ника*

Мерси )) и совсем не обязательно быть старшим поколением ))

Анатолий Мюллер

Мерсю. Ты права.💋

Ника*

💋

Татьяна

У нас называли "Дунькина радость"

Елена Дробчак

что слышала...Дунькина радость..

Елена Дробчак

а монпасье ..помню..коробочка жестяная..мы потом в ней хранили..мелочь всякую..как в шкатулках..

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно.

Елена Дробчак

или в классики играли..

Аптер Пётр Яковлевич

В классики на улицe вродe игреали,на асфальтe

Елена Дробчак

да..

Луиза

Ой,, вы о дунькиной радости

Ирина Неверова

Я не настолько старая,,,,

Волга

дунькина радость)))😄

Лиза Иванова

Может быть, ландрин?

Любовь Соловей-Грищенко

...может, монпансье?

Анатолий Мюллер

Дунькина радость

Любовь Соловей-Грищенко

Да, слышала! Вот только имя Дуньки мне не очень нравится.

Анатолий Мюллер

Евдокия конечно звучит приятнее

Татьяна *

дунькина радость)))