Ан
Анна-София

Заключить брак - это подписать договор пожизненной эксплуатации и рабства?

Ответы
Владиммр

Мой Вам совет- внимательно прочитать Семейный кодекс РФ. Там ОЧЕНЬ подробны разрисованы буйным цветом права супруги и их обязанности. А потом- делать выводы и задавать вопросы. Мне пишите на страничку в личные сообщения- я отвечу. Адвокат с 20-им летним опытом работы в этой сфере.

ДА
Денис Алексеевич

И наконец в добавок всей моей писанине: Нет абсолютно никакой ответственности за супружескую измену, и даже если дети родятся не от законного мужа - всё равно муж обязан будет их содержать и тащить обман. Чего уж говорить, по закону, супруга даже имеет право жить отдельно от мужа и делать всё что хочет, не считаясь с элементарной человеческой моралью и семейными ценностями! И на хрена такой кодекс нужен?

Владиммр

Да,обожглись Вы, видимо сильно. Раз теперь так сказать- на воду дуете. ДНК - тест и оспаривание отцовства в суде никто , вроде, не отменял. А в остальном- в помощь Вам толковый адвокат. Ну и , разумеется, умение правильно составить брачный контракт. Да, и перед совершением сделок- все же нужно консультироваться о том какие могут быть последствия. И не будет обид на судей по гендерного признаку.

ДА
Денис Алексеевич

Я не обжигался, более того - никогда не был женат, но отлично знаю других знакомых мне людей, опыт которых меня убедил никогда не заключать официальный брак - ни один знакомый мне женатый человек не сказал что-либо в пользу брака, все отговаривали. А брачный контракт - это вообще кощунство! Контракт может быть в бизнес-сфере и свойственен англосаксам, у которых вековой менталитет купцов, а в отношениях между двумя людьми это не отличимо от контракта между проституткой и её клиентом, начисто отрицающих всю ценность традиционного брака. К тому же система брачных контрактов в нашей стране чрезвычайно дырявая и несовершенная, и судья, при настойчивом ходатайстве жены легко может признать его недействительным с формулировкой о том, что в нём "нарушаются права одной из сторон", и потом судить по стандартному СК. И насчёт отцовства - это если у мужчины возникнет подозрение, плюс если он ещё решится на проверку, что на практике происходит нечасто. Чаще происходит так, что муж всем сердцем верит жене и даже близко не подпускает мысль об обмане, а если и допускает - то всячески скрывает это, стремясь не допустить огласки позора.
Скажите мне, для ЧЕГО все эти сложности? Разве нельзя просто жить и любить друг друга. без всяких контрактов и прочей бюрократии? Неужели мир деградировал настолько, что искренние и человеческие чувства ничего не стоят без бумажки? Как юриста вас понимаю - без бюрократии вы просто останетесь без работы, но я спрашиваю вас как человека.

ДА
Денис Алексеевич

Один год я на юрфаке учился, по семейному праву у нас преподавала такая мужененавистническая стерва, разведёнка, что только и делала, что учила наших студенток эксплуатировать право против мужчин, ни во что не ставя вполне аргументированные возражения студентов-парней. Хвастала, как она мужа буквально на улице без штанов оставила, и студентки, успевшие "полетать и залететь" чуть ли не аплодировали ей! А ведь она ещё и адвокатом работает и кого-то защищает! Вы думаете, что вдобавок после такого преподавания у меня и моих однокурсников появилось желание идти в ногу с нынешним семейным кодексом?)

Владиммр

Каждому- своё. Вас я не собирался переубеждать . Но Вы- рассуждаете с точки зрения Вашего жизненного рыта. И дай Вам Бог- что у Вас все было хорошо и без адвокатов обошлось и без судов.

Алекс

Таскать ящики с песком , катать круглые булыжники и носить квадратные камни на себе . Ох и думки у Вас ,я как прочитал мне показалосьчто я где то в замке сижу в качестве узника 🧱⛏️⛓️

Петр Черняев

Но это, Соня, уж кому как хочется. Можно это добровольное рабство воспринимать как удовольствие и видеть в этом надежную перспективу. А дети пойдут - еще тяжелее будет

Ал
Алексей))

брак, это страховка для женщины как бы...💃 но любящие друг друга люди живут и без штампа в паспорте многие года,но по нужде потом его ставят...

ॐ Nicksven

Вот кто заочно себе такую программу создает или не женится или потом мучается ибо сам себе надумал.

Муслим Мусин

Любви ,согласия ,взаимопонимания ,терпения,нежности ,доброты и продолжения рода человеческого

Антон

А ещё потом отдать половину имущества, потому что наша судебная система на женской стороне

Анатолий Макаров

как баба так эксплуатация, или пан или пропал, вот зач сама из себя ничего не представляешь

Ан
Анна-София

а вы то что напыжились? думаете представительным стали?)

Анатолий Макаров

да где уж нам уж

Сергей Маркарянц

Это кому как повезёт.... ветер постоянно меняет своё направление в этих отношениях....

Михаил Хачатурян

Почему пожизненной...? Можно просто развестись... как я например... и вуаля, свободен

Владимир Горшелев

А кто заставляет заключать? Просто живите как коты и кошки-сами по себе.😁🥀

Вечный Ученик

Как должно не повезти человеку с браком, чтобы сделать такой грустный вывод!

Вечный Ученик

Как должно не повезти человеку с браком, чтобы сделать такой грустный вывод!

Адресат Выбыл

Демонстрация выбора. Здесь много несостоявшихся женщин,одна из них?

Ан
Анна-София

несостоявшихся рабынь семейного ада....

Адресат Выбыл

Это ваш выбор. По способностям)

Костя Кузнецов

Ну почему же, если сам хочешь и т.п. и разводы у нас Тоже не запрещаны

Андрей Клочко

😄 С таким подходом вам обеспечен пожизненный статус старой девы)

Ви
Виктория

а почему пожизенный. ведь мужчтна в 99 процентах найдет любовницу

Анна

нет. с такими мыслями зачем тогда вступать в брак??? Как то глупо

Андрей Якобюк

если ты так к этому относишься, зачем тогда выходить за муж?

Влад Кропоткин

Это же надо! Молодой женщине приходят в голову такие мысли!