Анжела Муратова

Один старый мудрый грузин говорил: - Если хочешь быть счастлив один день - напейся. - Если хочешь быть счастлив неделю - заболей. - Если хочешь быть счастлив один месяц - женись! - Хочешь быть счастливым один год - заведи любовницу. Если хочешь быть счастливым всю жизнь - будь здоров, дорогой.В чем ваше счастье?

Ответы
Александр Романов

Мерцает свеча у камина,
Над лесом скучает луна,
Лениво гляжу на картину,
Которая мне не нужна,

На ней нарисованы маки,
И тёмный в дали силуэт,
Какие-то древние знаки —
Загадочный странный сюжет.

Из прошлых веков вероятно,
Ответа теперь не найти,
Мне только одно не понятно
… глаза не могу отвести.

И манит как будто магнитом
Размытый в дали силуэт,
И вдруг загорелись огни там,
Вокруг разливается свет.

Свеча на стене задрожала,
И холод пошёл по спине,
Фигура реальнее стала,
И вдруг повернулась ко мне.

Красивое женское тело,
И лёгкий прозрачный наряд,
Проник в мою душу несмелый
Волшебный чарующий взгляд.

Всё это как минимум странно,
Но всё же реально вполне
Нагая колдунья тумана,
В объятья скользнула ко мне.

Негромкие сладкие звуки,
По замку в тиши понеслись,
И нежные женские руки,
С моими руками сплелись.

Погасли в камине поленья,
Уснула за лесом луна,
Теперь ни к чему освещенье
Нам будет сейчас не до сна.

Ускорилось наше дыханье,
Быстрей застучали сердца,
Я этот напиток желанья
Сегодня допью до конца.

Стонала, кричала, рыдала,
Лаская меня в тишине,
И нежно меня обнимала,
И вся растворилась во мне.

Что дальше запомнил не чётко,
Как будто попал в облака,
На утро исчезла красотка,
В душе поселилась тоска.
=====================

Вот снова сижу у камина,
И в замке опять тишина,
С тоскою гляжу на картину —
Мне сердце волнует она.

Не ясные знаки санскрита,
И милый загадочный взгляд,
Вот так, — моё сердце разбито:
… желаю колдунью назад …

Лев Макаров

Пожалуй, во всех этих временных отрезках...Ведь счастье - это процесс, а не вещь. Но Ох, уж эти грузины... Встретились как-то два грузина: Гиви и Гогия. - Ти харашо выглядишь, Гоги, дарагой, навэрно, каждый дэнь женьшень потрэбляешь? - Да, Гиви, да... Ну, как же его не потреблять, когда даже в пэсне поётся: "Бэз женьшень жить нельзя на свэте, - нэт! В них сонце мая, в них лубви расцвэт!" Т.е. Гоги перепутал божий дар с яичницей: женщину с женьшенем... 🍁💐☕

Анжела Муратова

)) бывает

Warlock

Господа и дамы.. У меня не вопрос . а предложение... Что касается меня . то я заколебался читать вопросы . на которые мой внук , пяти лет , знает ответы.. У меня мнение . что вирт , это не всегда . то Чего хочется... Поэтому предложение ... Почему бы не организовать реальную встречу... Если есть желание.. Скинутся по тридцатке... И в Екатеринбурге встретится .. На набережной.. Москва - г... Ленинград - периферия... Екатеринбург - центр ... Я сам живу в Приморье ..

Николай, М,

Если у жизни ничего не просить, то она ничего и не даст. Если просить что то неопределённое, то и дар будет носить такой же характер. Необходимо всегда чётко формулировать желания. В жизни не бывает абсолютного удовольствия. Оно всегда ограничивается нашим восприятием мира. Вы стремитесь к переменам? Тогда забудьте о пассивности. Именно, благодаря ей, упускается тот шанс, который предоставляет судьба.

Анжела Муратова

Спасибо

Игорь

идет мужик по пустыне смотрит другой лежит от жажды умирает и просит у него воды.Тот пожалел и не дал. Потом одумался вернулся а мужик уже умер. Так что девочки давйте когда просят а не тогда когда хочется а уже не кому

Ѻлегъ

в том что живу, что имею возможность помогать людям. в том, что вырастил замечательных детей, в том, что вижу своих очаровательных внучек ...этот список, Анжела, я могу продолжать до безконечности

Анжела Муратова

Вы счастливый человек!!))

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Сергей Л.

Аааа, так вы цветочница!! Это другое дело! Анжелочка, а вы далеко живете от меня, может сможете приехать ко мне, я живу один с собачками, посередине Краснодарского Края?

Сергей Л.

Я сурьезно, Анжелочка!

Анжела Муратова

Несомненно

Сергей Л.

Приезжайте смело, я вас вокруг дома буду носить на руках! Кстати, вы скока вешите?

Анжела Муратова

Спасибо, я предпочитаю ногами

Сергей Л.

Хорошо, пусть будет так!

Игорь Сурков

хочу быть счастлив всю жизнь с одной девушкой, которая будет и женой и любовницей сразу, напиться с ней, жениться и болеть вместе взаимной заботой и любовью!!!!

Игорь Сурков

спасибо

Леонид

болеть неделю - счастье? какое извращенное мышление... не день, не неделю, не месяц, не год не жизнь, а два года? две любовницы?

Ли
Лия

Счастье по -моему просто,бывает различного роста,от кочки и до Казбека,в зависимости от самого человека 🤷‍♀️😁💃

Константин Стемковский

В той мутной мерзости падения,
Что я недавно испытал,
Был острый привкус наслаждения,
Как будто падая – взлетал.🙃

Анжела Муратова

Полет многих привлекает

Владимир

Судьбы, наверно, главной частью,
Она является, по-праву…
Любовь и есть, похоже, Счастье…
Хоть и лекарство и отрава…))

Анжела Муратова

))) все в одном

Владимир

Стакане..)

Анжела Муратова

Не. В стакане не надо

Владимир

понял..не буду..)

Анжела Муратова

Вот и славно

Владимир

Ты просила,…ненаглядный мой, приснись…
я от слов твоих согреюсь и растаю…
и присниться обещаю не томись,
лишь во сне с тобою рядом полетаю…
долго ждать так не придётся ты не плачь...
прилечу, печаль развеять помогу…
вот не знаю ...я спасатель ли? палач?
только долго без тебя я …не могу…))

Вакиль

грузин для меня не авторитет. Я женился и всю жизнь счастлив. Изредко пью, редко болею, налево еще реже, что еще надо...?

Angelina Goncharova

А чтобы быть счастливым всю жизнь - не надо делать все перечисленные глупости . И жениться не на месяц - а на всю жизнь

Семён

В здоровье ... а с остальным уж можно будет разобраться без проблем ... главное что бы член стоял и деньги были ... )))

Семён

А что вы так печётесь о моём здоровье, можно узнать ... ???

Анжела Муратова

Здоровье нации забота каждого

Семён

Звучит по-советски ... вы случайно не бывший член КПСС ... ???

Анжела Муратова

Нет)

Семён

Странно ... а так похоже ... )))

Андрей

В умении во всём находить позитив, из любой ситуации извлекать радость и получать от жизни в целом удовольствие

Николаич

когда никто не говорил подобного,всегда ссылаются либо на старого грузина,либо на британских учёных😀

Анжела Муратова

Так ведь хорошо, когда сеть на кого сослаться

Александр Данкев

Наверное потому что жив, отчасти здоров, есть где жить, есть что по есть и другие маленькие радости!😋

Al
Alexc

в том чтобы понимать что МОЯ жизнь - именно моя , и ни старые грузины , ни новые русские тут не указ ...

Bernard Wilson

Ну не будешь же ты здоровым, когда будешь счастлив каждый день, каждую неделю и каждый год...🙂