Триседьмое Царство!

Что означает слово "рым"? 💡думаем ...думаем

Ответы
Татьяна Tatiana

Рым — металлическое кольцо круглой, эллиптической или другой формы, продетое в обух и служащее для закладывания в него тросов, цепей, растяжек, блоков, талей, канифасблоков, соединительных скоб и других крепёжных элементов.

Триседьмое Царство!

Нет, рым в данном случае неволя, рабство)))

Татьяна Tatiana

не слышала такого...

Триседьмое Царство!

За, я тоже ...только недавно узнала и не знала полной версии пословицы)))

Татьяна Tatiana

да, полную версию и я не знала

Сергей Богатов

В плите металлическая скоба для зацепления талью при стропальных работах тоже рым.Есть и плавучие рымы.

Ворон

А здесь нужно думать? Рым-кольцо. Рым-болт, болт с кольцом на месте шестигранника.

Иехидна 🍄

Резкая подача топлива в камеру сгорания автотранспортгого средства

Иехидна 🍄

Прислушайтесь...
РЫММ-РЫЫЫМММ-РЫЫЫЫММММ!))) 🙂

Триседьмое Царство!

Я поняла

Коля

Приспособление на кораблях для крепления тросов и прочего такелажа.

Валерий Герасимов

Всю жизнь это было монтажное кольцо..Что означает сейчас - я не знаю..

Триседьмое Царство!

Неволя

Валерий Герасимов

Надо же!!!...Чего только не придумают....

Владимир Асиновский

кольцо на редуктореили на двигателе для транспортировки

Аn@T☼:Лий

это для поднятия груза приспособление

Аn@T☼:Лий

рым..это круглое отверстие..за что цепляется гак

Аn@T☼:Лий

не спорь со мной тетя

Триседьмое Царство!

Я с неумными не спорю

Аn@T☼:Лий

любишь спорить чоли

Ведающий.

Это крепёж для швартовых на палубе.

Oleg Soro

Причальное устройство в шлюзе

Oleg Soro

Я работал на флоте. Рым может быть неподвижный и плавучий

Триседьмое Царство!

Ну есть связь конечно с этимологией слова ...но поверхностная...подумайте над пословицей "Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым"

Дмитрий Каракозиди

Остаток от К....рым.

Дмитрий Каракозиди

На русском?

Триседьмое Царство!

Это из пословицы " Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы и Крым, и рым"

Дмитрий Каракозиди

В пословице Крым Рим и медные трубы.

Дмитрий Каракозиди

Я так читал в какой то книге.

Тихий Ужас

Буксирный крюк.

Тихий Ужас

Тогда не знаю.

Главный Мух

рабство?

Триседьмое Царство!

Неволя ...да