Сергей Игнатьев

Сколько бабе-яге лет ?

Ответы
Андрей Белка

Они с Кощеем двойняшки и потому возраст у них один)), А когда она была маленькой ей было сто двадцать семь лет, Сказка есть такая!!!
Слово БАБА в древне-Русском языке означает - ВРАТА НОВОЙ ЖИЗНИ! Это его древний сакральный смысл, в отличии от жены/щи-на(ы). Яга (точнее Йога) - космическое единение, или единство мироздания. Т.е. по определению возраста баба Яга иметь не может так как в ее власти само время! Вообще то если вы внимательно изучите Русские сказки, которые являются ничем иным как сохранившимися Ведическими (Ведовскими) преданиями, то вы увидете что там фигурируют три бабы Яги - старая, средних лет и молодая (бабка, дочка и внучка). Т.е. три ипостаси человеческой жизни, определяемой циклом времен заложенным самой матушкой природой, которую в сущности и олицетворяет баба Яга. __ Возраст Яги точно не установлен: некоторые утверждают, что ей около семисот лет, другие говорят - больше тысячи. Впрочем, возраст женщины - всегда загадка. Секрет долгожительства Яги не разгадан: помогли ей молодильные яблочки, или живая вода, или какие-нибудь другие волшебные средства - неизвестно. Но факт – она дожила до нашего времени!

Сергей Сигор

Думаю что в лесу паспортного стола в те времена не было, и потому сомнительно что кто нить знает ее точную дату рождения. Но а судя по тому, что о ней до сих пор помнят видимо та еще была старушка.

Антонина Александровна

во-первых, она женщина и возраст свой вряд ли озвучит, а во-вторых поинтересуйтесь у Кощея. Он ведь бессмертный.. точно должен помнить..

Елена Макова

Ну не смотря на то, что она баба, ей так же как и любой - 17! Дети, Вашей маме снова 17, Вы просто поверьте, а поймете потом!))))))

Елена Пачалова

:)Задавать вопрос, сколько лет Бабе Яге – неприлично! Всё-таки женщина, которая отмечает свой день рождения 26 июня.

Маруська Мумрина

Ой, да она молодая совсем еще) А так то вообще не прилично у девушек про возраст спрашивать 😉

Ольга Сурикова

у женщины спрашивать о возрасте просто не прилично..в любом возрасте+_+)))))

Лариса

красивая женщина всегда в одной поре - ей всегда 17, и только под пытками17,5

Юл
Юлия

Первое упоминание о бабе-яге датируется 1588 годом, т. е. ей 425 лет

Е*
Елена *

у женщин про возраст не спрашивают, это признак дурного тона....

Артур, Ударение На Первой Букве

Не спрашивал, это неприлично спрашивать женщину о ее возрасте

Счастливая Счастливая

есть молодые есть и постарше .а вас какие интересуют?

Ворон

Еще не было адама с евой а она уже была старой девой.

Олег Волошко

жаль, что Вы - не дама))) я бы ответил - сколько и вам)))

..
.svetlanka .

Неизвестно. Эта Карга умело скрывает свой возраст!

Букенора Рено

Баба Яга существует с появления славян на Земле! 🙂

Нурлан Буралхиев

хрен наверное, только ему может это известно ...

Александр

Она женщина и тщательно скрывает свой возраст)

Давид Процишин

сколько и избушке её, их вместе сразу сделали))

Nikolai Kopilov

Столько-же сколько и русским народным сказкам