Во
Волк

Как быстро избавиться от изжоги?

Ответы
С7
С 7

немного пищевой соды, буквально пальцем подцепить и в стакан. если курите, или рядом кто-то курит, можно щепотку пепла проглотить. изжога возникает от переизбытка кислоты в желудке, её нужно нейтрализовать щелочью. сода - как раз щелочь, и в пепле содержится щелочь

Надежда Лесняк

Не наклоняться, промыть пищевод легким щелочным раствором (типа пищевой соды). Изжога- это механическое раздражение слизистой желудочным соком (это соляная кислота). Кислоты нейтрализуют щелочью. Химия, 8 класс...

Одинокая Волчица

Вы не поверите! Пожевать немного мела! Я так и делала при беременности, лекарств- то нельзя было ни каких принимать...)))

Людмилка Федорова

на кончике ложки соды,добавить в стакан воды и каплю уксуса,получится шипучка,пока идёт реакция нужно выпить...

Роман Боровков

Ну не знаю, таблетку выпить, просто лежать и не чего не делать, что бы не напрягаться, или на белый трон сходить

Raisa Barabashova

посмотри на своё окружение убери людей которые вызывают у тебя изжогу или измени кним отношение

Ан
Анастасия

куча средств.зайдите в ближайшую аптеку.а лучше узнать причину изжоги.может это гастрит.

Элла Сапронова

или принять таблетку Гастала или старым дедовским способом-соду с водой глоток или два.

Ал
Александра

Съесть сырую морковь или белый хлеб..Ну, а лучше пойти в аптеку - там посоветуют.... Удачи!

Миша Огнерубов

1/2 чайной ложки пищевой соды на стакан воды ИЛИ СЛОПАТЬ МОЛОЧНОГО,СОДОЙ НЕ УВЛЕКАЙСЯ

Ghjcnj Fyutk

1/3 чайной ложки соды и 1/2 стакана воды. Но лучше иметь под рукой таблетки от изжоги.

Светлана Соловьева

не жрать острого, соленого, копченого, жареного и жирного - обещаю изжоги не будет!

Игорь Светлов

Парень на работе пепел от сигарет с водой ест. Ему помогает. Сам не пробовал.

Алевтина

1/2 ч ложки без горки на стакан теплой воды - и если нет язвы - помогает на ура!

Вакиль

пол чайной ложечки пищевой соды на постакана воды размешать и выпить...

Фа
Фатима

Мне не знакома -эта болезнь,думаю надо поменьше хреначить жирную пищу.

Маргарита Евсюкова

чайная ложка соды на стакан теплой воды. противно, но действенно.

Артем Прокаев

Съесть пепел от сигареты ,я честно говорю очень хорошо помагает

Александр Рашкован

нажав выше пупка на ладонь по центру и через 5 мин все проидет

Артем Айрапетян

кефир, помогает(главное не бифидок)нормальный хороший кефир