Cr
Cristian

какого цвета мех у белки когда зима и какого когда лето?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Рыжих белок уже осталось совсем мало. Завезли с Запада серую, она принесла болезни, которые наши рыжие не переносят. Скоро одни серые будут скакать, к сожалению. Я живу в Англии, тут много белок прямо в городе, но все серые. Тут рыжих, наверное, и не было никогда.

Cr
Cristian

да мой друг из сибир писал цвет мех у белка по местности бывает

Можно Просто Алесенька

у нас в парке рыжие белки ручные живут и зимой они рыжие . может немного бледнее

Ирина Маркова

Википедия. Зимний мех у белки высокий, мягкий и пушистый, летний — более жёсткий, редкий, и короткий. ... Летом в ней преобладают рыжие, бурые или тёмно-бурые тона; зимой — серые и чёрные, иногда с коричневым оттенком.

Cr
Cristian

уважаю ответы и кто ответ дал если он даст полны ответ 👍 Спасибо!

Cr
Cristian

уважаю ответы и кто ответ дал если он даст полны ответ 👍 Спасибо!

Виктор Киселев

цвет меха у убитой белки всегда одинаковый, а у живой зимой светлее (серый), а летом темнее (рыжеватый), но это еще зависит от породы белки (европейская. американская и т.д.) 🙂

Cr
Cristian

правилно я сам видел серый когда зима и рыжы когда лето 👍

Ольга

Летом в ней преобладают рыжие, бурые или тёмно-бурые тона; зимой — серые и чёрные, иногда с коричневым оттенком. Брюшко светлое или белое.

Просто Вишенка

Жалко что Вы исправили вопрос))) В первоначальном виде он прекрасно поднимал настроение))))..... Особенно Ваша беседа с Марго....

Cr
Cristian

Да я пытаюс, но нет время - работы много тут толко немного отдыхаю.

Просто Вишенка

ЖизнЬ, пытаюсЬ.... Впрочем, Вам простительно... улыбаюсь... Многие русские пишут гораздо хуже)

Cr
Cristian

Спасибо! 🌹

Просто Вишенка

Да не за что!))) Удачи и хорошего Вам настрония!

Cr
Cristian

И вам тоже. 👍

Некто Из...

я всё лето нынче видела белочку серенькую, только хвост рыжий....

Александр Кушнир

летом меха не видно- прячут в шкаф и посыпают нафталином от моли

Татьяна Красовская

можно сходить в парк и посмотреть, лучше увидеть чем услышать

Валентина Степаненко

белки вообще то разного цвета независимо от времени года.

Cr
Cristian

и так бываит но болше всего как?

Cr
Cristian

и так бываит но болше всего как?

Наталия Пащенко

они мне в любом цвете нравятся :Dв своем - естественном

Надя Васильченко

Дак смотря какой в то время года в магазин завезут! 🙂

Михаил Ломанов

у меня белка одного цвета всегда-она на воротнике

Л8
Л88888

Незнакома с белками близко, мех щупать не давали!

Edward

рыжая

Л8
Л88888

🙂

Людмила Разина

У некоторых белка зимой и летом одним цветом

Надежда Иванова

у нас земляные белки,они всегда серенькие

Ия

По-моему.....всегда рыжая....зимой поярче!

Cr
Cristian

:? что ест смеркается?

Николай И.м.

Поищи в переводчике. Это тебе будет полезно в порядке изучения русского языка! 😛

Cr
Cristian

ок!

Вл
Влад

а ты италянец мыкола зачем алке сватаеш всяких горячих парней?

Ki
Kirpin53

Зимой он серовато белый, а летом от свело, до коричневого

Наталья Бекиш

всегда рыжая.зимой только мех погуще. 🙂

Марина Кривошеева

Мне кажется она всегда рыжая или серая

Вера (Veera)

одинаковый, только к зиме она линяет))))

Александр Булаткин

Летом - серый, зимой - рыжевато-красный