Дамочки Из

Исправьте предложения, укажите, в чем состоит нарушение лексической нормы
1.Финансироваться прожект более чем на две трети будет российской дорожной службой.
2. На это способен только человек с уникальными способностями
3. Раскусив прелесть экспертных заключений как доказательства, много дел я вытащила из, казалось бы, безнадежного состояния…

Ответы
Лунный Свет

1. Прожект вместо проекта. И полное отсутствие знаков препинания. 2. Способен-способности. Но такой повтор является грехом только для литераторов, нам же он вполне разрешен. 3. Несопряженность множественного и единственного чисел.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не судите строго не специалиста,но...слово прожект все-таки я б заменила на проект,способности по сути и есть уникальность,а раскусить можно суть дела,а не прелесть...я так...думаю))))

Ботанозавр Антипатический

думаю, во втором пункте способен и способности не должны быть в одном предложении

Ботанозавр Антипатический

ну что сразу спасибо? не правильно?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет,ну надоть во всем пыдвох искать...мне правда было интересно и я искренне спасибкнула)))) 🌈

Ботанозавр Антипатический

вот третий я не осилил сам, а твой вариант логичен