Ге
Герман

Существует ли национальный характер? При положительном ответе приведите примеры отличий национальных характеров разных народов.

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Русский-распиздяйский рубаха парень.Борец за справедливость! Еврей-расчётливый скупердяй,мелочник! Хохол-говнюк,единоличник.Всё,что нашёл всё в хату. На работе ты не гость-унеси хотя бы гвоздь! Немец-Das Ordnung(порядок).Деревья в парке под номерами.Всё работает,как часы.Если на сарае написано ХУЙ,то именно там он и лежит(или стоит).Ну и так далее по всем нациям...

Елена Данилова

Англичане молчат. Немцы орут и пукают громко при всех. Тайландцы очень приторные. Русские или все из печи или коня на скаку. Евреи умные и хитрые и простодушные. Татары себе на уме. Американцы дети капризные. Украинцы моя хата с краю, ничего не знаю. Китайцы - порядок, только порядок и сеееекс извращенный. Французы - трусы и позерство. И пр, пр, пр.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Лично я думаю относительно существует🤔 Он зависит от многочисленных факторов начиная от общества людей, политики государства, религии, экономики и т.п.
Относительно считаю потому что он постоянно меняется и становится стереотипом.
Примеры: жадный еврей, гостеприимство грузин , казахов... Педантичных немцах и т.п.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Нет не смотрел этот фильм , но согласен при смене геолокации люди будут менять модель поведения, а про переезд в другие страны , там уже общество будет из подстраивать под себя. Конечно есть исключения , как пример Франция, там эмигранты с Африки подстраивают это общество уже под себя, что приводит к тёркам в самой стране.
И Алла я не отрицаю что вы не правы , я просто хочу сказать что это один из факторов , да он играет одну из наибольших ролей , но всё же 😁

Alla Lala

так вот.. эмигранты в Европу.. арабы, африканцы.. начинают качать свои права. И☝️ через 30-40 лет Европа их ЛОМАЕТ.. Европейцы не становятся, как они.. они становятся, как европейцы! Вон они.. детки арабов и турков..бухающие и отжигающие в ночных кабаках.. И родители НИЧЕГО сделать не могут. Я же астролог.. я это тему много лет изучаю, как климат, география, страна.. ломают людей.. Но людям ещё НИКОГДА не удалось переделать географию и место на определённой части планеты.

Ирина Чучунова

Наконец-то нашла здесь астролога!

Alla Lala

😄

Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена, - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Борис

В малой степени существует, но скорее всего он определяется средой общения с людьми своей национальности, в которой передаются определенные традиции.
Общие черты можно обнаружить у евреев, кавказцев, цыган.
В то же время, в любой национальности есть разные люди.
Есть злые, добрые и т. д.

Advisor

Идет мужик по дороге - не знает куда идти. Едет мимо естонец на телеге. Мужик:
- Скажите, пожалуйста, до Таллинна далеко?
- Нетт, не талеко.
- Подвезите.
- Са-атись.
Едут час, второй, третий. Мужик не выдерживает:
- Скажите, пожалуйста, до Таллинна далеко?
- Тепперь уже талеко.

Марина *****

Итальянцы - эмоциональные, немцы - практичные, евреи - умные, но использующие свой ум только на благо себе, татары- домовитые и расчетливые, узбеки - работящие и ушлые, русские - открытые и прямые, казахи - гостеприимные и доброжелательные.

Аркадий

Приведу пример национального характера иудеев. Резкое разграничение свой-чужой. Некоторая замкнутость среды "своих". Часто высокая амбициозность - карьеристы. Бережливость до скупости. Расчётливость.

Ге
Герман

Это также характерно для членов диаспор. На чужбине иностранцы стремятся сплотиться и поддерживать друг друга.

Аркадий

Да, но у иудеев все очень сильно выражено.

Ге
Герман

Может быть, я с иудеями не знаком.

Аркадий

Странно. Они везде есть. Я постоянно с ними контактировал.

Ге
Герман

Евреев везде много, но еврей и иудей, мне кажется, понятия нетождественные. Я слышал, что в Израиле признают только иудаизм.

Аркадий

Это так. Да, это разные понятия. В повседневной жизни мы имеем дело с евреями. К ним тоже относится то, что я писал.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimages.myshared.ru%2F9%2F924803%2Fslide_9.jpg&lr=162&pos=1&rpt=simage&source=serp&stype=image&text=национальный%20характер
Вот, я по отцу - татарка, по матери - русская, живу в Алматы (Казахстан). Кто я? Казашка?😄

Raf Kanyukaev

существует, привычки, образ жизни, религиозность накладывают характерные отличия народов, огромная разница между мусульманами и другими народами в плане общения, поведения в быту

Ге
Герман

Это верно.

Саша Аут

Дед рассказывал... Едешь бывало, смотришь выселенные немцы, видно из далека, порядок, ухоженность, а следом мордва, бардак, грязь. Заезжать не нужно, сразу понятно где кто живёт.

Ге
Герман

Возле нас жили немцыколонисты. Они учили обрабатывать землю местных крестьян..

Alla Lala

это называется менталитет.. и он очень сильно отличается даже в одной стране. Например менталитет сибиряков очень отличается от менталитета жителей южной России и т.д.

Ал
Алексей

из всех народов с кем я общался а это десятка три национальностей лучшее впечатление произвели греки и мужчины и женщины они веселые не злые верные друзья и горячие подруги

Alla Lala

🤔

Амид

Да. А пример да очень легко у нас дети это святое и если ребенок хочет что то схрумкать в магазине он просто берет и ест не спрашивая никого и ему слово некто не скажет!

Ой Ля Ля

Эх, почему я не ваш и не ребёнок 😒😂

Роман Халилюлин

Димка, как шея?

Амид

Ромка а что с ней сделается то)))) блокады на пару лет хватает потом опять MRI и снова будут решать

Роман Халилюлин

Не фига себе. Что кололи, а то у меня поясница в хлам.

Амид

Ненаю

Амид

К шпигельману запишись пусть решит что с томой делать

Юлия Пак

Да, наблюдала болгарский. 300 лет под турками ничего не изменили. Как было всё по-барабану, так и осталось. Ни работать, ни мясо жарить, ни деньги зарабатывать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какой интересны вопрос) Лично я думаю, что дело в среде и воспитании. И "горячий кавказский парень" вырастет хладнокровным в скандинавском обществе

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не этнолог но в той же Не Резиновой, пойду в узбекское кафе, а не кавказское. Особенно не пойду в армянское. Мне не нравится их кухня. Для других.

Людмила Иволга

Конечно существует,но на такой сложный вопрос с наскока в 2-х словах не ответишь.Зашла ради интереса в ваши вопросы, посмотреть,чём вы дышите....

Ге
Герман

Ну, и чем я дышу?)

Людмила Иволга

Тоже в 2-х словах не ответишь,т.к. я не по всем вопросам прошлась,времени нет.

Ге
Герман

)

Старый Знакомый

даже в одной стране могут быть разные характеры у населения..как правило деление идет между южанами и северянами..Скажем - та же Италия.

А. Беркович

Место проживания, традиции и обычаи предков определяют поведение сообщества, в котором довелось жить. Черты характера тут ни при чем.

Ге
Герман

)

Кот Кот

Существует
К примеру русские
Характер чеславие
За день это качество в русском и он чтоб доказать что он сила легко убьет сам себя