Юрий Юрченко

Кто бы мне объяснил, что означает "По образу и подобию"

Ответы
Пелагея

Обладающее определенными качествами и возможностями для выполнения в той или иной мере действий, свойственных Создателю.

Юрий Юрченко

А можно расшифровать слова "определенными", "в той или иной" и "свойственных"

Пелагея

Смеетесь.....

Юрий Юрченко

Тогда я это сделаю за вас. " Мы, как бы, боги" (без уточнения всех , выше не расшифрованных вами слов)

Пелагея

...на Земле

Светлана Войцеховская

Это значит,что Бог творит вселенную мыслью, так и человек творит себя и все окружающее своею мыслью.

Юрий Юрченко

А мне говорили, что человек сотворил не сам себя а сотворен Богом по образу своему и подобию.

Светлана Войцеховская

Вы не поняли мой ответ.

Юрий Юрченко

Растолкуйте

Светлана Войцеховская

Человек,подобно Богу,наделен даром творить мыслью.

Юрий Юрченко

Я вот прожил уже достаточно долгую жизнь и ни разу не наблюдал такого дара.

Олеся

Как отражение в зеркале, как рождение себе подобного, с теми же качествами

Олеся

Зачем вопрос задавать тогда?)

Юрий Юрченко

Здесь так принято. Одни задают вопросы, а другие на них отвечают. Кто на что горазд. Такая вот игра.

Олеся

Т.е.ответ (истина) не так уж важны?

Юрий Юрченко

Истина ищется на других уровнях.

Олеся

Старик у ребенка учится.

Лариса Ларуша

в двух словах..идентично образцу.... 😁

Юрий Юрченко

Теперь не понятно, что такое идентично. Если identifico- отождествляю, а тождество- одно и то же, тогда мы Боги.

Лариса Ларуша

Он так и хотел...мы- по образу Его и подобию...что здесь неясного!.?...Он нас так и задумывал...но вот мышление получилось ...у каждого своё!....

Юрий Юрченко

Если он бог всемогущий, то не мог он так оплошать.

Лариса Ларуша

разум ..это такая субстанция...такое космическое хитросплетение нейронов, что практически не поддается осмыслению... 😀

Слесарчук Нина

я сама не знаю. напишете.когда узнаете.

Дайлова Надежда Гомель

Посмотри Сова какая ты сама! 😀

Юрий Юрченко

Смешно, но как я понимаю, только вам.

Дайлова Надежда Гомель

Пословица означает - огляди себя с ног до головы.Что тут смешного? Не понимаю.А улыбаться - не запрещено пока.

Юрий Юрченко

Ну... оглядел... Действительно, улыбнулся.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и славненько!

Марина Барабанова

Библию почитайте

Юрий Юрченко

Я вас прошу объяснить, а не посылать. Посылать каждый может.

Марина Барабанова

Есть некий образ Господа, его не видел никто, однако по библейским сказаниям считается, что человек создан по этому образу, то есть внешне человек похож на Господа. Про подобие позже, если вас заинтересует первый постулат

Юрий Юрченко

Я уже и так понял. Похож, но масштаб слишком мелок.

Марина Барабанова

Купите или обретите лупу

Юрий Юрченко

Сейчас достану и еще раз прочту все, что вы мне написали.

Татьяна Баркова

ответы в библии

Юрий Юрченко

Опять послали.....

Татьяна Баркова

почему----у каждого свое восприятие

Юрий Юрченко

Восприятие есть, а ответа нет.

Ал
Алена

внутренний мир

Александр Кочегура

ДУША !!!!

Рома Куплинов

нет

Юрий Юрченко

Отказываете в такой маленькой просьбе.....