Niherasebeblia

вчера возвращались с моря на машине.жена говорит-йогурты на утро закончились,заедем в супер! заехали,30 кг продуктов из машины в 2 ходки еле допер домой.у кого-то тоже так?

Ответы
Ирина Остроумова

да супермаркеты для того и придуманы идёшь за хлебом, а попутно ещё на 100 баксов набираешь неизвестно чего, причем дома в холодильнике вроде всё есть.

Niherasebeblia

а совпельмени единым колобком! я уезжал,когда они дефицитом уже были!

Ирина Остроумова

вы вероятно уехали в начале 90, мы в 94, друзья уехали раньше, мы держались до последнего, последней каплей стала продажа, каких то левых кроссовок на рынке так как в институте , где мы работали (муж доцентом, я научным сотрудником, зарплату давать перестали) Продавали мы их с подругой у которой муж был полковником (им тоже платить перестали) сейчас мы живём в Мексике, муж здесь академик и член президентского совета по науке и технологиям. Подруга уехала в США и тоже не бедствует.

Niherasebeblia

я уехал в начале 91г.в израиль. но про таких как ваш муж, здесь говорят-"коль-а -кавод"/полный респект. тут многие ученые(может и настоящие профессора) плакали .что им не дают работать по специальности.забывая при этом,что мало быть профессором,надо еще знать язык,хотя бы английский.и еще уметь себя"продать"! те кто сумели,получили гранты и преподают в университетах или работают в научных"теплицах". мне проще ,вопреки желанию родителей,ученый из меня не получился,хотя закончил ХИРЭ.зато получился отменный ювелир.и в израиль я приехал со свободным английским.через год заговорил на иврите,через 2г.переводил на иврит анекдоты про чукчей. начал жизнь с мытья сортиров в кабакеи резки салатов.потом нашел работу на ювелирной фирме и пошло -поехало,без работы не сидел никогда! так что вам "мазаль-ве-бриют"/удачи и здоровья!

Ирина Остроумова

Вам тоже удачи! 😄

Niherasebeblia

спасибо!

Ирина

Чтобы совсем так .. нет: я поскромнее живу. но вот зайти в магазин за булкой хлеба и выйти с двумя полными пакетами - случалось.

Niherasebeblia

дело в том,что третий год не можем "съесть" даже морозилку! а в супер постоянно "аттрактивные скидки "ждут!

Ирина

Верю. Случалось с такими запасливыми сталкиваться. И приятно радоваться, что можете себе позволить то, что Вам хочется.

Niherasebeblia

да я непривередливый и не переборчивый,есть вещи которые просто не ем. и особых изысков мы не покупаем. просто не мжет удержаться когда видит 2 по цене 1-го!

Ирина

Понятно... Бывает, конечно , весьма заманчиво...

Татьяна Точилина

НЕ заходите в маркеты,лучше в киоски,лучше без жены и самому со списком. Только так вспомните о йогурте.

Niherasebeblia

да обычно так и делаю.но она умудряется заскакивать в супер,а потом присылать службой доставки!

Татьяна Точилина

Ох,эти женщины! Все им надо! 😊

Наталия

В прошлом году так и было. В этом году купили только продукты на завтрак.

Niherasebeblia

ну хоть в этом году повезло! То, чего хочется, всегда кажется необходимым.

Нурия Шагабиева

Я не такая богатая столько набирать. Хожу с одной сумкой только. 😄

Niherasebeblia

так и она немного набрала,баксов на 80 только!

Нурия Шагабиева

Понятно.

Нэли Берека

Конечно ! Наша даже приседает от не запланированного груза .

Niherasebeblia

у нас подвала нет,а война постоянно. вроде как нормально живем!

Нэли Берека

Если не секрет , в каком уголке Земли проживаете ?

Niherasebeblia

не секрет. в израиле живем,у нас война с соседями уже почти 70 лет тянется!

Нэли Берека

Когда уже эти войны прекратятся ?

Niherasebeblia

100 лет назад думали что ВМ-1(великая война)будет последней! ага ,счаз!

Валентина ***

не в таких размерах ,но похожее бывает

Niherasebeblia

Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, зачем пришла...!

Валентина ***

да, точно. теперь в магазин хожу со списком

Хадижа

Да мы тоже так за хлебом ходим)))))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну йогурт же не забыли надеюсь?

Niherasebeblia

того что хотел не было,взяли похожий ,но слишком кислый!

Лариса

А вас сколько в семье человек?

Niherasebeblia

так вдвоем и живем.у падчерицы с мужем своя квартира!

Лариса

Нет!мы столько не едим! Я свежее люблю.

Niherasebeblia

а я непривередливый,главное чтобы не пересолено было!

Неизвестно Неизвестно

любят израильтяне покушать

Неизвестно Неизвестно

вашем городе мало русско говорящих, я одна почти никуда не хожу

Niherasebeblia

русскоговорящие есть почти в каждом мало-мальси приличном магазине,банке,офисе.почти все охранники русскоговорящие. если надумаете покупать косметику,подойдитке в "ньюфарм" в старом каньоне.моя жена-Лена,продавец-консультант фирмы "клиник",сделает вам хорошие скидки.но на работе будет только в четверг!

Неизвестно Неизвестно

спасибо, кое что уже купила, надо еще кое что подкупить

Niherasebeblia

ее телефон 0544364044. четверг и пятницу она работает.можете позвонить,согласовать время.

Феникс

хороши йогурты!!)) 😄

Феникс

у нас цены повышаются в курортный сезон.

Niherasebeblia

у нас тоже,но ненамного.я и советую всем знакомым приезжать в гости осенью/весной.и прхладней и цены ниже,и море теплое и овощи/фрукты свежие круглый год!

Феникс

у нас то же самое)

Niherasebeblia

у вас еще и вино хорошее.раньше в израиле продавалось в "русских"магазинах.а сейчас мало.

Феникс

да.вино у нас супер!

Rima Kravcenko

хорошо живешь?

Rima Kravcenko

на день два можно

Niherasebeblia

разбирали месяц назад морозилку,наткнулись на пакет фарша с датой 3 летней давности!

Rima Kravcenko

выдержал вкус. в морозилке мясо хранить можно3 месяца

Niherasebeblia

да жив пока,она его в запеканку определила!

Rima Kravcenko

жена знает .как использовать

Галина Золотарева

каюсь....

Niherasebeblia

бог простит,это его профессия!

Галина Золотарева

прощает.....

Niherasebeblia

рад за вас!

Раиса Глинкина

У всех

Niherasebeblia

во жисть!