Ев
Евгений

Кто читал мифы Др.Греции? Знаете как умер Алкид?

Ответы
Юлия Коваленко

Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет (либо Геракл был сожжен на горе Эта сыновьями). Погребальный костер Геракла пыталась потушить река Дирас. Деянира бросается на меч.
Согласно Птолемею Гефестиону, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, Геракл бросился в огонь.

Don Без Pardon

Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. Кровь кентавра причиняет Гераклу ужасные мучения и он бросается в огонь.

Александр

Алкидную шпатлёвку знаю. А Гераклу шмотку китайскую подарили, пропитанную фигнёй .Говорили, кровь кентавра, но на самом деле это отходы от нефтепереработки.

Ев
Евгений

Потрясаще на современный лад!

Дмитрий Смирнов

Он разве умер? Его вроде на Олимп забрали, при попытке самосожжения.

Ев
Евгений

Его предал лучший друг кентавр, отравив его же плащом ядом с его же стрел(((( а вот потом уже забрали

Дмитрий Смирнов

Наверное за гидру мстил как раз.

Елена

я читала, но я уже ничего не помню. так как он умер?

Ев
Евгений

Его предали и дали отравленный плащ из шкуры льва, отравленный ядом Химеры с его же стрел.

Елена

только не это!

Татьяна *

до Алкида я не добралась) только основных знаю

Татьяна Апурина

это же тоже что и геракл...получил бессмертие

Ев
Евгений

Браво! Бессмертие только в легендах, а умер по-нашему

Яна Хурранова

Читала и очень давно, почти всё забыла.

Ла
Лаура

А не проще сказать,как умер Геракл?)

Ев
Евгений

В том-то и подвох, многие не знают прозвище)))

Ла
Лаура

Ладно,буду молчать))

Alvard Mkrtchyan

Алкид_ Это Геракл грецкий моф

Елена Данилова

Не...про него не читала....((((

Ев
Евгений

Бывает)))

Елена Данилова

И как он умер?

Ев
Евгений

Мучительно. Был предан и кинулся в огонь, будучи отравлен.

Елена Данилова

И чем теье его смерть так заинтересовала? ?

Ев
Евгений

Предвещали, что умру как он

Елена Данилова

Прикольно. Веселый кто то очень

Андрей Бодяжин

Я даже не знаю кто он такой

Ев
Евгений

Геракл

Просто Вишенка

Cherchez la femme (Шерше ля фам)....

Ев
Евгений

Вроде мужское имя)))

Просто Вишенка

Ну понятно, что речь о Геракле )) А зачем заставлять ревновать любимую женщину? )) Вот и получил в подарок тряпочки ароматные )))

Марина Почтовая

Читала, но этого не помню

Елена Родичева

Сжег себя на костре..И?

Ев
Евгений

Нет

Елена Родичева

Почитайте. Одев отравленную рубашку женой,не смог вынести муки..

Ев
Евгений

Видимо вы путаете его с Самсоном

Елена Родичева

Я,про Геракла.

Ев
Евгений

Тогда Вы ошибаетесь

Неизвестно Неизвестно

а разве геракл умер?

Ев
Евгений

Браво! Геракла предали(((

Неизвестно Неизвестно

а может это был просто последний подвиг перед вознесением,как и Иисус смертью смерть поправ

Ев
Евгений

Возможно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В муках, небось?

Ев
Евгений

По-любому

Ни
Никита

Спился?

Ев
Евгений

Типа того!))))

Ирина Цветкова

Геракл

Ев
Евгений

Как умер-ответ Геракл?

Ирина Цветкова

Отравленный плащ

Ев
Евгений

Браво!