Пу
Путник

Одиночество
И Благословление, и Проклятие!
бывает время, когда тебе хочется побыть одному, спрятаться от всех
переосмыслить свою жизнь, привнести гармонию в свой внутренний мир, сделать маленькую паузу
это Благословление!
Но если эта пауза длится слишком долго
если вместо Гармонии в Душу прокрадываются страх перед Будущим, неуверенность в
своих силах, боязнь снова полюбить то тогда это становится Проклятием!
Можно наслаждаться ОДИНОЧЕСТВОМ, но ... не становится его Рабом?

Ответы
Наташенька

Уединение и одиночество...разные понятия. Уединение - сознательное желание человека побыть "без никого рядом"...для разных целей ( подумать,отдохнуть, разобраться в своих желаниях и нежеланиях)...уединение легко прервать, вернувшись к любимым и любящим, к понимающим и единомышленникам,к друзьям и знакомым... А вот Одиночество...- Сука...одиночество - Сволочь. Оно выматывает и опустошает душу и тело...и не уйти от него...не сбежать.

Арина Воскресенская

Когда мне одиноко и все надоело, я еду на дачу и наслаждаюсь природой! Одиночество мне только на пользу. Я снова становлюсь ребёнком! Меня все так радует кругом, я счастлива! А про страхи я уже забыла давно, будь что будет! Любовь, так любовь! Дружба, так дружба! Зачем чего то ждать и бояться! Мне не страшно, мне хорошо, я все отпустила и мое одиночество мне только на пользу!

Се
Сергей

Знакомо. почти тоже самое и у меня

Арина Воскресенская

Это же хорошо, что вы меня понимаете

Се
Сергей

🙂🤝

Vera Yarashevich

(Виталий Овчинников)
Вот и встретились два одиночества,
Две печали с нелегкой судьбой,
Словно где-то свершилось пророчество,
Тайный знак между мной и тобой.
Крик печали в раскатах бессонницы,
В черноте до утра незакрывшихся глаз,
Где Надежда, как робкая скромница,
Неожиданно вдруг посетившая нас.

Валентина Подольская

очень все правильно написано. С одной стороны, когда одна, то полная свобода, ни перед кем не нужно отчитываться, сама себе хозяйка, что хочу то и делаю. Но за несколько лет одиночества, после смерти мужа, поняла, что человек не должен быть один.

Вероника Королевская.

Если пауза у человека длится слишком долго,то никакого страха перед будущим нет.Человек привыкает к такому состоянию и для него это становится нормальным.Он начинает искать себя в творчестве.

Анна

человеку без общества нельзя..так или иначе он старается на благо общества в котором живет. одиночество,как передышка и перезагрузка и вновь труд во благо общества. так должно быть в идеале

Mariwa

Не подпускай страх в Душу никогда! Живи верой и оптимизмом! Проклятье вообще слово о котором не надо вспоминать и произносить.Не умею и не хочу наслаждаться одиночеством.Люблю людей!😊

Се
Сергей

Это у вас такой характер. Но не все мы одинаковые

Mariwa

Пусть жизнь будет сказкой!👍😊

Валентина Кунина

Одиночество это отчаяние .загоняющее тебя в изоляцию , У талантливых это возможность -проявить свои силы в творчестве, именно одиночество и отчаяние -открывает новые грани в личности...

Не
Нейтири

А мне нравиться одиночество))) после последнего развода я первый раз в жизни начала жить для себя , ходить куда хочу, делать , что хочу, отдыхать где хочу. Это оказывается так здорово)))

Се
Сергей

Порой это здорово

Не
Нейтири

Я 33 года была замужем, родила и вырастила сына и настолько привыкла, что я все время кому-то , что-то должна, что мне ещё пришлось учиться жить для себя))) а когда научилась, оказалось это такое наслаждение ни под кого не подстраиваться)))

Се
Сергей

Понимаю

Мониккк В

Интересно бабой быть..побудешь на кухне лишние пол часа ..сразу и замуж хочется,рожать,воспитывать.А потом как пива дернешь...и отпустило!)!)

Ра
Раиса.

Одиночество пугает, а потом понимаешь -вот дура ...и зачем и о чём -плакала -то ??? ДАЛА СУДЬБА ШАНС - ОТДОХНУТЬ - ТАК НЕТ ...ПЛОХО БЫЛО ....

ОК
Ольга Конюхова

Я люблю быть одна, но при этом я должна знать, что я не одинока, что близкие в любой момент придут и разбавят моё уединение.

Светлана Филюкова

неужели, так страшно одиночество, вырос, женился, детей наплодил, жена, где они??))родственники?? у нас связи не порвались

Вера Попова

как то я прочла изречении какого то писателя ,что одиночество хорошо тогда когда ты его можешь прервать в любую минуту

Вера Попова

я не наивная дура не нашла когда была молодая а сейчас найду,чушь,

Се
Сергей

Всякое бывает в жизни

Вера Попова

да и не до того мне

Се
Сергей

Ладно, извините за глупые советы

Вера Попова

да нечего,тема одиночества она такая щекотливая и для некоторых больная

Лариса Ломакина

Всё в воле отдельной личности, которая либо ищет прелести одиночества, находя в нем гармонию, либо нет.

Ольга Минина

Главное, не привыкнуть к нему, это состояние может понравиться, и выходить из него не захочется.

Ир
Ирина

Все хорошо в меру. Одиночество иногда необходимо, но один человек не может и не должен быть

Ирина

приветствую одиночество,это не мешает по жизни,а иногда его можно разбавлять))

Наталья

Не знаю... Мне, иногда, очень хочется побыть одной!!! Но это так редко бывает.

Се
Сергей

А у меня как раз наоборот

Наталья

Мне не позволяют моя работа и семья... вернее дети и внуки.

Александра Воропаева

Ещё знать бы, где та грань! Между Благословением и Проклятием...

Пу
Путник

Если бы знать...

Александра Воропаева

Как не упустить тот момент, когда Благословение становится Проклятием? Ведь быть Одиноким можно и среди людей!!!

Пу
Путник

Этого я не знаю

Александра Воропаева

Этого никто не знает....

Летучий Голландец

НУ НАМУТИЛ ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ... ИЛИ ЭТО ОТ ТРАХУ

Пу
Путник

Расправляйте паруса и мимо))