Володя

Чего-то простудой сразу же после встречи Нового Года заболел... Как бы побыстрей вылечиться, чтобы все новогодние каникулы в пастели не проваляться???

Ответы
Юра Полищук

Уже отвечал на подобный вопрос ,но повторюсь...Принцип борьбы с простудой прост---нужно не сбивать температуру если она не превышает 39.4 а обеспечить обильное щелочное питье(отвары листьев малины .липы,смородины, веточек вишни,малины...)При температуре 38-39 самый активный иммунитет.Добавить желательно природный антибиотик (Аргент макс--антивирусное ,противогрибковое,противобактериальное средство https://aur-ora.com/catalog/zdorove/447/) либо другой противовирусный или антибактериальный аптечный препарат( в зависимости от возбудителя---поэтому Аргент макс лучше --он широкого спектра действия), и следующий шаг подкормить иммунитет( витамины-шиповник,киви,лимон и хорошо бы имуномодулятор ,как вариант молозиво(натуральное или Симбион-М aur-ora.com/catalog/zdorove/439/)И в начале заболевания желательно не есть(как правило и не хочется),чтобы вся энергия пошла на борьбу с возбудителем...Здравия и веселых праздников!!!

Володя

Спасибо! Вам удачливого Нового Года! и веселых новогодних праздников)))

Юра Полищук

Взаимно...здравия!!!

Татьяна Макарова

Мы с детьми что только не перепробовали. Все эти новомодные лекарства - чушь полная, ни разу ни одно не помогло! А из народных средств: пришли к выводу, что лучше всего просто есть лук с хлебом (можно и без хлеба кто сможет). Нос "пробивает" сразу, и общее облегчение наступает довольно быстро.

Володя

Спасибо! попробую...

На
Наталья

ЦиклофеПоздравляю с Новым годом, с годом Петуха. Пусть символ этого года принесёт достаток и благополучие в дом, веселье и радость, настойчивость характера и бойкость духа, крепкое здоровье и верную удачу. Желаю в Новом Году осуществить всё задуманное и получить всё желаемое!

Володя

Спасибо! Сейчас пойду в аптеку, куплю Циклоферона, ну и еще каких-нибудь витамин!

На
Наталья

Выздоравливайте

Володя

Буду чего-нибудь делать!

Володя

выпий водку с черным молотым перцем (150 гр+0,5 чайн. ложки перца,через час будешь как огурчик,я всегда так поступаю,только вместе водки,я пью спирт с перцем)Желаю быстрее встать на ноги

Володя

спирт с перцем - это сурова))

Володя

норма

Володя

✌️

Володя

👍

Натали

Чашку горячего чая,с сахаром,в неё чайную ложку (или две) настойки прополиса (в аптеке рублей 20 с небольшим) .Пить без ограничений... Проверено на собственном опыте

Володя

Спасибо!

Натали

Лечитесь на здоровье!))

Галина

трудно давать советы не зная организма пейте больше жидкости чай с лимоном с малиной если нет температуры грейте руки по локоть и ноги..дышите на картошкой...

Володя

Спасибо!

Любови Белла

Пейте много теплой воды или чай. Много лимона . Можно теплое молоко с медом. Можно два раза шипучки попить из аптеки. Больше лежите,отдыхайте.

Володя

Спасибо)))

Светлана Петрова

В аптеке порошки в пределах 30 рублей"максиком"с лимоном, апельсином. Три порошка в день и так примерно три дня. Может и одного дня достаточно.

Володя

👌

Дайлова Надежда Гомель

1 грамм аспирина +150 водки + 0,5 литра малинового чая. Подождать 1 час. Потом сменить одежду(вся мокрая должна быть) На утро здоровы!!!!!😊👍

Володя

Тоже так делаю, правда почему-то в этот раз забыл, пойду куплю малины и водки, аспирин воде бы есть.

Дайлова Надежда Гомель

Будьте здоровы в новом году!!!😚

Володя

И Вам не хворать в этом году, побольше радостных и веселых дней)))

Дайлова Надежда Гомель

Обращайтесь! Всегда рады!)))

Olga Uschkow

Пару дней все равно надо побыть дома и заниматься лечением. Гриппостат,чаёк с мёдом и малиной. И как говорит Маша:очень постельный лежим!!!

Володя

👌

Им
Имя

Та же проблема. И новый год в постели.смиритесь.....всё равно придётся отдать болячке самое нужное время. Панацеи от вирусов не существует

Володя

Все бы ничего, да я тур в аквапарк сыну пообещал, уже даже билеты оплатил. 😞

Им
Имя

Вчера только прочитала....я закапываю в нос интерферон.здорово помог.но оказывается есть ещё лучший способ- делать с ним ингаляции.3 ампулы на 10 мл воды и дышать.найдите в инете.может вам ещё быстрее поможет

Володя

Хорошо почитаю, да и устройство для проведения ингаляций есть приобретенное.

Володя

Сходил в аптеку даже на складах интерферона нет, есть только капли для носа "Гриппферон" на всякий случай приобрел, может, поможет.

Им
Имя

Это всё аналоги-анаферон....гриппферон.запишите название и в кошелёк.я всегда закупаю с запасом,если срок хранения хороший.

Володя

Спасибо!

Лариса Евтушенко

Ноги с тазик с горчицей скорей, водка с перцем горячим ты пей, разотрись , разотрись до красна, и ложись в плед ты спать до утра.

Володя

Спасибо))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Бульон куриный с нарезанной долькой чеснока на ночь в горячем виде и спать. Можно только с одной рюмкой неледяной водки.

Володя

А бульон от утки подойдет?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Любой, даже овощной. В идеале любой мясной . Но чтоб горячий терпимо и чеснок желательно съесть. Но это все при отсутствии жара, температуры.

Володя

👌

Володя

🌹

Мирумир

Я простыла за два дня пока делала салаты и холодцы с пельменями. Мазалась Звездочкой, уже почти прошло. Нос , шею, виски.

Володя

Спасибо!

Марина

при боли в горле- стрептоцид, прополоскать люголем, чай из чабреца с медом, можно измельчить имбирь+лимон+ мед,

Марина

я бы не рисковала

Володя

чувствую, что могу, а так бы, конечно, не стал рисковать...

Марина

тогда только в парилке немного посидеть, на каменку -несколько капель эфкалипта, но не долго)

Володя

хорошо)

Марина

удачи))) Выздоравливайте)

Julia Schönknecht

Мне подруга рассказала , что врач посоветовал взять четыре таблетки цинка. Она утверждает, что ей помогло

Володя

Может...

Julia Schönknecht

Четыре за раз. Не повредит же

Володя

Сегодня больше на улицу не пойду, завтра надо будет в аптеку зайти, купить цинк.

Julia Schönknecht

Пошлите кого нибудь

Володя

Хорошо!

Sa
Samson

Чай тёплый пей по 5 чашек в день (Лучше травяной.) - с мёдом, лимоном. Будем надеяться что излечишься)?

Володя

👌

Алексей Волжский

Как таблетки пей , лимонную кислоту разводи чайная ложка на пол стакана воды и полоскай горло

Володя

Спасибо!

Галина Панасюк

Валяясь в постели с простудой, используйте её по назначению. Со читайте приятное с полезным

Володя

Чего-то такое и пытаюсь изображать 😄

Галина Панасюк

И что,,? Всё так печально? Вы не изображайте, а просто наслаждайтесь. И результат не заставит себя ждать.

Володя

Сейчас сходил в аптеку, в магазин. Купил лекарство, выпил. Съел луковиц без всего, как посоветовали. Сделал смесь из меда, имбиря и лимона, поел. Еще водка с перцем осталась, ноги погреть в ванной с горчицей, под одеяло и спать, но это я думаю перед сном буду делать.

Галина Панасюк

Мне жаль вашу печень, поджелудочную, желудок, и почки. Народная медицина это здорово, я только за. Но вон так всё сразу-это жесть!!

Володя

Все по самочувствию, всегда так спасался, надеюсь и в этот раз удачно будет.

Женщина Любимая🐠🐒

Обидно...У меня тоже было так пару лет назад, все каникулы так и проболела...А что у вас болит?

Володя

Раньше столько одновременно не употреблял, а сегодня вот такую консистенцию написали: так что не смог отказаться 😄

Женщина Любимая🐠🐒

И как? Сколько уже прошло??

Володя

Разок уже пропотел, охота еще водки выпить😄

Володя

Приятное с полезным...