Анна Ветрова

Помогите решить математику пж пример на фото умаляю срочно до завтра надо🖼

–6
Ответы
Areg Simonyan

Не могу набрать.Пишу 9 представляю как 3 в квадрате, 27 как 3 в кубе и получаю слева 3 в степени х-1, справа 3 в степени 3(х-1)(х+1), Поскольку основания слева и справа одни и те же (3), то приравниваю степени. получаю х-1=3(х-1)(х+1), переношу всё влево и выношу за скобку х-1, получаю (х-1)(1-3х-3)=0. Отсюда первое решение х=1, второе решение 1-3х-3=0, то есть 3х=-2 и ли х=-2./3. Ответы : х=1 и х=-2/3

Валерий

Решить можно, но как здесь решение написать? Короче 9 = 3^2, а 27 = 3^3 Потом Приравниваем степени и получаем х-1 = 3*(х^2-1) Дальше сам. Тут просто

Евгений Лунев

9 это 3 вво второй степени, 27 - 3 в кубе - можно перейти
к
2 * (x - 1) /2 = 3 * x^2 - 3
x - 1 = 3*x^2 - 3

Евгений Лунев

3*x^2 - x - 2 = 0
квадратное уравнение знаете, как решать - дискриминант < 0
для шуольной математики корней нет, для инстутской - корни мнимые

Вячеслав Никулин

Не могу. Я тупой с одной извилиной в голове.

Вячеслав Никулин

Не знаю. У меня 2 класса образования.

Виталий...

Чёт математики все спят уже))

Андрей Ванеев

в 24 года а в 5 классе учишься

Sergey

Оденься прилично сначала

Нурлан Курманбаев

К сожалению, не мое это.

Игорь Лабань

☺️😊😇😉👍

Андрей Парижский

🖼

Денис

🤣🤣🤣

Дмитрий Баскаков

25x2-1

Андрей Каширин

Артур. Владикавказ.