***

Что делает осьминог таким количеством ног, или все же рук?

Ответы
Зирогона

Вакуум...

Пройтись по миру
Иль остаться,
Иль встать дороги посреди,
Местом со Смертью поменяться?
Ведь были годы впереди...

Пустая суть - пустые ночи,
Тавтологическая жизнь.
Как будто слов заело строчки,
А все идеи - утопизм.

Всё как бы нарочито сшито,
Словно вуаль чёрной дратвой.
Всё вроде цело, а разбито.
Всё вроде здесь, а не с тобой.

С тобой лишь много злата груза,
Только зачем лежачему рюкзак,
Да, и слепому - телевизор,
А умершему аммиак?

Никто не знает смысл сие,
Никто не понял до сих пор.
Что пустота и, что другие,
Не могут дать себе отпор...

Наталия Иванова

Осьминожек путался, быстро плыть не мог:
- Для чего мне, мама, столько много ног?
Может то не ноги, может столько рук?
Тогда я назывался бы, просто, осьмирук.
Улыбнулась мама, выпустив чернил:
- Осьминожек, маленький, ты и глуп и мил.
Чтобы без волнения подрастать ты мог,
Называй себя, сынок, двурукий шестиног.

***

🌹 🌹 🌹 !!!! Браво!

Наталия Иванова

Спасибо)))

Владимир Рультын

Это у него ноги, т. к. в старорусском языке это звучало так: осемь ног (т. е. восемь ног). Отсюда и название осьминог (восьминог). Хотя можно сказать, что это и руки, ведь он не только перемещается в водном пространстве, но и хватает ими добычу и кушает ими

***

🌹

Наталия

Осьминожек, осьминожек,
Он имеет восемь ножек,
Но не знают осьминожки:
Это ручки или ножки?
Никогда у осьминожек
Так и не было сапожек.
Так раздетым он и жил,
Потому что, не решил
Где ответ здесь у загадки:
Шить сапожки иль перчатки?

***

Классно!!! 👍

Наталия

🌹

Семин Александр

Из детства,спасибо Наталья.

Василий Илясов

tel.8-916-449-85-69

Дополнительные услуги для слайд-шоу
Сканирование плёночных негативов—15 руб. за 1 кадр.
Сканирование слайдов— 15 руб. за 1 кадр.
Сканирование фотографий—15 руб. за 1 фото.

***

Василий Илясов

ищет еду чтобы существовать Нет ни чего и ни кого,Кроме самой вселенной КАТОРОЙ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ЕДА ОНА ВЕЧНА НЕТ НАЧАЛА И НЕТ КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алеся Максимова

Вы наверно помните крылатую фразу из х/ф"Гараж":
"У верблюда два горба,
потому, что жизнь борьба."
Так вот у здесь та же история:
"У осьминога восемь ног,
чтоб средь акул он выжить мог." ©

***

🌹

Джэк Пот

151420397... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию. не теряйте времени на пустое времяпрепровождение.

Александр Щенин

так ты его своим вопросом в какого-то хапугу превращаешь! а с таким количеством... рук можно в несколько раз больше взять... взяток... и драпать скорее

***

коррупция и на дне морском процветает?

Александр Щенин

в особо крупных размерах... заменим одних бандитов другими...

Ирина Юрьевна Волкова

Щупальцы называються, он с их помощью передвигаеться по твёрдой поверхносьти соответственно и захватывает жертву и что то другое.

***

🌹

Нина Гончарова

Вот бы женщинам столько,когда из магазина идут.Не считая НЕКОТОРЫХ мужчин!Я имею в виду тех мужчин,которые сами ходят в магазины

***

Мужчины тоже есть "осьминоги"? 😉 - уже хорошо!

Нина Гончарова

Бывают,но редко..В основном - женщины!

***

🌹

Dashulya Blue Eyes

Если вдруг стaло грустно, то подумaйте про осьминогa. У него и ноги от ушей, и жопa с ушaми, и головa в жопе... и ниче, не жалуется!

***

а здесь говорят - мачо 8)- суперобнимашка!

Марина Бычковская

а если вдуматься: живет животина - из головы(или из попы) растут не то руки не то ноги! а посередине попы(или головы) рот. ой...

Сергей Иванов

Тоже, что и насекомые, пауки, зверушки и люди таким количеством конечностей, каким наградила природа - пользуется во всю!

***

Точно

Ella Pigolkina

- и электричеством пуляет .. и исследует попавшего... и удирает... Одним словом *ловкость рук* - это пословица для него!!!

***

Электричеством пуляет скат. Осьминог лишь меняет цвет.

Ella Pigolkina

спасибо

Ella Pigolkina

спасибо

Виктор Михеев

Они для удобства и красоты. А ещё для славы Божией. А нам зачем две руки? Почему не 3 и не 4 и не 6 и не 8 и не 10?????

Виктор Михеев

А 8 ног чтобы помогать при размножении? )))

***

Нууу-уу-у, почти что так. Не совсем точно, но так.

Виктор Михеев

а нам две тож для помощи или можно и без них, не применяя их...

***

Конечно, вам вполне можно обойтись без помощи осьминожек, надеюсь

Виктор Михеев

Зависит от партнёрши. Почему не спите?

Вадим Куклин

По эмбриональному происхождению это ноги. По функциональному использованию - руки. Так что они универсалы!

***

Вы биолог?

Вадим Куклин

Ага! Морской!!!

***

вижу! 🌹

Вадим Куклин

Ох, не знал, что это так заметно... Буду маскироваться!

Тамара Забегайлова

О, Господи! И что только в голову не взбредет! Нет, точно, надо уходить с этой странички - скучно

Олег Тумасов

Его ноги или руки лежат у меня сейчас в тарелке,поэтому я думаю что это мои продукты питания)))

***

Сами рыбачили?

Олег Тумасов

Нет.Только употребляю.А рыбу иногда ловлю,когда бывает время и настроение. 🌹

***

👍

Дмитрий Зеленский

на самом деле осминог бедное животное.. у него и руки из жопы и голова в жопе.. а глаза на жопе...

Профессор Критинологии

Прилепляется... двигает ими.. и прочие рефлекторные действия согласно установкам выживания.