Се
Сергей

Если не считать алгкоголиков, влюблённых, наркоманов, игроманов и прочих идиотов, то самоубийство - это победа разума над животным инстинктом самосохранения. Это и отличает человека от животного, только человек способен сознательно свести счёты с жизнью?

Ответы
Антон Рощин

Бля,но на самоубийство тоже решиться надо.Я не в коем случае не оправдываю суицидников,но все таки

Се
Сергей

Да...это поступок...я не смог бы трезво

Нина

Разрыв жизненной программы случается тогда , когда выбран неправильный путь судьбы ....

Нина

Хорошо , что осознали это ! Начинайте с нуля . С чем-то вы пришли в этот мир ? Что-то вы умеете делать ? Если нет , то начните учиться -это никогда не поздно ! Было бы желание , а помощь придёт !

Се
Сергей

Ничего нп умею и желаний никаких нет...лень только есть и всегда была...и что это у меня за программа такая...что я ближе к растениям...живучий но бесполезный

Нина

М....да ! Смените мысли и меняйтесь ! Любите жизнь , покуда живы ....!

Се
Сергей

Люблю...а толку то...программа у меня какая? Наблюдатель?))

Нина

Определите свои способности , что вам нравится , и что вам приносит удовольствие или желание делать ( не вредные привычки ). Или просто помогите кому-нибудь ...

Са
Сакура

А как же белки? Если раззорить ее запасы на зиму, она сводит счёты с жизнью

Се
Сергей

Ну...это разумом то не назовать)

Са
Сакура

Однако это имеет место быть! Белка знает что зимой без еды погибнет...)

Се
Сергей

Я до белки допивался))) но запасы наверно были)

Са
Сакура

Ржуууу

Се
Сергей

Памперс одела?)

Са
Сакура

Грубо... хорошего дня

Се
Сергей

И тебя туда же

Тамара Крайторова

Выходит, что так... Но жизнь стоит того, чтобы жить, как бы там и что...

Се
Сергей

Это уже другой разговор)

Тамара Крайторова

Пусть будет - другой...Как вариант.

Ирина

А я считаю, что это слабость..... Проще опустить руки и уйти....

Ирина

Найти выход , не сломаться, поверьте не проще....

Се
Сергей

Ну не знаю...а эфтаназия неизличимым...тоже против?

Ирина

Я не говорю о боли физической, неизлечимых болезнях, , хотя и здесь есть какой-то шанс выйти, в общем, против осознанного ухода. Может я не права, не буду спорить...

Се
Сергей

Да и я не буду)) может и права))

Ирина

😇

Римма Чечётка

Это не желание бороться . Банальная трусость.

Римма Чечётка

Нееее.))

Се
Сергей

Ну хоть комсомолка?)

Римма Чечётка

Не то слово. Комсорг.))

Се
Сергей

Неее...я отказался...пионерии хватило)

Людмила Бондаренко

Так и животные на это способны!!

Людмила Бондаренко

Посмотри фильм!!!

Се
Сергей

Не хочу...не люблю такую муть...по той же причине титаник не смотрел

Людмила Бондаренко

Это реальные события!!!

Се
Сергей

Но смотреть не хочу

Людмила Бондаренко

Тогда не обобщай..

Сила Ветра

Устарели ваши сведения

Се
Сергей

Почему

Сила Ветра

Потому что городские кошки и собаки вполне себе заканчивают жизнь самоубийством

Се
Сергей

Как это? Вешаются?

Сила Ветра

Бросаются под машины

Се
Сергей

Прям сознательно?

Сила Ветра

Да

Се
Сергей

Да ну...фигня

Ирина Комарова

Это страшно...

Се
Сергей

Страшно

Ирина Терещенко

Нет.

Се
Сергей

Да

Ирина Терещенко

Что да...

Се
Сергей

Отличает от животного

Ирина Терещенко

Животные иногда тоже идут на крайние меры.Но покончить жизнь самоубийством-это большой грех и в первую очередь перед родителями.

Се
Сергей

Животные разума не имеют...а родители...ну не знаю...им приятно видеть как дитё страдает?

Ирина Терещенко

А вы считаете,что наложив на себя руки,доставите им радость.Это малодушие и слабость характера.

Се
Сергей

Это сила характера