Мистер Сингулярный

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. А может у вас в руках журавль, вы не ошиблись?🙂🍑

Ответы
Владимир Ковалев

Журавлики, кораблики летят под облаками и черные и красные, и с длинными носами.
Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля…
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего…
Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках!
<Георгий Полонский>
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/270416/29325/

Сергей К.

Все проверять нужно ! В занятом красными селе сидит Чапаев на завалинке, что-то в руках мнёт. Подходит к нему Петька и спрашивает:
-Василий Иваныч, что это вы все в руках мнёте?
-Да вот, Петька, все никак понять не могу говно это или пластилин
Петька взял у Чапаева кусочек, в руках помял, понюхал, даже лизнул чуть-чуть
-Василий Иваныч, дак это же говно
-вот и я, Петька, думаю, откуда в жопе пластилину то взяться...

Елена

А мне песня вспомнилась. "Может быть пора угомониться, но я грешным делом не люблю поговорку, что иметь синицу, лучше, чем грустить по журавлю".

Мистер Сингулярный

))понимаю..как я это понимаю.

Елена

Ну вот.

А. Беркович

и журавль и синица - это что то с крыльями, что стремиться улететь из рук....и то, и то надо удерживать, а как? да и зачем?☺️

Галина

Ни синицы, ни журавля нет и в помине . Журавль лежит в темнице , синица не нужна и без неё не скучно .

Галина

🤝 здравия желаю !!!

Ж;
Ж;-)

ох... я бы крылышки в мёде счас
на завтрак, штуки три-четыре
лучше... мне что журавль?
спложные кости

Мишка Квакин

Точно....... Лучше пусть журавль в руках, чем петух жареный, который к тому же и клюёт в жопу

Сила Ветра

🙄 это какая ж планка притязаний быть должна, чтобы журавль синицей показался!!! 😦

Мистер Сингулярный

)) я и говорю, минимум, птица Феникс)))))))))))))))))

Андрей Григорьев

Если честно, я понятия не имею, зачем мне в руках синица и тем более журавль

Мистер Сингулярный

в хозяйстве пригодится.

Ирина

Вообще то, в русской интерпретации данная пословица звучит иначе )

Ирина

Во второй ее части, дятел в попе. Вот уж когда пожалеешь о синице.

Мистер Сингулярный

ну да, и я об этом. Часто то, что в руках обесценивается. Это как считать, что у соседа всегда жена краше..))

Ирина

Аха. И корова толще)

Мистер Сингулярный

совершенно верно.)

Ел
Елена

проблема проблем, когда имеем- не ценим, потерявши-плачем

Warlock

.. Я редко ошибаюсь.. Синица в руках.. Журавль на привязи..

Warlock

.. Не требуется.. Меня не переубедить.. И я ненавижу споры.. Моё мнение окончательно.. Обжалованию не подлежит.. И ты не намного старше или младше.. Пусть тебе на работе или где там ВЫКАЮТ..

Мистер Сингулярный

не кипятись, побереги нервишки, стой на своем, задери нос по выше..))гордыня, самый страшный грех..уж это вы должны знать?

Warlock

.. Свои нервы уже давно растратил.. Теперь я правильный.. Срывы бывают..

Мистер Сингулярный

живые люди же, все мы..но стараться надо.

Warlock

.. Пусть стараются. !.. Старатели !.Мать их !..

Александр Шебалин .

Возможно что так синица отъелась.Или журавль истощал.

Снежана Кирпий

птице ферма

Ар
Артур

Держала синицу в руках? хоть раз? и к чему ...ошиблась?)))

Алена Фролова

Свое счастье надо беречь ,будь то синица или журавль

Владимир Ляпин

Отпустите птичек, изверги.

Алена Фролова

Беречь,а не держать

Виталий

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью)))

Анатолий Муйтуев

Вроде страуса с журавлем не перепутаешь...😁

Сергей Волков

Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Andrey And

....лучше синица в руках чем дятел в жопе )))))

**
****

Когда журавль в руках, хочется Жар-птицу😊