Изгоняюбесовлаем

Когда мяту сушим- стебли убирать надо? Или все вместе?

Ответы
Амина

стебли можно тоже сушить. когда мята подсохнет-аромат чуть меньше, чем у свежей. так вот в стеблях аромат остается больше, чем в тонких лепесточках)

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Наталья Анатольевна

лучше выбрать, в ней жучок появляется, да и сушится стебель дольше и пользы от него почти нет, разве что в веник банный вставлять

Таяна

У меня папа убирает стебли. И когда листья смородины сушит тоже убирает. Чай потом вкусный заваривает с ними.

Елена Леоненко

Мяту сушить лучше всего только листочки и цвет, а стебли лучше убрать - они горьковатые на вкус!

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Елена Леоненко

Пожалуйста 😊

Па
Пашрибдопншл

Мне дочь принесла от знакомых вместе со стебельком. Я все это засушила. Как правильно-не знаю.

Галина Татаринова

Смотря для чего сушите. Но лучше просто ьисточки. Их потом со стебля обтрясти можно...

Волга

Если просто сушить,я убираю...если ферментировать - не обязательно

Изгоняюбесовлаем

Что значит ферментировать?

Волга

Долго объяснять...наберите в инете....но получается вкуснее

Валерия

Я вместе со стебельками сушу, да в принципе, никакой разницы...

Наталья Огневая

Смотря где. В электросушку только листья, в сарай целиком.

Ирина Цветкова

Сушить со стеблями удобнее. Потом листочки обобрать

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если в чай,убирать. Если просто отвар,то со стеблем.

Изгоняюбесовлаем

Я все со стеблем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не отравишься,это уж точно.))) Брат мой(любитель травяных чаёв).как то раз сирень заварил,листья,вот то гадость!

Изгоняюбесовлаем

Жуть))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С тех пор я с травами не пью. разве что кипрей и то в дополнение к черному,или зеленому.

Людмила Миронова

Я взяла и ещё сырое настругала, всё высохло.

Изгоняюбесовлаем

Сейчас от хлама в доме избавлюсь

Людмила Миронова

Мы тоже этим занимаемся уже три дня, готовимся к переезду)))

Изгоняюбесовлаем

Ух ты!!! Куда?

Людмила Миронова

Из города за Волгу, там начинается заповедник))

Изгоняюбесовлаем

Молодцы!

Гульнар Елемесова

Логический вопрос зачем их тогда сравать

Елена Дробчак

все вмсете..стебли тоже можно заварить

Шепот

Я не убираю! Аромат потом насыщеннее

Гелла

Ну совсем бревна-то поди уж не надо

Изгоняюбесовлаем

Ладно)))

Гелла

Пальцев не жалко, дак вот так по стеблю щепотью: вжих! Чего оторвалось - то и твое))

Изгоняюбесовлаем

А потом эти стволы стоять будут- не красиво

Гелла

Где стоять? Не, обожди... Ты срываешь-то и сушишь со стволами. А потом во так: вжих!

Изгоняюбесовлаем

Ясно) вжих)))

Майя Петрова

Грубые - убирать, тонкие оставить

Изгоняюбесовлаем

Поздно- порубасил все вместе

Майя Петрова

Чё- мелко-мелко? Крупные обломки можно выбрать и выкинуть

Изгоняюбесовлаем

Пусть привянет

Майя Петрова

Для чего столько мяты?

Изгоняюбесовлаем

Выросла - не выбрасывать же.

Майя Петрова

Ну да.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Убирай. Листья мягче вкус дают

Изгоняюбесовлаем

А ствол говорят меньше ароматов теряет при сушке

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но у стебля посторонний привкус есть, не дает насладиться, такскть, чистым вкусом валидола...

Изгоняюбесовлаем

Валидола?????

Мирумир

корешки убирать а ее помыть

Изгоняюбесовлаем

Домашняя- мыть не обязательно. А корни дальше растут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смотря для чего. Если в бане на полОк кинуть - сушат целиком, даже с корнями. Затем перед баней заваривают кипятком, мнут в руках и разбрасывают по полкАм.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

вы и мяска туда подкиньте