Владимир Малышев

-------Во мраке времен затерялся семнадцатый век, когда в Новый Свет здесь впервые вступил человек, богатство природы и щедрость далекой земли, сюда европейских купцов за наживой влекли-------

« Атлантики свинцовый бьется вал, и ветер пену с гребней волн срывает, прибоя слышен шум у мрачных скал, И крики птиц морских шум волн перекрывают. Здесь ели развесили крепкие, хвойные лапы, Верхушками небо проткнув смотрят вдаль широко, и солнца лучи сквозь косматые тучи блистая, едва пробивают молочный туман облаков. Хмурится небо и клочьями виснет на мачтах, хлопают громко на буйном ветру паруса, Дик этот край, неприветлив, штормами истерзан, И только китовых напевов слышны голоса. На мачте ветер флаг Шотландский рвет, и альбатрос с восторгом наслажденья, куда-то за собой призывным криком, зовет… подставив ветру крылья вожделенно… Страна лесов дремучих и непуганых зверей, от косяков лососей воды рек вскипают, и клекот перелетных птичьих стай, порой… прибоя громкий гул перекрывает…

Ответы
Дина Орлова

Слушайте а ведь Ваши стихи,это прекрасные слова для симфо- роковых баллад в стиле Найт-Виш

Владимир Малышев

ну вам видней) я на фото видел этот дикий, неприветливый край...неприступные, скалистые берега, укутаные туманами...в таком стиле и написал свой стих...)