Анна Ergi

что такое матрешка не знаете ,а что ж вам задавать, когда вы такие незнайки?

Ответы
аз
александр зайцев

Первая матрёшка - круглолицая и полненькая веселая девушка в косынке и русском народном платье появилась отнюдь не в древности. Многие считают матрешку исконно русской, но на самом деле это только миф. Сам прообраз этой игрушки был привезен из Японии. Это образец,был выполнен с большим юмором, представлял собой множество вставляемых друг в друга фигурок японского мудреца Фукурума - добродушного, лысого старичка с головой вытянутой вверх от многочисленных раздумий. Привезен он был А. Мамонтовой в девяностых годах XIX века в Московскую игрушечную мастерскую "Детское воспитание Токарь по дереву Василий Звездочкин, работавший тогда в этой мастерской, выточил из дерева первую русскую матрешку, фигурки также вкладывались одна в другую, а художник Сергей Малютин расписал их под девочек и мальчиков. А первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.

Анна Ergi

вот бред то!матрешка это человек но почему так много и одна в одной!какой не ведающий народ!

Диана Димура

Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трех и более. Почти всегда они имеют яйцеподобную форму с плоским донцем и состоят из двух частей — верхней и нижней. ...а что спросить больше не о чем??

Анна Ergi

да нет был вопрос чуть раньше,что она символизирует ,но никто не знает вот я и пишу что незнайки мне попались и так не интересно.но их не три им много и все это что то значит.я то знаю а вот люди что попало пишут.обидно за державу.

Татьяна Малинина

Сомневаюсь,чтобы никто не знал о матрешках.Не уверена,что стоит Вам рассказывать-очень долго,поэтому бросаю ссылку:http://www.woodmastermagazine.ru/61.

Анна Ergi

ну даете в двух словах что она символизирует?почему их несколько а не одна?

Александр Барышев

Это популярная русская деревянная игрушка в которой находятся еще такие матрешки но только меньшего размера

Анна Ergi

а что символично показано на ней?

Александр Барышев

Скорее всего многодетную маму если я не ошибаюсь.

Анна Ergi

нет там их много стоко не рожают и дело не в поле.

Александр Барышев

В матрешке их до семи семи штук, а рожали раньше до 14 детей, у моей теще было 10 человек детей

Анна Ergi

да с детьми не связано

Сергей Андреев

Вы задавайте вопросы, задавайте, авось на какой-нибудь ответ найдется. И такой большой, ага, огромный, ага

Сергей Андреев

Спасибо. Я знаю, жизнь нас сведет снова. Может не буквально, Вы еще встретите такого скептика, аналогично и к моей ситуации (Вас я не раскусил 🙂 ). Немного грустно. Но это еще не финал.

Анна Ergi

нас не сведет я скользкая

Сергей Андреев

Прямые пресекаются только один раз? Но это Евкливдовая геометрия, плоскостная. Вы встретите человека по "своей натуре", свое отражение. А я ухожу в странствие... )))

Анна Ergi

ясно

Сергей Андреев

Агась

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

матрёшка это сувенир русский...и обращение к девушке...типа-матрёшки...как насчёт долбёжки?))))

Анна Ergi

это вас не понять

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ты мне обьясни что мне узнать и кого будить то?))))))))

Анна Ergi

вас трудно понимать

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ты мне написала тут:--узнайте! будите счастливы.....что мне узнать и кого будить? обьясни просто и всё)))))))))))))))))))))))))

Анна Ergi

учитесь понимать меня

Иг
Игорь

Мата-риши-ка(санскрит,древнеславянск.)- мать весёлых мудрецов,мать русская!...

Анна Ergi

яд слюны только в твоем рту слава богу.и его прийдется глотать если хочешь пожать свою жатву.

Иг
Игорь

Да ты уже своим захлёбываешься,а хочешь,чтобы и другие тоже!... :DНе подавись раньше времени,чушка!... 😄 😄

Анна Ergi

яд серьезная вещь думаешь слюна а она имеет химию яда так что глотай и глотай больше ничего не добавить.

Иг
Игорь

Фу!... Иди обратно в будку!...Ну,кто тебя отвязал?!...

Анна Ergi

глотай глотай

Джура Иномзода

Я знаю, что такое матрешка. Это - в прабабушке бабушка, в бабушке мама, в маме я

Анна Ergi

нет 7 тел

Джура Иномзода

... во мне моя дочка, в дочке внечка, во внучке правнучка. Хватит?

Анна Ergi

нет это все вы и вас 7

Артур Черняк

Нам нужно не задавать, а давать ... доброту, конечно и тепло души)))

Евгения Солнце

деревянная игрушка которую подсмотрели у маленьких япошек...

Анна Ergi

а зачем 7 шт?что символизирует?

Евгения Солнце

простите воровство оно и везде воровство хоть их семь хоть одна!! это чужая игрушка...

Анна Ergi

а знания что она несет для любого живущего на планете

Владимир Селезнёв

ты сначала фото покажи свое ..а потом и спрашивай... знайка

Анна Ergi

зачем фото это что ума всем добавит.

Владимир Селезнёв

буду знать с кем разговариваю..а то как с предметом..или роботом

Анна Ergi

я красавица представь рыжая и бестыжая

Владимир Селезнёв

не могу представить

Анна Ergi

ну и ладно

Замир Умир

Матрёшка это генеалогическое дерево по женскому колену

Замир Умир

Точно. Я по гороскопу матрёшка

Анна Ergi

нет она символизирует вас

Замир Умир

Сдаюсь

Анна Ergi

ментальное тело физичекое астральное и т.д. она это показывает

Замир Умир

O_o

Серж

матрешка это то что покупают иностранцы на Арбате )))

Серж

ну вот... Прежде чем говорить "А" вспомни про "Б"

Анна Ergi

мне нужно было услышать что символично показывает матрешка и я не обещала называть тела.где то у меня в тетрадке записано но я не найду так скоро

Серж

находи скорее! Это важно

Анна Ergi

иду спать

Серж

спокойной ночи!

Любовь Душина

матрешки,они и в Африке матрешки...а мы может знайки?

Любовь Душина

откуда вы знаете какие мы?к нам тоже много оттуда приехали и говорят обратное...а вы на мнении одного уже выводы делаете...не любите русских,так вас же никто не заставляет нас любить...а судить надо не голословно...и вы наверное забыли сколько русские страдали...или плохо историю учили или история ваша с американским акцентом,типа,что это они Великую отечественную выиграли,а там сражались наши деды и прадеды все с фашизмом и украинцы,и русские,и грузины и другие народы - и все знали,что Родину защищают плече к плечу...

Анна Ergi

я русская хватит гнать беса на людей.я у банка каждый день с беженцами по 5 часов провожу так что не ваша голова царица!

Любовь Душина

но и не ваша...не одна вы с беженцами общаетесь...

Анна Ergi

а моя как раз мне царица.

Любовь Душина

да флаг вам в руки...

Лизо Шевелёва

Матрёшка это беременная с детьми беременными.

Анна Ergi

да нет это вы но почему вас так много да еще одна в другой?с подсказкой вас!

Лизо Шевелёва

Эммм....

Данил Зуев

Мы знайки, матрешка это когда девок рожаете))

Анна Ergi

нет

Данил Зуев

Да , да...девки девок рожаете....натуральная матрешка))

Анна Ergi

узнай напишешь

Мурзабек Магометович Галуев

Прежде чем задавать, узнайте что-нибудь сами

Анна Ergi

ладно

Александр Бычков

не знаете, что задать, не задавайте ничего

Анна Ergi

это мне облегчает жизнь если порядочные собеседники

Александр Бычков

Так априори неизвестно, порядочные или нет

Анна Ergi

вот именно а поскольку тут разные то на их ум не знаешь что задать.

Александр Бычков

Да что угодно.

Анна Ergi

ладно

Роберт

Матрёна, МАТРОНА - ЧТО - ТО ВОКРУГ ДА ОКОЛО.

Роберт

Футляр для яиц ?

Роберт

Слоники накомодные тоже мал мала меньше были....

Анна Ergi

нет я поняла у всех пробел.по типу кто на что учился.

Роберт

Семья, дети ?

Анна Ergi

нееееет

Дмитрий

так просветите нас о матрешках, Знайка! 😉

Анна Ergi

не знают люди что символично как конструктор она показывает

Дмитрий

ну так ждем просвещения!

Анна Ergi

сайт не тот .