Старый Меломан

🖼
Её обвиняли в аморалке и выгнали из советской эстрады
Голос Аиды Ведищевой знаком миллионам зрителей, ведь именно она исполнила в кинофильмах Гайдая «Песенку о медведях» и «Помоги мне». Также не менее известны песни «Лесной олень» и «Товарищ», которая стала гимном молодёжи. У певицы было много поклонников, но в 1980 году она осталась без работы и была вынуждена покинуть СССР.Что же аморального было в ее творчестве?

Ответы
Людмила Иволга

Почитала ответы.Даже интересно стало.Такую певицу выжили из страны и лишили работы....Мой голос совсем недавно с её голосом сравнили.Хотя справедливости ради с чьими только голосами не сравнивали мой голос...цифры к 20 приближаются....

Старый Меломан

не одна она не заслуженно пострадала

Людмила Иволга

Да ужж...😒

Уральская Рябинушка

Почему-то в фильмах Гайдая не было прописано имя исполнительницы песен (Ведищева). Отменены были несколько концертов-по непонятной ей причине. А когда окончательно решила выехать из СССР, то размагнитили все её пластинки.

Старый Меломан

так и было

Аделина Свабода

Шоу бизнес и эстрада не терпит нормальных людей, там люди с определённой аурой. Выгнали и слава Богу. Она нашла своё место под солнцем.

Татьяна *

Ничего. Один из чиновников Москонцерта сказал ей, что она много получает. А Аида ответила, что это вы получаете, а я зарабатываю

Старый Меломан

вот оно что.тогда понятно

Татьяна *

Тогда артистов держали в узде, много зарабатывать не давали, большой процент государству шел

Alla Lala

Тю.. да не дала какому-нить дядечке из Политбюро и все дела. А мужики ..они дюже мстительные..😄

Старый Меломан

вот сволочи всю жизнь ей под откос пустили

Alla Lala

МУЖИКИ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮТ.. Вспомните знаменитую Ладынину.. взбрыкнули против мужа..и где оказалась? Он превратил её жизнь в ад.

Старый Меломан

большинство такие

Анна

Не знаю . Как то не интересовалась ее личной жизнью. А песни она хорошо исполняла. Талант

Валерий Ратников 🇨🇳

аморальное началось тогда в нашем обществе, вот теперь результат, убиваем друг друга.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лесной Олень прекрасная песня нашего беззаботного чистого Детства..Спасибо ей.....

Александр

Да поди отказала кому-нибудь из номенклатуры, вот и начали гнобить.

Старый Меломан

вариант

Ценитель Прекрасного

Не знаю. Совок есть совок, так что могло быть абсолютно что угодно.

Игорь

Со зла аморалку могли пришить любому "не угодному"

Галина Осташко

Я всегда любила эту певицу, замечательный голос.

Kg
Kgb

Зато сейчас на публике одни монахини

Зв
Звездочет

такая была комуняцкая идиология

Зв
Звездочет

вот имено и это началось с приходом комуняк к власти

Старый Меломан

согласен.но коммуняки все равно к людям относились лучше чем ныняшняя власть

Зв
Звездочет

теже комуняки только переобулись

Старый Меломан

так и есть.причем гадкая их половина

Зв
Звездочет

да

Га
Галина

😕