Татьяна :))

Отравили собак сосисками с ядом!!Найти площадку для прогулки с собакой в городе не просто.Выходом становятся парки,хотя выгул собак там официально запрещен.В них много безлюдных полянок,очень просторно-можно вдоволь набегаться животному,чья порода предполагает активный образ жизни. Даже странно,что на внушительной территории,способной вместить всех-и собаководов,и спортсменов,и семьи с маленькими детьми,нашлись и те,кому четвероногие друзья человека помешали.ВАШЕ мнение в этой ситуации?

Ответы
Светлана Чайковская

Я не против собак. Но некоторые собачники ленятся пройти несколько лишних метров и выгуливают своих не мелких питомцев рядом со школой или детсадом или на детских площадках. Были случаи. Я не боюсь собак и, в случае чего, могу за себя постоять. Но, когда выпускают бойцовских собак на улицу без намордника, на целый день, ввиду работы хозяина, то категорически против. И Вы не встречались со стаей брошенных собак? А я - да. 20 -30 штук бегало по территории завода. Идешь по территории, а это и вечер, и ночь( работа круглосуточная) и боишься. Разорвут. Ответственность собачников за своих питомцев, это не игрушки, а живые существа. И не выход - травить собак.

Татьяна :))

подписываюсь под каждой строкой. Собаке- место! и не там, где гуляют люди!!

Светлана Чайковская

Я, вообще, не понимаю, зачем в квартире заводить крупную собаку. Ей тесно, нужен вольер, простор. У родителей в доме. в соседнем подъезде, закрывали овчарку на целый день на балконе. Хозяевам так удобно. А собаке, а окружающим? Бедное животное целый день лаяло, скулило, выло. Я бы этих хозяев посадило бы на балкон на целый день так. И собаку жалко, но и свои нервы тоже.

Татьяна :))

вроде бы...вроде БЫ!☝️ дума хочет предложить закон о чипировании ВСЕХ животных. И введении особых обязательств перед хозяевами дом. животных. Если все будет настолько ужесточено,как за границей, вдруг и у нас в старне заработает НОРМАЛЬНО эта ниша в жизни..........

Светлана Чайковская

Я против того, что всех животных ставить на учет. Я взяла котенка с улицы, пролечила, прививки и стерилизация за свой счет. Кот на улицу не ходит от слова вообще. То есть, на улице не гадит, чужому имуществу и здоровью ущерба не наносит. Почему я должна за него платить какие - то налоги? Вот крупные собаки, бойцовские они обязаны стоять на учете. И выкидывают их гораздо чаще.

Татьяна :))

думаю,во всем должны быть пунктики и поправки. и к простым обитателям

Светлана Чайковская

Но наши "законодатели" озабочены одним - содрать побольше денег с населения. Скоро налог на воздух введут.

Мирумир

В основном, любители и владельцы животных не следят за ними. Сколько раз видела как кота выносят справить нужду на песочек, а на песочнице детки маленькие, не убирают за собаками и на улице, на Западе убирают, у нас = - нет. Собаки без намордников - обычное дело, и фраза - Она не тронет - просто бесят. Травит собаку, лучше хозяину высказать все, что о нем думаешь. Отдельно должны отдыхать люди, ОТДЕЛЬНО ЖИВОТНЫЕ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня две собаки, но я согласен, что собака - это ответственность. Убирай за ней. Сделай так, чтобы не мешала другим. Видал я такое, когда безголовый хозяин не совсем адекватную собаку выводит гулять без намордника и без поводка. Один раз меня крепко такая покусала, один раз другая собака крепко потрепала мою собаку. Но животные реально ни при чем. По ушам надо давать безответственным людям, а собак только пожалеть стоит, что им урод в хозяева достался. У меня сейчас старшая собака как раз и отобрана по суду у идиота и изверга. Просто уничтожал собаку. Не сомневаюсь, что и других людей он этой ситуацией очень сильно достал

Татьяна :))

очень с Вами согласна....в который раз!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) День добрый, Татьяна! Наталия не онлайн - но тоже рад поговорить с ней

Татьяна :))

да, Добрый всем)

Римма Чечётка

Сама собачница. Это ужасно. Но мои собаки еду с земли не подбирали. Приучены были. Владельцам, по-моему, нужно заботиться о своих питомцах лучше. Мы же объясняем детям, что на дороге опасно, что нельзя есть ничего с земли. А животным нужно это показать. Сложно, но возможно. Плата за небрежность- жизнь. И не обязательно это может быть отрава.

Ми
Милантэ

Я в этом парке летом со своей собакой гуляла, с друзьями собирались - содились на палянку, а собака бегала рядом... Это просто моральные уроды сделали... Ну не нравится вам что-то выскажите владельцу, не поймет - примите другие меры, но без убийства... Почему кто-то должен решать кому можно жить, а кому нет - это ведь такое же живое существо

Татьяна :))

да, Ира. права....Им никто не давал права......но вопрос в другом...нет у нас в городе нормальных мест,спец. оборудованных для выгула. вот и приходится заводчикам мыкаться по тротуарам, за домом и по паркам

Ми
Милантэ

Вот и я про тоже... Сначала бы обустроили все для нас, чтоб мы с собаками гуляли в положенном месте, а потом бы уже возникали

Михаил Александров

У догхантеров свои мотивы. Бродячие собаки в стае крайне опасны, это я вам как охотник говорю. Собаки не боятся людей в отличии от диких зверюг. Мое мнение, собака не может жить в городе рядом с человеком, не ее это место. Если б я жил в городе, то на десять раз бы подумал, заводить ли собаку.

Филопед Иванов

Жители городов зачастую сами виноваты: лень оранизовать ТОС, хотя нынешний ФЗ №131 о МСУ позволяет их создавть: одно ТОС на микрорайон или на несколько многоквартирных домов, чтобы потом совестно решать вопросы благоустройстива - в том числе и по площадкам для выгула собак.

Сергей Богатов

Если не было прецедентов нападения на людей,то это просто садизм.У нас мирно сосуществуют и собачки и люди,никому и в голову не пришло отравить животных,даже бездомные спокойно бегают,не проявляя агрессии к людям и люди их не обижают.Уж не говорю про домашних.

Татьяна :))

сама в шоке. Жертву понять можно....даже слышала,что чей- то малыш взяв в руки какашку заразился в дальнейцшем гельминтами. Умер. Причину смерти выяснили после вскрытия- клубок червей, пожирающих нутро дитя................А это уже не смешно

Сергей Богатов

Вообще,за здоровьем своих питомцев должны следить хозяева,чтобы не было распространения гельминтоза,а за бездомными соответствующие ветеринарные службы.Я не говорю о каком-то отлове с целью истребления,но какая-то вакцинация должна проводиться.

Татьяна :))

должна............но на деле ....

Сергей Богатов

А на деле мы видим результат-смерть ребенка и отравление животных.

Лига Теней

У нас для выгула спец площадки люди плотят какой то процент как например за парковку имеют туда вход ,там как на детской пл для собак все устроено даже полоса препятствийесть мейтененс уборщики и все такое это огорожено и ход туда только по карточкам

Татьяна :))

отлично! ведь могут же где то

Лига Теней

так видно же где

Любовь Соловей-Грищенко

Я бы убийцам собаак давала бы большие сроки. Это последние искренние друзья человека, оставшиеся на земле, а мы их предаем, истязаем и убиваем. Мы ведь до конца даже не понимаем, откуда они взялись на заре развития человечества. И , главное, зачем?

Raf Kanyukaev

ухоженные воспитанные собаки никому не мешают, речь идет об одичавших стаях собак нападающих на людей, вот с этим нужно бороться, а вообще в квартире держать собак не совсем безобидно, помимо шерсти и заразы, не всем соседям нравятся собаки

Татьяна :))

нет. статья именно о домашних.которых выгуливают на площадках в парке или сквере. где отдыхают родители с детьми

Raf Kanyukaev

в исламе дом считается нечистым если побывала собака, поэтому есть резон с собаками обращаться как с автомобилями

Валентина Рязанова

У нас рано утром собачники выводят собак гулять на детскую площадку , я сначала возмущалась, хотя детей маленьких у меня нет, а другим всё равно и я успокоилась. Когда вижу гуляют, душа возмущается , а сама спокойно гляжу в окно.

Татьяна :))

ну делааа

Дмитрий Смирнов

Это от бессилия. Раскидать отравленные сосиски, может только отчаявшийся, или неадекватный человек. Проблема собак существует, но отравленными сосисками она не решается. Достаточно 5 минут подумать, чтоб понять это.

Сергей К.

Я не противник собак ... однако четко понимаю что им не место в многоквартирном доме ... и не место их выгула рядом с домами ...хотите держать собаку пожалуйста отдельный дом участок и вам удобно и никому не мешаете

Саша Иванов

Моя собака не ест без разрешения. Отдрессирована. А некоторые собаки владельцев не слушают потому что те их не дрессируют. Таких собак нужно на поводке держать а владельцев в намордниках

Ла
Лаура

Это вина владельцев собак...если с собакой заниматься,она подбирать еду не будет...и еще-надо убирать за собакой..собаки тут ни при чем,а вот владельцы собак ..сначала их обучить надо ...

Весна

научиться нужно убирать за своими питомцами. Обажаю и собак и кошек. Терпеть не могу их хозяев. Совершенные засранцы. Все изгадили. А животные тут ни при чем. хозяев надо штрафовать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня две собаки. Понимаю Вас... У меня решилось просто - 7 лет назад я сбежал из города и теперь живу на своем участке и в своем доме. Безопасно. Хотя в поселок же выходим иногда... (((

Татьяна :))

меня не надо понимать. Я живу за городом. Мой вопрос- выдержка из уголовной хроники города....И...Мои собаки сидят на блоке. Гуляю с ними в лес

Акакий Акакиевич

Собаки по идее должны выгуливаться в намордниках. Отравить их не представляется возможным. Если отравили бродячих, то у кого-то агрессивность перевесило сострадание к животным

Вадим Пугач

А сколько покусанных детей вашими любимцами? А сколько говна на тротуарах и газонах? Вам же лень одеть намордник и поводок! Про уборку говна молчу... Жрать его вас надо заставить!

Вадим Пугач

Не люблю понты собачников

Татьяна :))

никто не любит.

Вадим Пугач

Чего публиковала тогда?

Татьяна :))

а ТЫ цензор ??

Вадим Пугач

Портов не люблю

Владимир Зернов

На Западе выгул собак разрешен везде. Но хозяин имеет совочек и пакетик, и если он за собакой не уберет, его ждет штраф примерно по стоимости самой собаки. Там места хватает всем