Р.
Руслан ...

Почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на слово "розыгрыш"?! )))

Ответы
Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Виктор Шаламов

Это свойственно людям. Выдавать желаемое за действительное. особенно это свойство проявилось при переходе к капитализму в России. Все радовались - теперь заживём. Потому что каждый думал про себя, что уж я с моими талантами буду обязательно миллионером или миллиардером. А то, что большинство станет нищими и безработными - даже и не думал никто.

Ирина Фамилистая

возможностей для чего? получше поесть одется или жить в доме с кучей пустых комнат? человек приходит в этот мир без ничего и голый и так же уходит ...тогда зачем мишура то?

Виктор Шаламов

Возможностей много. Хотя бы объехать весь земной шар. Интересно? Несомненно.

Ирина Фамилистая

для того что бы объехать много денег не нужно,нужно лишь желание это сделать)

Виктор Шаламов

Попробуйте! Но одном желании куда то выехать.

Ирина Фамилистая

попробовала,НО пока не могу

Ал
Александрович

По глупости... разве сложно понять разумному человеку, что если есть понятие "розыгрыш", по соседству должны располагаться родственные по семантике, но никак не синонимы; понятия "выигрыш", что наблюдается весьма редко, или не наблюдается вообще; и "проигрыш" как итог для лиц, поддавшихся на витийствующую рекламу...

Katerina Burkunova

😃 ну люди ,мужчины,особенно это же дети верящие в чудо...тем более 4штуки,на халяву...разве это не"чудо":-D 😃 😃 поэтому не плохо,а так чем бы дитя не тешилось,на тотализатор ставить,там ещё шансов меньше,ну у кого в чем азарт просыпается.это тоже не плохо лишь бы приносило положительные эмоции и не навлекало проблем.

Mary Grash

Человек создан со свободой выбора. Вот и выбирает... Помните, как Ева выбрала. Сатана сказал : Будете как боги, знать что такое ДОБРО и ЗЛО" . Добро они с Адамом от Бога знали. Оставалось узнать ЗЛО. Вот они и узнали.. И мы , их потомки, до сих пор узнаём... Как говорят, Сатана ПРАВИТ МИРОМ.

Ирина Фамилистая

Нет не правильно,мы каждый раз при решение любой проблемы выбираем добро или зло

Mary Grash

Сатана принимает вид ангела света. И несовершенный человек подвержен влиянию этой злой личности. Вот почему люди видят слово ПРИЗЫ, а не РОЗЫГРЫШ.

Ирина Фамилистая

Ну не все же ведутся,не все играют

Mary Grash

Ирина, я ответила на ваш вопрос ПОЧЕМУ... И можно обратить внимание, что в каждом эпизоде рекламы можно найти, кому выгодно, кому--миллион, а кому-- пустой кошелек. Мы живем в мире, которым ПРАВИТ противник Бога--Сатана.

Ирина Фамилистая

Благодарю

Mary Grash

И Вам спасибо за хороший вопрос. Всего доброго!

Дед Мороз

И еще одно замечание... Почему-то все хотят выиграть приз в передаче - "Как выиграть миллион?".... Много говорят о передаче... Но никто-никому не говорит, что с выигрыша ты должна будешь 30% отдать государству в виде налога.... Почему?)))

Валерия Кремлёва

Потому что все хотят чего нибудь, на что не нужно тратить сил и денег, но если кто нибудь заметил бы слово розыгрыш, то понял бы, что лучше уж самим заработать! Вот ты заметил, ты молодец!

Камикадзе-Божественый Ветер

Одесса. Мама говорит дочери:

- Розочка, пусть твой Абрамчик истратит на вашу свадьбу как можно больше!

- Зачем, мамочка?

- Шобы ему жалко было потом с тобой разводиться!

Ирина Фамилистая

))) тоько в моем вопросе развод то неминуем))

Камикадзе-Божественый Ветер

Старый еврей-торговец вздыхает:

— Беда, люди ничего не покупают, все дорожает. Надо, сынок, снизить цены.

— А на какие товары?

— Вот, к примеру, эти туфли стоят двадцать тысяч. Напишем на этикетке «Старая цена — тридцать тысяч, новая — двадцать пять тысяч. Большое снижение цен! Все в интересах покупателей».

Ирина Фамилистая

)))) имеет место быть)

Игорь Прилепский

Да потому, что в жизни у людей нет ни какой радости, а тут ПРИЗ минус 35%. Да, все рады! А кто им сказал, что за приз надо платить??? Посмотрите на Якубовича- он не поху3дел???

Евгений Жизнев

это не только здесь, многие вырывают из контекста то, что нравится...например в сказке о рыбаке и рыбке, многие видят только пряники и хоромы с нарядами

Ю Г

А почему, когда слышат "Подарок за покупку", бегут со всех ног в тот магазин, хоть и понимают, что подарок может оказаться - дурацким брелком для ключей.

Ксения

потомучто основное слово слышат приз значится халява вот и выходит что так и разыгрывают нас, пока не прочла не задумывалась а ведь действительно

Николай Рева

Потому что "приз" гораздо приятнее, чем "розыгрыш". А человек более всего обращает внимание только на то, что ему приятнее (или выгоднее) слышать...

Денис Митин

У нас последнее время все хотят-бесплатный кусок урвать, не задумываясь что иногда нужно просто подумать мозгами! Удача понятие относительное!

Станислав Павлов

потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! кругом одни кидалы начиная от родного провительства кончая самыми простыми кидалами.

Сен Жана Мен

Мы замечаем слово приз, потому что хотим его замечать, мы просто хотим этот приз... Ну, а лохонуться со словом розыгрыш никому не хочется...

Ol
Oleg_Sorochenko

На то и розыгрыш, чтобы покупали тот товар. Это как реклама. А как выбирают победителей, одному Богу известно, а могут и не разыгривать.

Моли Айсина

Потомучто некоторым людям не нужны призы а вот другие а ни видят слово приз потомучто они думают что там денги вот или то что мечтают

ღ♥Vailet An♥ღ

В детстве тоже интересовалась))) Люди хотят призов, когда слышат слово приз, забывают про все и не обращают внимания ни на что.

Николаевич Student

Девушка вышла замуж за еврея. Встречается с подругой и плачет. — Я знала, что у них мужчин обрезают, но что так коротко?