Игорь Рекеда

По теории Чарльза Дарвина мы произошли от обезьяны, но для пересадки лучше подходят органы свиньи. Кто мы?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Лучше подходят всё-таки обезьяньи. Но обезьян не так много, а свиней каждый год сотнями забивают. Их разведение и содержание несравненно дешевле обходится.Трансплантация и так-то процедура не дешёвая, а если ещё обезьяньи органы брать, вообще только миллиардерам будет доступна. Наконец, свиньи, как животные домашние со стажем, намного лучше изучены, меньше шансов, что преподнесут какую-то неизвестную инфекцию.

Марина Ежевик@

Мы и с бананами на 50% похожи.Максимально приближенное ДНК шимпанзе на 98 с хвостиком %. Что касакемо свиньи и пересадок человеку.Пока что пересаживали только кожу генномодифицированных свиней. Сердце пока что,на сколько мне извесно,пересадили шимпанзе,потом были бабуины.В 2019 году вывели свиней с определенной мутации,которая,технически,позволяет пересадку сердца,но пока её не было.

Лора

не лучше , а тоже подходят.Свиньи экономически выгодные , их и так разводят. С обезьяной возникает проблема инфекций из-за большой генетической схожести и это делает её плохим донором, так как у обезьяны вероятность ношения человеческих инфекций гораздо выше, чем у свиньи.Существует и этическая проблема. Обществу не нравиться мысль эксплуатации видов, так схожих с человеком.

Игорь Рекеда

Глубоко

Лора

🤷‍♀️

Штурмхонд Николай Ланцов

Дарвин никогда такого говорил. Его теорию неправильно истолковали, поэтому до сих пор и говорят эту ошибку.
Человек произошёл от общего с обезьянами предка.

Игорь Рекеда

От инопланетянина-зоофила

Штурмхонд Николай Ланцов

Сочувствую.

Бес Пристрастный

И когда это Дарвин утверждал, что люди произошли от обезьяны?

Игорь Рекеда

Ты в школу ходил?

Бес Пристрастный

Я да, а вы нет?
Про австралопитеков никогда не слыхали?
Про вежливость тоже?

Майкл Карлсон

🖼

Игорь Рекеда

Свинья с мешком лезет на берёзу, ворона спрашивает ты куда, яблоки хавать, это ж берёза, они у меня с собой

Наталья Скорякова

Вот, вот! Интересно, от кого же мы произошли?)))))

Николай

Он потом сам отказался от своей теории.

Виталий Шишлов

СКОРО ТЕОРИЯ ДАРВИНА БУДЕТ НЕ МОДНА)))

Александр Юрьевич Бондаренко

видно учитель в школе сам не знал

Епифания

С чего вы взяли, что свиньи?

Игорь Рекеда

Опытным путем

Епифания

Мозг себе уже пересадили?

Игорь Фолимонов

Я эту теорию считаю бредом

Cветлана

Да и инсулин свинячий

Игорь Рекеда

Глубоко

Cветлана

🤔

Александр Шебалин .

И те,и другие сразу.

Екатерина

Вы-обезьяносвин

Игорь Рекеда

Мы паразиты на теле планеты

Rima Kravcenko

сородичи свиней

Марина

Дарвин был прав

Игорь Рекеда

Никто не знает

Марина

Знают люди

Наталья

Свинозьяны

Игорь Рекеда

Паразиты на теле планеты

Аламути

Теоретики